Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Конкурс для ученых-историков
 
Российское военно-историческое общество 11 марта запускает конкурс исследовательских работ для ученых-историков.
Подать заявку можно с 11 марта по 15 мая 2024 года.
Принять участие могут граждане РФ с высшим профильным историческим образованием. Обязательное требование: наличие публикаций в журналах, входящих в ВАК в области исторической науки.
С номинациям можно ознакомиться здесь: https://vk.cc/cve56d
Положение размещено по ссылке: https://vk.cc/cve55S
Победители будут объявлены 3 июня.
Им предложат поддержку проектов с заключением договора на разработку тематических материалов.

#РВИО #анонсы_РВИО #ГИПУ

 
«Серебряная лира» вновь собирает юных вокалистов
 
11 марта стартовал прием заявок на участие в III Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского вокального творчества «Серебряная лира-2024». В этом году конкурс посвящен 85-летию ГИПУ имени В.Г. Короленко и Году семьи.

Принять участие в конкурсе могут вокалисты в возрасте от 5 до 23 лет. Они должны исполнить одно вокальное произведение любого жанра: песня, баллада, романс, номер из музыкального спектакля. Приветствуется тематика, посвященная Году семьи.

Итоги будут подведены в трех номинациях: соло, дуэт, вокальный ансамбль. Победители, призеры и участники имеют преимущество при поступлении в ГИПУ в 2024 году. Результаты учитываются при равенстве суммы конкурсных баллов за вступительные испытания при поступлении на профиль «Музыка и Дополнительное образование (Вокально-инструментальное и исполнительское искусство)».

Предусмотрен организационный взнос за участие в конкурсе. От оплаты оргвзноса освобождены обучающиеся 11-х классов.

Прием заявок завершится 21 апреля.

#ГИПУ #Глазов #ГИПУ85 #ГодСемьи #СеребрянаяЛира

Серебрянная лира




 
Студенты ГИПУ – призеры Чемпионата «Профессионалы»
 
Команда ГИПУ имени В.Г. Короленко в составе Руслана Едигарева и Евгении Куртеевой стала бронзовым призером регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы».

Соревнования и обширная деловая программа чемпионата по профессиональному мастерству проходили в Удмуртии с 26 февраля по 6 марта.

ГИПУ представляли три команды студентов СПО под руководством преподавателей кафедры математики и информатики. Наши конкурсанты демонстрировали свои навыки в компетенции «Мехатроника». По итогам соревнований Руслан Едигарев и Евгения Куртеева заняли 3 место.

Поздравляем призеров и их наставников!

#ГИПУ #Глазов #ГИПУ_СПО
 
Неделя факультета: знакомим с историко-лингвистическим факультетом
 
С 11 по 16 марта в группе историко-лингвистического факультета проходит Неделя факультета.

Этот профориентационный проект адресован будущим абитуриентам и родителям. Он позволяет лучше узнать о факультете и профилях обучения, пообщаться с преподавателями и студентами, узнать, как складывается карьера выпускников, получить ответы на вопросы.

Запланированы лектории, квизы, профессиональные пробы, интересные мастер-классы и конкурсы.

Завершит Неделю факультета День открытых дверей историко-лингвистического факультета, он пройдет в очном формате 16 марта. Гостей факультета ждут приятные сюрпризы!


#ГИПУ #Абитуриент2024 #ПоступайПравильно #ПедвузыРФ #ПриемнаяКомиссияГИПУ #ИЛФ #Год_Семьи #Неделя_Факультета
 
С юбилеем!
 
10 марта юбилей отметила ветеран труда Ирина Федоровна Чабан

Выпускница факультета педагогики и методики начального обучения, Ирина Федоровна была принята в ГГПИ – ГИПУ в 1971 году лаборантом.

С 1982 года и последующие 30 лет ее профессиональная деятельность была связана с научной библиотекой: Ирина Федоровна прошла путь от библиотекаря до главного библиотекаря отдела обслуживания.

Творческая энергия, заинтересованное участие в успешной деятельности библиотеки, умение решать профессиональные вопросы, коммуникативные способности снискали И. Ф. Чабан заслуженное уважение коллег.

Уже находясь на заслуженном отдыхе, Ирина Федоровна принимает активное участие в жизни вуза, участвует в спортивных и творческих мероприятиях, долгое время являлась куратором одной из групп ветеранской организации.

Поздравляем Ирину Федоровну с юбилеем и желаем крепкого здоровья, позитивного настроения, счастливых и радостных дней, любви и тепла близких!

#ГИПУ #Глазов #ГИПУ_85 #Центр_Истории_ГИПУ
 
8 марта юбилейную дату отметила Нина Алексеевна Лысак
 
Профессия библиотекаря - это призвание, когда частью жизни становятся книги и читатели. Быть библиотекарем научной библиотеки вуза – это труд, требующий разносторонних знаний, умения внимательно слушать и желания помочь преподавателям и студентам. Этими качествами, безусловно, обладает Нина Алексеевна.

В 1991 году Н. А. Лысак окончила факультет дошкольной педагогики и психологии. В ГГПИ – ГИПУ работает с 2006 года библиотекарем отдела справочно-библиографической, информационной и методической работы, позже Нина Алексеевна была переведена на абонемент учебной литературы отдела обслуживания.

В библиотеке читального зала третьего учебного корпуса хранятся тысячи учебников, пособий и художественных изданий. Здесь же проходят различные тематические мероприятия, выставки, презентации. Работники библиотеки не только выдают и советуют студентам литературу, но делятся книжными новинками, обсуждают актуальные темы.

Нину Алексеевну ценят за желание помочь, дружелюбие, внимательность. Она заслуженно пользуется уважением коллег и студентов.

Поздравляем Нину Алексеевну и желаем ей крепкого здоровья и семейного уюта, благополучия и еще долгих лет профессиональной деятельности в Короленковском университете!

#ГИПУ #Глазов #ГИПУ_85 #Центр_Истории_ГИПУ
 
Фиджитал-спортсмены из ГИПУ
 
В Глазове прошел городской турнир по фиджитал-спорту. В финале участникам предстояло сразиться в Dota 2 и в шашки.
Успешно выступили в соревнованиях команды ГИПУ: у наших студентов «золото» и «бронза» турнира.
Организаторами события выступили местное отделение Движение Первых и центр цифрового образования IT-Куб.
С победой, ГИПУ!

#ГИПУ #ДвижениеПервых #ФиджиталСпорт #ITкубГлазов
 
В ГИПУ стартовал образовательный проект «Достижение»
 
В этом году проект «Достижение» пройдет с 5 по 25 марта. Организаторами выступают Центр студенческих инициатив и студенческое научное общество ГИПУ. Основная цель проекта - выявление, поддержка и реализация социально значимых инициатив студенческой молодежи Глазова.
Участниками проекта стали 11 команд, представляющих студенческие научные общества факультетов, Добро.Центр ГИПУ, поисковый отряд «Новый Феникс», СООП «Сириус», а также команды первокурсников, ставщих победителями первого этапа проекта «Достижение. Уровень первый».
Команды будут учиться проектированию и продвижению своих идей, работать с экспертами и наставниками, создадут интересные проекты, лучшие из которых могут получить поддержку вуза и грантовых программ.
- Желаю удачи всем участникам! Вы победите в любом случае, потому что умение управлять проектами – навык будущего, - напутствовала участников проекта ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова.

 
Школьники педклассов учатся проектной деятельности
 
Очередное занятие в онлайн-лектории ГИПУ имени В.Г. Короленко для психолого-педагогических классов было посвящено основам проектной деятельности.

Старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Ольга Куртеева рассказала школьникам о том, что такое проект, из чего он состоит, и для чего нужен будущему педагогу. Для каждой составляющей проекта Ольга Валерьевна привела конкретные примеры, связанные с жизнью города и университета. Совместно с обучающимися была выведена простая формула: проблема + идея = проект.

Лектор отметила, что развитое проектное мышления является отличительной особенностью человека 21-го века. Знакомство ребенка с проектной деятельностью начинается еще в детском саду, а в период обучения в школе он активно включается в разработку собственного продукта.

«В основе любого проекта лежит желание изменить мир к лучшему, умение видеть и решать проблемы, то есть быть неравнодушным. Благоустройство школьной территории, работа в музее или волонтерская акция все это примеры воспитательных проектов, которые под силу даже детям. Большой результат – это всегда командная работа, взаимная поддержка и помощь. Верьте в свои силы и ставьте конкретные цели, тогда у вас непременно получится реализовать все задуманное», - отметила Ольга Куртеева.



 
Путин объявил благодарность ректору Глазовского университета
 
Янина Чиговская-Назарова награждена благодарственным письмом Президента России В.В. Путина за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

5 марта награду вручил Глава Удмуртии Александр Бречалов. Он отметил, что под руководством Янины Чиговской-Назаровой ГИПУ имени В.Г. Короленко стал узнаваемым на уровне России как современный и динамично развивающийся вуз, выпускающий профессиональных и востребованных специалистов.

💬 «Эта награда для меня – мощный стимул и мотивация делать еще больше и лучше, работать на благо родного вуза, города и республики. Считаю благодарность еще и признанием заслуг всего коллектива университета. Планку снижать не будем! Работаем в одной команде!» - сказала ректор.



Страница 6 из 595 << < 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100