Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Атлет ГИПУ Руслан Фатахов установил еще два новых рекорда Гиннесса
 
Студент ГИПУ имени В.Г. Короленко Руслан Фатахов получил два новых сертификата Guinness World Records, которые являются официальным подтверждением включения его рекордов в Книгу Гиннесса.

Первый мировой рекорд Руслан установил по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом 45,4 кг (100 фунтов), выполнив за одну минуту 57 повторений. Это на 5 повторений больше, чем предыдущий рекорд.

Второй рекорд – по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом 18,2 кг (40 фунтов), выполнив за минуту 95 повторений – на 8 повторений больше предыдущего рекорда.

Теперь в активе спортсмена ГИПУ – 9 рекордов Гиннесса.

- Огромное спасибо за постоянную поддержку Спортивному клубу ГИПУ и ректору Янине Чиговской-Назаровой! – поблагодарил рекордсмен.

Поздравляем Руслана с очередными достижениями!

#ГИПУ #Глазов #ГИПУ85 #СпортклубГИПУ
 
Конкурс для ученых-историков
 
Российское военно-историческое общество 11 марта запускает конкурс исследовательских работ для ученых-историков.
Подать заявку можно с 11 марта по 15 мая 2024 года.
Принять участие могут граждане РФ с высшим профильным историческим образованием. Обязательное требование: наличие публикаций в журналах, входящих в ВАК в области исторической науки.
С номинациям можно ознакомиться здесь: https://vk.cc/cve56d
Положение размещено по ссылке: https://vk.cc/cve55S
Победители будут объявлены 3 июня.
Им предложат поддержку проектов с заключением договора на разработку тематических материалов.

#РВИО #анонсы_РВИО #ГИПУ

 
«Серебряная лира» вновь собирает юных вокалистов
 
11 марта стартовал прием заявок на участие в III Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского вокального творчества «Серебряная лира-2024». В этом году конкурс посвящен 85-летию ГИПУ имени В.Г. Короленко и Году семьи.

Принять участие в конкурсе могут вокалисты в возрасте от 5 до 23 лет. Они должны исполнить одно вокальное произведение любого жанра: песня, баллада, романс, номер из музыкального спектакля. Приветствуется тематика, посвященная Году семьи.

Итоги будут подведены в трех номинациях: соло, дуэт, вокальный ансамбль. Победители, призеры и участники имеют преимущество при поступлении в ГИПУ в 2024 году. Результаты учитываются при равенстве суммы конкурсных баллов за вступительные испытания при поступлении на профиль «Музыка и Дополнительное образование (Вокально-инструментальное и исполнительское искусство)».

Предусмотрен организационный взнос за участие в конкурсе. От оплаты оргвзноса освобождены обучающиеся 11-х классов.

Прием заявок завершится 21 апреля.

#ГИПУ #Глазов #ГИПУ85 #ГодСемьи #СеребрянаяЛира

Серебрянная лира




 
Студенты ГИПУ – призеры Чемпионата «Профессионалы»
 
Команда ГИПУ имени В.Г. Короленко в составе Руслана Едигарева и Евгении Куртеевой стала бронзовым призером регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы».

Соревнования и обширная деловая программа чемпионата по профессиональному мастерству проходили в Удмуртии с 26 февраля по 6 марта.

ГИПУ представляли три команды студентов СПО под руководством преподавателей кафедры математики и информатики. Наши конкурсанты демонстрировали свои навыки в компетенции «Мехатроника». По итогам соревнований Руслан Едигарев и Евгения Куртеева заняли 3 место.

Поздравляем призеров и их наставников!

#ГИПУ #Глазов #ГИПУ_СПО
 
Неделя факультета: знакомим с историко-лингвистическим факультетом
 
С 11 по 16 марта в группе историко-лингвистического факультета проходит Неделя факультета.

Этот профориентационный проект адресован будущим абитуриентам и родителям. Он позволяет лучше узнать о факультете и профилях обучения, пообщаться с преподавателями и студентами, узнать, как складывается карьера выпускников, получить ответы на вопросы.

Запланированы лектории, квизы, профессиональные пробы, интересные мастер-классы и конкурсы.

Завершит Неделю факультета День открытых дверей историко-лингвистического факультета, он пройдет в очном формате 16 марта. Гостей факультета ждут приятные сюрпризы!


#ГИПУ #Абитуриент2024 #ПоступайПравильно #ПедвузыРФ #ПриемнаяКомиссияГИПУ #ИЛФ #Год_Семьи #Неделя_Факультета
 
С юбилеем!
 
10 марта юбилей отметила ветеран труда Ирина Федоровна Чабан

Выпускница факультета педагогики и методики начального обучения, Ирина Федоровна была принята в ГГПИ – ГИПУ в 1971 году лаборантом.

С 1982 года и последующие 30 лет ее профессиональная деятельность была связана с научной библиотекой: Ирина Федоровна прошла путь от библиотекаря до главного библиотекаря отдела обслуживания.

Творческая энергия, заинтересованное участие в успешной деятельности библиотеки, умение решать профессиональные вопросы, коммуникативные способности снискали И. Ф. Чабан заслуженное уважение коллег.

Уже находясь на заслуженном отдыхе, Ирина Федоровна принимает активное участие в жизни вуза, участвует в спортивных и творческих мероприятиях, долгое время являлась куратором одной из групп ветеранской организации.

Поздравляем Ирину Федоровну с юбилеем и желаем крепкого здоровья, позитивного настроения, счастливых и радостных дней, любви и тепла близких!

#ГИПУ #Глазов #ГИПУ_85 #Центр_Истории_ГИПУ
 
8 марта юбилейную дату отметила Нина Алексеевна Лысак
 
Профессия библиотекаря - это призвание, когда частью жизни становятся книги и читатели. Быть библиотекарем научной библиотеки вуза – это труд, требующий разносторонних знаний, умения внимательно слушать и желания помочь преподавателям и студентам. Этими качествами, безусловно, обладает Нина Алексеевна.

В 1991 году Н. А. Лысак окончила факультет дошкольной педагогики и психологии. В ГГПИ – ГИПУ работает с 2006 года библиотекарем отдела справочно-библиографической, информационной и методической работы, позже Нина Алексеевна была переведена на абонемент учебной литературы отдела обслуживания.

В библиотеке читального зала третьего учебного корпуса хранятся тысячи учебников, пособий и художественных изданий. Здесь же проходят различные тематические мероприятия, выставки, презентации. Работники библиотеки не только выдают и советуют студентам литературу, но делятся книжными новинками, обсуждают актуальные темы.

Нину Алексеевну ценят за желание помочь, дружелюбие, внимательность. Она заслуженно пользуется уважением коллег и студентов.

Поздравляем Нину Алексеевну и желаем ей крепкого здоровья и семейного уюта, благополучия и еще долгих лет профессиональной деятельности в Короленковском университете!

#ГИПУ #Глазов #ГИПУ_85 #Центр_Истории_ГИПУ
 
Фиджитал-спортсмены из ГИПУ
 
В Глазове прошел городской турнир по фиджитал-спорту. В финале участникам предстояло сразиться в Dota 2 и в шашки.
Успешно выступили в соревнованиях команды ГИПУ: у наших студентов «золото» и «бронза» турнира.
Организаторами события выступили местное отделение Движение Первых и центр цифрового образования IT-Куб.
С победой, ГИПУ!

#ГИПУ #ДвижениеПервых #ФиджиталСпорт #ITкубГлазов
 
В ГИПУ стартовал образовательный проект «Достижение»
 
В этом году проект «Достижение» пройдет с 5 по 25 марта. Организаторами выступают Центр студенческих инициатив и студенческое научное общество ГИПУ. Основная цель проекта - выявление, поддержка и реализация социально значимых инициатив студенческой молодежи Глазова.
Участниками проекта стали 11 команд, представляющих студенческие научные общества факультетов, Добро.Центр ГИПУ, поисковый отряд «Новый Феникс», СООП «Сириус», а также команды первокурсников, ставщих победителями первого этапа проекта «Достижение. Уровень первый».
Команды будут учиться проектированию и продвижению своих идей, работать с экспертами и наставниками, создадут интересные проекты, лучшие из которых могут получить поддержку вуза и грантовых программ.
- Желаю удачи всем участникам! Вы победите в любом случае, потому что умение управлять проектами – навык будущего, - напутствовала участников проекта ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова.

 
Школьники педклассов учатся проектной деятельности
 
Очередное занятие в онлайн-лектории ГИПУ имени В.Г. Короленко для психолого-педагогических классов было посвящено основам проектной деятельности.

Старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Ольга Куртеева рассказала школьникам о том, что такое проект, из чего он состоит, и для чего нужен будущему педагогу. Для каждой составляющей проекта Ольга Валерьевна привела конкретные примеры, связанные с жизнью города и университета. Совместно с обучающимися была выведена простая формула: проблема + идея = проект.

Лектор отметила, что развитое проектное мышления является отличительной особенностью человека 21-го века. Знакомство ребенка с проектной деятельностью начинается еще в детском саду, а в период обучения в школе он активно включается в разработку собственного продукта.

«В основе любого проекта лежит желание изменить мир к лучшему, умение видеть и решать проблемы, то есть быть неравнодушным. Благоустройство школьной территории, работа в музее или волонтерская акция все это примеры воспитательных проектов, которые под силу даже детям. Большой результат – это всегда командная работа, взаимная поддержка и помощь. Верьте в свои силы и ставьте конкретные цели, тогда у вас непременно получится реализовать все задуманное», - отметила Ольга Куртеева.



Страница 3 из 592 < 1 2 3 4 5 6 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100