Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Поисковики ГИПУ – лучшие в России!
 
Глазовский инженерно-педагогический университет и наш студенческий поисковый отряд «Новый Феникс» – победители Всероссийского патриотического фестиваля!

Фестиваль студенческих патриотических клубов педагогических вузов и колледжей состоялся в Москве. Он организован в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», это часть нацпроекта «Образование». Партнеры события - Министерство просвещения России, Государственный университет просвещения и программа «Роспатриот».

Наша делегация - командир, комиссар и руководитель отряда «Новый Феникс» - поделилась на форуме лучшими практиками патриотической работы. Дарья Опалева представила успешный опыт медиапроекта «Помним, чтобы жить», реализованного в университете в 2020 году. А в стенах Академии Министерства просвещения России команда вуза презентовала проект «Виртуальный музей» гостям фестиваля и экспертам в области патриотического воспитания.

«Виртуальный музей» вошел в число проектов-победителей российского конкурса.
Напомним, что по патриотическому центру ГИПУ можно путешествовать в гаджетах и VR-очках, оцифрованы также экспонаты музея, привезенные студентами из поисковых экспедиций.

Поздравляем с победой!

#ГИПУ #НовыйФеникс #ПатриотическаяРабота #ПроектыГИПУ
 
В ГИПУ провели вечер памяти Геннадия Антоновича Поздеева
 
Ректора вуза в 1992-2004 годах, Почетного гражданина Глазова Геннадия Антоновича Поздеева вспоминали ученики и коллеги, ветераны педагогического труда, студенты и преподаватели. Ценим, что с нами была семья Геннадия Антоновича, его правнук Александр отметил, что он старается жить по тем принципам, что завещал прадед.

Г.А. Поздеев возглавлял институт на переломе веков – с 1992 по 2004 годы. Третий учебный корпус института, построенный под его руководством, до сих пор остается одним из красивейших зданий вузов России. Центр истории университета – его осуществившаяся мечта. Геннадий Антонович Поздеев является автором цикла книг «Люди нашего города». Уникальные издания о Юзефе Шермане, Владимире Рождественском, о преподавателях пединститута - сегодня достояние республики.

Ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова отметила, что в Короленковском университете с особым трепетом относятся к памяти наставника и руководителя:
- Теплые воспоминания и жизненные истории, книги и наставления, фотографии и кадры архивных интервью, мемориальная доска в честь Геннадия Антоновича – в вузе мы бережно храним память о нем и видим, что добрая слава живет среди горожан, учеников, единомышленников.


 
В ГИПУ пройдет конференция трудового коллектива
 
25 марта в Глазовском инженерно-педагогическом университете состоится конференция трудового коллектива по заключению трудового договора. Это важный шаг в объединении усилий руководства университета и профсоюзной организации, в сплочении коллектива.
Коллективный договор заключается для определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников. Этот документ будет служить основой для развития справедливых и взаимовыгодных условий труда, обеспечения социальной защиты сотрудников.
Дата и время проведения конференции:
25 марта, 15:00. 301 аудитория 1 корпуса ГИПУ.

#ГИПУ #КоллективныйДоговор
 
Победители Короленковской олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в ГИПУ
 
Победители Короленковской олимпиады по английскому языку получили дипломы и дополнительных 4 балла при поступлении в ГИПУ. Участникам олимпиады направлены сертификаты, которые дают право на 2 дополнительных балла при поступлении в наш университет.

Олимпиада внесена в республиканский реестр олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2023/24 учебный год. Согласно Положению, победители и призеры олимпиады определяются отдельно среди 10 и среди 11 классов, а также отдельно для обучающихся городских и сельских школ.

Победителями и призерами среди участников из городских школ признаны:

Победитель 11 класс:
Илья Славинский, СОШ №11, Глазов.
Призеры 11 класс:
Артём Калиновский, физико-математический лицей, Глазов.
Дарья Валицкая, гимназия 14, Глазов.
Милана Волкова, СОШ №2, Глазов.

Победитель 10 класс:
Алла Лесникова, гимназия 14, Глазов.
Призеры 10 класс:
Ксения Бузанакова, физико-математический лицей, Глазов.
Полина Псарева, гимназия №6, Глазов.

Победителями и призерами среди участников из сельских школ признаны:

Победитель 11 класс:
Даниил Четкарев, Каменская СОШ, с. Каменное, Завьяловский район.
Призеры 11 класс:
Дарина Поздеева, Кестымская СОШ, д. Кестым, Балезинский район.
Алина Касимова, Балезинская СОШ №3, с. Балезино.
Михаил Петров, Люкская СОШ, с. Люк, Завьяловский район.

Победитель 10 класс:
Эвелина Рак, Каменская СОШ, с. Каменное, Завьяловский район.
Призеры 10 класс:
Таисия Степанова, Игринская СОШ №1, п. Игра.
Дарья Иванова, Каменская СОШ, с. Каменное, Завьяловский район.

Поздравляем победителей и призеров! Будем рады видеть вас в числе наших студентов!

#ГИПУ #Глазов #КороленковскаяОлимпиада #ГИПУшкольникам #ГИПУ85


 
Депутат Государственной Думы Андрей Исаев: «Новые нацпроекты вызвали большой интерес в молодежной среде»
 
В интервью «Российской газете» политик рассказал о гражданской активности студентов ГИПУ. Комментируя историческое значение прошедших выборов Президента России, Андрей Исаев отметил:
«Отличительной чертой прошедших президентских выборов стало то, что в них участвовало очень много молодых людей.
15 марта, проголосовав в Ижевске, я встречался со студентами Глазовского государственного инженерно-педагогического университета. И все бывшие на встрече студенты заявили, что намерены участвовать в голосовании, как и миллионы других молодых людей.
Во многом это связано с тем, что большая часть недавнего Послания президента Федеральному Собранию была обращена к молодежи. В частности, Владимир Путин предложил ряд национальных проектов, касающихся в том числе людей, родившихся в 90-е и в нулевые годы. Это проекты «Семья», «Молодежь России», «Кадры». Они вызвали большой интерес в молодежной среде и, несомненно, повлияли на явку молодых людей».
Напомним, что Андрей Исаев представляет в Государственной Думе Российской Федерации наш регион. На встрече с ректором Яниной Чиговской-Назаровой, студентами и преподавателями ГИПУ, Главой Глазова Сергеем Коноваловым, председателем глазовской Думы Игорем Волковым обсуждалось участие университета в федеральных проектах по развитию инфраструктуры вузов, ремонту общежитий.
Полный текст интервью – в источнике: https://vk.cc/cvzAob

#ГИПУ #прессаоГИПУ
 
В ГИПУ пройдет День открытых дверей СПО
 
Глазовский инженерно-педагогический университет приглашает всех желающих на День открытых дверей СПО. Он состоится 30 марта в 1 учебном корпусе ГИПУ по адресу Первомайская 25, в 301 аудитории.
Не упустите свой шанс получить информацию о специальностях и правилах приема в 2024-2025 учебном году, попробовать себя в профессии на интерактивных площадках! Будет интересно!
Регистрируйтесь по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65fabb6284227c4fd680c4d1/
Также будет организована прямая трансляция: https://www.youtube.com/watch?v=tDdO7N9Tv44
По всем вопросам обращайтесь по тел. +7 (34141) 5-75-52

#ГИПУ #Глазов #ПриемнаяКампания_2024 #Абитуриент_2024
#Поступай_ГИПУ #ПоступайПравильно

 
Короленковский университет разработает новые учебники по русскому языку для испаноговорящей аудитории
 
Россия и Куба планируют разработать новые учебники по русскому языку как иностранному. Предложения по формированию коллектива авторов страны подготовят к началу лета.

С инициативой выступили кубинские лингвисты из Гаванского университета и вуза «Камило Сьенфуэгос» в Матансасе. Заняться его разработкой кубинская сторона хочет вместе с командой Глазовского инженерно-педагогического университета имени В. Г. Короленко.

Сейчас на занятиях в Центрах Глазовского университета на Кубе, в Венесуэле и Никарагуа используют учебники, которые разработали для всех иностранцев, изучающих русский язык. В них уделяется одинаковое внимание различным аспектам речи. Сейчас же, по мнению преподавателя Центра открытого образования ГИПУ им. В. Г. Короленко в Манагуа Полины Элизалде-Кабреры, необходим учебник именно для испаноязычной аудитории.

Он позволит эффективнее проводить обучение: сократить количество упражнений в тех темах, где у учеников нет проблем, и, напротив, уделить больше внимания аспектам, в которых возникают сложности.

Также для продвижения русского языка в латинской Америке планируется разработать учебно-методическое пособие по русскому языку для кубинских школьников, так как в ближайшем будущем он может появиться в программах школ.

Кстати, на прошлой неделе в Центрах ГИПУ на Кубе начались занятия для групп, которые изучают русский язык на начальном уровне А1. А на этой обучение продолжат студенты с более «продвинутым» уровнем владения А2.



 
Сети для СВОих
 
Новый вид плетения маскировочных сетей самостоятельно освоили студенты Глазовского инженерно-педагогического университета. У плетения говорящее название – «невидимка». Такие сети помогают лучше скрывать позиции от врага.

Масксети на передовой очень ждут, поэтому бойцы студенческого отряда «Новый Феникс» и активисты вуза собираются каждые выходные.
«Работа долгая, кропотливая, но назвать ее чисто механической нельзя: студенты понимают, что каждая сеть укроет и, возможно, спасет жизни российских бойцов», - отметила ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова.

Приглашаем всех желающих присоединиться к плетению сетей. Для этого достаточно написать в сообщения командиру студенческого поискового отряда «Новый Феникс» Ольге Шейко: https://vk.com/o_l_ya_sheyko.



 
Будущие абитуриенты проверили знания по педагогике и психологии
 
19 марта в ГИПУ имени В.Г. Короленко состоялся заключительный этап профильной олимпиады по основам педагогики и психологии «Мой выбор». В ней участвовали обучающиеся психолого-педагогических классов из Глазова, Юкаменского, Красногорского, Кезского районов и студенты Дебесского политехникума.

Конкурсные задания включали проверку знаний по педагогике и психологии в виде психологического диктанта. Вопросы по педагогике касались педагогической терминологии, педагогических произведений, известных ученых-педагогов, цитат классиков педагогики. Психологический диктант представлял собой тест на знание базовых психологических экспериментов, оценку уровня понимания закономерностей причинно-следственных связей протекания психологических процессов.

По окончании олимпиады для участников были организованы экскурсии в лаборатории естественно-научного и технического профилей Педагогического технопарка Кванториум имени В. Г. Разумовского, а также мастер-класс по психологии, который провела психолог, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Алена Суднищикова.

Отметим, что все участники олимпиады получают преференции при поступлении на образовательные программы педагогического образования ГИПУ. В зависимости от результата они смогу получить от 2 до 4 дополнительных баллов.

Итоги олимпиады будут подведены не позднее 26 марта.




 
#ТыСильнее – утверждает Минздрав России!
 
Takzdorovo.ru – официальный Интернет-портал Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Здоровый образ жизни может быть увлекательным. Специально для портала были разработаны интерактивные сервисы, которые помогают человеку оценивать свой образ жизни и следить за своим прогрессом:
- Определение потребности в питательных веществах и энергии.
- Подсчет оптимальной массы тела.
- Расчет энергозатрат в течение дня на основе персональных данных пользователя.
- Планирование меню на неделю и закупок еды для семьи.
- Составление индивидуального плана тренировок.
- Ведение дневника питания и двигательной активности.
- Анализ питательной ценности домашней еды.
Заходите на сайт: https://www.takzdorovo.ru/ И будьте здоровы!

Страница 8 из 600 << < 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100