Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
В ГИПУ объявляется конкурс студенческих научных статей
 
Короленковский университет выступает организатором Всероссийского конкурса студенческих научно-исследовательских статей «Наука молодых – будущему поколению России». Он призван выявить и поддержать лучшие студенческие исследования в области образования и педагогической науки.

Участниками конкурса могут стать студенты бакалавриата, магистранты и аспиранты вузов.

На конкурс принимаются исследования в сферах:

- общая педагогика,

- история педагогики и образования,

- теория и методика обучения,

- теория и методика воспитания,

- коррекционная педагогика.

Документы на конкурс принимаются с 1 по 30 марта. С требованиями и условиями можно подробно ознакомиться в положении о конкурсе.

Положение о конкурсе



 
С юбилеем!
 
25 февраля - юбилей Николая Васильевича Кондратьева

С университетом Николая Васильевича связывают более 35 лет работы на кафедре физической культуры и медико-биологических дисциплин. Профессионал, грамотный специалист в области физической культуры и спорта, он прекрасно знает теорию, методику и практику преподаваемых дисциплин.

В своей деятельности Николай Васильевич осуществляет индивидуальный подход к каждому студенту. Он успешно внедряет нетрадиционные формы и методы. Является судьей третьей категории по спорту сверхлегкой авиации. Активно популяризирует преподаватель физкультурный и здоровый образ жизни, многие годы тренирует студентов по такому виду спорта, как армрестлинг, является одним из организаторов внедрения комплекса «ГТО» в университете, Глазове и Глазовском районе. Николай Васильевич и сам занимается силовыми видами спорта, парапланиризмом.

Н. В. Кондратьев - автор публикаций научного и методического содержания, посвященных вопросам физического воспитания молодежи, принципам оздоровительной и физической культуры. Богатый профессиональный опыт Николя Васильевича, обширные знания, замечательные деловые и человеческие качества снискали искреннее уважение со стороны руководства, коллег и студентов.

За многолетнюю деятельность в Короленковском университете Н. В. Кондратьев награжден почетной грамотой Государственного Совета по науке, высшему и среднему профессиональному образованию Удмуртской Республики, благодарственными письмами вуза и почетными грамотами города.

Поздравляем Николая Васильевича с юбилеем и желаем крепкого здоровья, прекрасного настроения, успехов в работе и счастья в семейной жизни!

 
Студенты ГИПУ выступили на международной олимпиаде по математике
 
С 21 по 23 февраля на базе Белорусско-Российского университета в г.Могилев проводилась XIV Открытая международная студенческая олимпиада по математике.

ГИПУ имени В.Г. Короленко представляли студентки факультета информатики, физики и математики Ксения Вотинцева и Мария Фраш. Подготовкой студентов к Олимпиаде занималась доцент кафедры математики и информатики Наталья Владимировна Леонтьева, руководитель команды и члены Международного жюри олимпиады — доцент кафедры математики и информатики Ирина Юрьевна Хлобыстова.

В Олимпиаде приняло участие 20 команд: 2 команды из Белоруссии, 2 - Таджикистан, 5 - Китай, 11 - Россия. На Олимпиаду приехали команды юношей из МГУ, РУДН, ИТМО, Мурманского арктического государственного университета (МАГУ), Новосибирского государственного технического университета, Московского института электронной техники (МИЭТ) и других технических вузов страны.

Наши девушки выступили достойно и показали хорошие знания математики.

Участники благодарят ректора ГИПУ Янину Александровну Чиговская-Назарова за возможность проверить уровень знаний на международном уровне и получить опыт.


 
С юбилеем!
 
Поздравляем с юбилеем Марионеллу Ивановну Тукмачеву, кандидата педагогических наук, доцента, заслуженного работника народного образования Удмуртской Республики



Одно из ведущих мест на кафедре музыкального образования практически 50 лет принадлежит Марионелле Ивановне Тукмачевой - замечательному педа¬гогу, ученому, автору многочисленных публикаций, яркому организато¬ру научных конференций, концертов, открытых уроков, опытно¬му редактору факультетских научных публикаций.

Марионелла Ивановна окончила музыкально-педагогическое отделение в 1976 году. Во время обучения стала одной из солисток первого состава женского вокального квартета музыкально-педагогического отделения «Березка» под руководством Тамары Пантелеймоновны Колесниковой. Уже через три года после создания квартет про¬шел все туры I Всесоюзного фестиваля самодеятельного художественного творчества трудящихся, получая при этом дипломы только первой степени, а в 1977 году стал лауреатом Всесоюзного фестиваля.

Помимо преподавательской деятельности, Марионелла Ивановна обладает прекрасным административным талантом - 16 лет она руководила кафедрой музыкального образования. Успешно М. И. Тукмачева занимается научной работой: разрабатывает методические вопросы исполнительской деятельности учителя, педагогических основ преподавания региональной му¬зыки, большой интерес представляют работы ученого о профессиональной деятельности представителей регионального музыкального сообщества.

Маринонелла Ивановна не раз становилась ответственным редактором серии журналов «Музыкальное образование», научно-методического журнала «Вестник педагогического опыта», сборников материалов по итогам различных научно-практических конференций, в которых она активно участвует. Будучи опытным методистом М. И. Тукмачева долгое время руководила учебно-воспитательной и специализированной педагогической практиками студентов, написанием курсовых и дипломных работ, секцией учителей музыки северного образовательного округа, читала лекции на курсах повышения квалификации учителей музыки.

Выпускники отзываются о Марионелле Ивановне:

- Каждый урок Марионеллы Ивановны - мастер-класс! Каждый конспект - ценность! Это человек энциклопеди¬ческих знаний, которыми она щедро делится со всеми. На ее занятиях невозможно было отвлечься, мы едва успевали сле¬дить за потоком информации.

За многолетнюю работу в Короленковском университете М. И. Тукмачева награждена значком «Отличник народного просвещения», почетной грамотой Государственного комитета по науке Удмуртской Республики и грамотами вуза.

Поздравляем Марионеллу Ивановну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, вдохновения и еще многих лет плодотворной работы!

#ГИПУ #Глазов #ГИПУ_85 #Короленковский_Университет #Юбилей_Преподавателя #ГИПУ_как_судьба #Марионелла_Ивановна_Тукмачева #Центр_Истории_ГИПУ
 
Студенты-лингвисты ГИПУ – призеры Международного конкурса
 
В ГИПУ имени В.Г. Короленко поступили дипломы и благодарственные письма участникам Международного конкурса переводов поэзии с иностранного (немецкого и английского) языка. Организатором конкурса, проходившего в онлайн-формате, выступил Орловский государственный университет им. Н.В. Парахина.

В числе призеров конкурса – студентки историко-лингвистического факультета нашего университета. Юлия Королева заняла третье место в номинации «Оригинальность стиля». Также диплом III степени за художественную выразительность получила Екатерина Екимова. Руководителями девушек являются доцент кафедры иностранных языков и удмуртской филологии Галина Евгеньевна Поторочина, и.о. заведующей кафедрой Мария Владимировна Салтыкова.



Всего на конкурс были представлены более 280 творческих работ студентов из вузов России, Беларуси, Кыргызстана.

Поздравляем наших лингвистов с достойными результатами!
#ГИПУ #Глазов #ПобедыГИПУ #ГИПУ85

 
Читаем Короленко
 
В ГИПУ разработали курс для иностранных студентов по изучению наследия писателя и общественного деятеля Владимира Короленко

Ректор Глазовского инженерно-педагогического университета Янина Чиговская-Назарова 20 февраля вручила иностранным студентам ГИПУ сертификаты об окончании курса, посвященного творчеству Владимира Короленко.



В 2023 году ГИПУ работал над созданием банка лучших практик по использованию в сфере образования наследия В.Г. Короленко. Это было одно из государственных заданий, полученных вузом от Министерства просвещения РФ.
В числе таких практик – курс для иностранных студентов, разработанный для погружения в русский язык, культуру и литературу.

Ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова:
- В этом году мы впервые вручили сертификаты иностранным студентам за прохождение курса «Читаем Короленко». Имя писателя-гуманиста, которое носит наш вуз, для нас особо значимо и дорого, а теперь с его наследием знакомится молодежь разных стран.

#ГИПУ #КороленковскийУниверситет #ЧитаемКороленко
 
Студенты ГИПУ отправятся на Всемирный фестиваль молодежи
 
24 февраля волонтеры «Добро.Центра» ГИПУ Игорь Винокуров, Анастасия Усова и Катерина Чумакова выедут в Сочи. В числе пяти тысяч добровольцев со всей страны они будут помогать в проведении Всемирного молодежного фестиваля, который пройдет в образовательном центре «Сириус» с 1 по 7 марта.



Ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова:
«На Всемирный фестиваль от студентов ГИПУ поступило свыше 60 заявок. Пройти отборочный этап и стать частью большой команды самого масштабного события года смогли только самые замотивированные и упорные. Им предстоит встречать и сопровождать делегации, помогать организаторам на всех этапах проведения фестиваля. От того, насколько они справятся со своими задачами, будут ли радушными, приветливыми, гостеприимными, зависит настроение и впечатления гостей России со всего мира».
Также на следующей неделе отправятся на фестиваль в качестве участников еще две студентки университета - Надежда Лекомцева и Виолетта Туфар. Виолетта Туфар представляет иностранных студентов ГИПУ и будет встречаться с международными делегациями, Надежда Лекомцева намерена участвовать в массовом забеге с олимпийскими чемпионами, она - будущий учитель физкультуры.
Накануне отъезда волонтеры и участники фестиваля встретились с ректором ГИПУ Яниной Чиговской-Назаровой. Янина Александровна обратилась к ним со словами напутствия и пожелала море позитива, эмоций, незабываемых встреч!

#ГИПУ #ВФМ2024 #Глазов #ВолонтерыГИПУ #ДоброЦентрГИПУ #МолодежьУдмуртии #ДобровольцыУдмуртии #ВолонтерыУдмуртии
 
Возможности инклюзивного образования в ГИПУ
 
В Короленковском университете продолжаются профориентационные встречи со старшеклассниками Удмуртии. 20 февраля вуз посетили ребята из Якшур-Бодьинской школы-интерната, в которой обучаются дети с особенностями здоровья.

Школьники приехали с целью лучше узнать о вузе, его образовательном пространстве и условиях, созданных для студентов с ограниченными возможностями здоровья. На обзорной экскурсии по кампусу университета ребята побывали в лабораториях Педагогического кванториума имени В.Г. Разумовского и Технопарка универсальных педагогических компетенций, в Научной библиотеке, а также в общежитии №3, где увидели, как живут студенты.

С ребятами встретилась выпускница школы-интерната, студентка 5 курса факультета СКиФ Анна Главатских. Она рассказала, как смогла приспособиться к самостоятельной жизни в университете и выстроить отношения с преподавателями и одногруппниками, которые помогли ей справиться с трудностями.

Знакомство с доступными для получения в вузе профессиями прошли на профессиональных пробах. Специалист по учебно-методической работе Технопарка универсальных педагогических компетенций Кирилл Сырман представил профессию «Дизайнер виртуальных миров». Преподаватели кафедры музыкального образования Марина Бочкарева и Елена Пестерева провели профпробу «Музыка» и отметили, что участники пробы прекрасно подготовлены и имеют все шансы учиться в ГИПУ.

В формате мастер-классов о своем направлении профессиональной деятельности школьникам рассказали кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Евгений Колесников и студенты-дефектологи под руководством старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии Татьяны Лукьяновой. Ребята узнали о деятельности педагога-психолога, а также самостоятельно изготовили украшения из бусин, которые стали для них памятным сувениром о поездке в ГИПУ.

#ГИПУ #Глазов #Профориентация #Профпробы #ПедвузыРоссии #БилетВбудущее #БВБ2024 #ГИПУшкольникам

 
В Йошкар-Оле обсудили вопросы наставничества в поисковом движении
 
Командир студенческого поискового отряда «Новый Феникс» Ольга Шейко стала участником второго межрегионального слета «Наставничество&поиск». Он прошел с 16 по 18 февраля в Йошкар-Оле.

Около 100 наставников, руководителей, командиров и бойцов студенческих поисковых отрядов из 24 регионов России собрались в гостеприимной республике Марий-Эл для обсуждения проблемы наставничества, обмена поисковыми практиками и принятия важных решений.

В программу слета вошли круглые столы, встречи и лекции. Участники познакомились с проектами студенческих поисковых отрядов разных регионов по направлениям.

Ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева обсудила с участниками роль поисковиков в патриотическом воспитании и стратегию развития поискового движения России по линии наставничества на ближайшие шесть лет.

По традиции участники Межрегионального слета почтили память погибших защитников Отечества и возложили цветы к Вечному огню.

#ГИПУ #Глазов #РВИО #ПоисковикиРФ #НовыйФеникс #Наставник

 
Бойцы студотрядов ГИПУ - на самом большом карьерном форуме России
 
Форум «Труд Крут», который прошел на ВДНХ 17 февраля, был посвящен не только призванию и карьере российской молодежи, но и отрядному движению.

Его организаторы – российские студенческие отряды и Министерство труда и социальной защиты РФ.

ГИПУ имени В.Г. Короленко на форуме представляли двадцать студентов - бойцы «Южный ветер», «Детки», «Сириус», «Новый Феникс».

Они стали участниками лекций и мастер-классов по построению карьеры, встреч с крупнейшими работодателями России, карьерных консультаций и ярмарок вакансий.

#ГИПУ #ТрудКрут #ВДНХ #ПедвузыРФ #СтудотрядыГИПУ

Страница 9 из 594 << < 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100