Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Новость
 
 
За заслуги в развитии истории педагогики
 
Поздравляем Марину Алексеевну Захарищеву, доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики и психологии Глазовского пединститута с вручением медали «За заслуги в развитии истории педагогики». Медаль учреждена Научным советом по проблемам истории образования и педагогической науки Российской академии образования. Марина Алексеевна возглавляет научную школу по проблемам истории образования и педагогической аксиологии, сфера её научных интересов: история отечественной педагогики, методология историко-педагогического исследования. Под руководством профессора Захарищевой М.А. защищено 14 диссертаций.

Поздравляем Марину Алексеевну с признанием её вклада в развитие педагогической науки, желаем новых профессиональных свершений на ниве просвещения!
 
За качественное образование
 
2 июля 2016 года в Глазовском государственном педагогическом институте учреждено Удмуртское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское движение «За качественное образование»».
Председателем регионального отделения стала и.о.ректора Янина Александровна Чиговская-Назарова.
Предметом деятельности Общероссийской общественной организации является содействие повышению уровня качества образования в образовательных организациях профессионального образования Российской Федерации и созданию системы оценки качества образования в Российской Федерации.
 
Организационные вопросы летнего отдыха
 
Уважаемые студенты, отправляющиеся на летний оздоровительный отдых на море в Крым и Краснодарский край по путевкам института. Профком студентов и аспирантов ГГПИ проводит организационные встречи. Приглашаем вас принять в них участие.
 
Возможно все, или Задать вопрос министру
 
13-19 июля 2016 г. студент ГГПИ Дмитрий Шадрин принимает участие во Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме», смена «Молодые ученые и преподаватели в области IT». Центральным мероприятием форума стала встреча молодых IT-специалистов с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым. Дмитрий активно проявил себя, пообщавшись с министром на тему: «Каковы методы борьбы с недостоверной информацией в Интернете».
Форум характеризует интенсивная образовательная программа, включающая теоретические лекции и практические блоки по разработке конкретных IT- продуктов. Кроме того, участники встретились с различными экспертами в сфере IT-технологий, бизнеса и экономики, а также ребятам посчастливилось поучаствовать в дискуссии о роли технологий и инноваций.
 
О нас пишут
 
В газете «Красное Знамя» г. Глазова 30 июня была опубликована статья «Три семьи Татьяны Щениной» о доценте кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин ГГПИ, кандидате юридических наук, заместителе декана по воспитательной и социальной работе историко-лингвистического факультета Татьяне Евгеньевне Щениной. Познакомьтесь с этим замечательным человеком, и вы убедитесь, какие интересные преподаватели работают в ГГПИ!

СТАТЬЯ
 
Новость
 
С 13 июля в ГГПИ проходят вступительные испытания. Резервный день сдачи – 25 июля. Приемная комиссия напоминает, что выпускники школ сдают только третье испытание, выпускники колледжей и вузов – все три испытания в форме ГГПИ.
 
Команда ГГПИ вернулась с молодежного форума "iВолга"
 
Молодежный форум "iВолга" собрал инициативную молодежь Приволжского федерального округа. В этом году форум значительно расширил свою географию. Участие в нем приняли более 2000 человек из 26 регионов России, а также Китая и Франции. Город Глазов представляли 10 участников, из которых 9 - студенты Глазовского пединститута. Итогом форума стала победа Ольги Лапиной в номинации "Лучший доброволец". А кроме того, защищенные проекты, работа в качестве экспертов ГТО, творческие мастерские и разнообразное общение, в том числе с иностранными студентами. Культурная составляющая форума была связана с Годом кино. На форуме состоялся фестиваль короткометражных фильмов. Масштабными и запоминающимися событиями для участников стали День Китая и День Дружбы.
 
"Территория смыслов на Клязьме" - территория студенчества
 
Форумная кампания студентов ГГПИ продолжается во Владимирской области на «Территории смыслов на Клязьме». Участницей I смены "Молодые ученые и преподаватели общественных наук" стала Лекомцева Анна, ИЛф. На смену приехали 1000 молодых людей из 85 регионов страны. Почетными гостями смены были министр образования и науки РФ Д.В.Ливанов, первый заместитель директора ВЦИОМ К.В.Абрамов, директор ВДЦ «Орлёнок» А.В. Джеус, А.А. Вассерман, Ю.П.Вяземский и многие другие.
Участники смены получили возможность представить свой проект перед экспертами, найти единомышленников и послушать оппонентов, услышать голос политиков и получить ответы на актуальные вопросы.
Следующая смена "Территории смыслов на Клязьме" началась 13 июля, в ней принимает участие Шадрин Дмитрий (ИФиМ). Форум соберет молодых ученых и преподавателей в области IT-технологий.
 
Вручение дипломов
 
Государственные экзамены и защита выпускной квалификационной работы остались позади. На всех факультетах Глазовского пединститута состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам. Церемонии прошли с участием ректора института Я.А. Чиговской-Назаровой, проректоров, курирующих факультеты, с приглашением преподавателей, родителей и друзей выпускников. В 2016 году вуз оканчивают 249 молодых специалистов. Дорогие выпускники, впереди у вас самостоятельная жизнь, в которой будут взлёты и падения, но никогда не расстраивайтесь, идите вперед к своей цели. Мы уверены, что у вас все получится! Не забывайте о своем институте, факультете и о преподавателях. Несите с гордостью имя выпускника Глазовского государственного педагогического института!


Страница 422 из 594 << < 419 420 421 422 423 424 425 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100