В ногу со временем

С успехом и пользой отдохнули и поучились студенты ГГПИ на "Летней педагогической школе" , которая прошла на базе Елабужского института.
Уже в первый день им удалось познакомиться с новейшими разработками для образования: кубосвод (проектор и экран, позволяющие увидеть, например, звездное небо в классе), умный пол (проектор, превращающий пол в интерактивную доску), вербатория (датчик, позволяющий считать активность нейронов головного мозга и определить способности у детей без тестов); прибор для создания мультфильмов, робототехнические технологии и многие другие.
В течение 3 дней студенты слушали известных лекторов с разных стран мира: Ирландии, Германии, Литвы, Хорватии, США, России, пообщались с иностранными студентами из Чехии и даже посоревновались с иностранцем в счете с помощью «абакуса» (ментальная арифметика).
Также в программу школы входили интересные мастер-классы и тренинги: «Как быстро написать собственную книгу», где рассказали еще и о технике скорочтения, «Технология креативного занятия», на котором с участниками поделились секретами воспитания творческого мышления у детей, «Мобильник на занятиях» – мастер-класс о том, как надо использовать телефоны на уроках.
За время поездки студенты прошли по исторической части города Елабуга, посетили музеи, узнали, где провела последние 10 дней Марина Цветаева и еще много интересного.
За эту познавательную и незабываемую поездку, за возможность пообщаться с представителями других стран, и получить новые знания, студенты благодарят ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову.





20 Август 2018 - 13:33:21