Преподаватели ГГПИ на фестивале школьных учителей

15-17 августа 2018 года в Елабужской институте КФУ прошел IX фестиваль школьных учителей. Фестиваль стал международной площадкой по обмену опытом эффективной организации образования. В работе фестиваля в этом году принимали участие специалисты из США, Германии, Ирландии, Хорватии, Болгарии, Литвы и других стран, а также более 330 участников из разных регионов России. Наш институт на фестивале представили преподаватели М.В. Волкова, С.А. Волков, Н.М. Ичетовкина, А.Р. Касимова, Л.А. Лихачева, Е.Ю. Пестерева, Г.Е. Поторочина, М.С. Сабрекова.
В ходе фестиваля обсуждались актуальные проблемы применения цифровых технологий в образовании применительно к работе учителя: проектирование цифровой школы 2020-2030 гг., создание цифрового образовательного контента, развитие направлений «робототехника» и «нейротехнологии» в образовательной организации, электронная форма учебника, использование мобильных телефонов на занятиях, онлайн-проекты для обучающихся, приемы использования web-инструментов в достижении образовательных результатов и др.
Коллектив преподавателей выражает благодарность ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой за возможность профессионального общения и активного отдыха в кругу новых друзей и партнеров.





21 Август 2018 - 16:26:18