Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ПОСВЯЩЕНИЕ
 
 
Международный форум «Бизнес-Мост Удмуртии-2016»
 
С 11 по 14 октября в Удмуртии проходил Международный форум «Бизнес-Мост Удмуртии-2016».

Участниками форума стали гости из Франции, Китая, Швейцарии, Бахрейна, Венгрии, Республики Беларусь, Казахстана, а также из российских регионов – Санкт-Петербурга, Пермского края, Ульяновской и Нижегородской областей.

Наш вуз выступил в роли организатора круглого стола «Образование. Экономика. Развитие региона», проводимого в рамках форума. Мероприятие прошло 14 октября в Доме Правительства УР. Его целью было определение оптимальных механизмов взаимодействия работодателей и организаций образования. В программу мероприятия были включены выставка «История развития педагогического образования в Удмуртской Республике», выступления ректоров вузов УР, представителей органов власти УР и бизнес-сообщества.

Руководитель оргкомитета мероприятия, Председатель Правительства УР В.А.Савельев подчеркнул, что форум «Бизнес-Мост Удмуртии» является крупнейшим деловым событием года. «От года к году, от форума к форуму нам необходимо укреплять статус этого мероприятия, расширять границы, привлекая новых потенциальных партнеров и экспертов. Форум – хорошая возможность представить Удмуртию как регион, открытый для сотрудничества и готовый к реализации экономически эффективных и социально значимых проектов», - сказал он.

 
Совещание руководителей образовательных организаций высшего образования
 
Янина Александровна Чиговская-Назарова, и.о ректора ГГПИ 12 октября приняла участие в работе совещания руководителей образовательных организаций высшего образования по развитию педагогического образования в Министерстве образования и науки РФ.
Под председательством О.Ю. Васильевой, Министра образования и науки РФ на совещании обсуждались вопросы модернизации педагогического образовании: реализация и перспективы, обновление содержания профильной подготовки современного учителя, современная модель педагогического образования в многопрофильном университете.
Участники отметили необходимость продолжения работы, направленной на формирование эффективной и конкурентоспособной сети педагогических вузов и обновления образовательных технологий и содержания образовательных программ.
Подводя итоги обсуждения, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева подчеркнула: «Подготовка студентов имеет огромное значение для повышения качества образования. Необходимо усиливать предметную, профильную, подготовку студентов-педагогов. Мое глубокое убеждение, что в педагогическую магистратуру должны приниматься только выпускники профильного обучения, бакалавры-педагоги».

 
Школа-семинар ПФО «СТИПКОМ»
 
С 10 по 13 октября в г. Казани проходила Школа-семинар для студентов - членов стипендиальных комиссий «Стипком Приволжского федерального округа – 2016», участие в которой принимают 180 студентов, представляющих более 40 вузов Приволжского федерального округа. Изменения в Законе об образовании, в выплате социальных стипендий и многое другое, касающееся стипендиального обеспечения обучающихся, узнали председатели и заместители профбюро факультетов ГГПИ.
 
Фестиваль студенческих отрядов Удмуртии
 
С 1 по 3 октября на базе лагеря "Дзержинец" прошел ежегодный фестиваль студенческих отрядов Удмуртии. С каждым годом численность студотрядов растёт. В 2016 году в Удмуртском региональном отделении действуют более 50 отрядов общей численностью более 1 700 человек. Программа фестиваля была очень насыщенной: конкурс стихов, фотографий, песни, футбол, снайпер, награждение лучших отрядов, бойцов, командиров и комиссаров по итогам прошедшей целины. Также состоялась прямая линия с республиканским штабом для подведения итогов работы и обсуждения планов развития движения студенческих отрядов в Удмуртии. В фестивале приняли участие 22 студента ГГПИ, бойцы разных студенческих отрядов.
 
Форум педагогических отрядов в «Орленке»
 
С 30 сентября по 3 октября во Всероссийском детском центре "Орлёнок" состоялся III Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов при участии Российского движения школьников. В Форуме приняли участие 260 человек из 41 региона страны, в том числе региональные руководители педагогического направления, командиры, комиссары, методисты студенческих педагогических отрядов, лучшие участники Всероссийских педагогических проектов МООО «РСО» в 2016 году. Глазовский пединститут представляла студентка 2 курса историко-лингвистического факультета Линара Хисматуллина. Линара прошла обучение на мастер-классах, а также приняла участие в разработке резолюции, которая была принята в последний день смены.
 
Совет по воспитательной и социальной работе
 
11 октября в Глазовском педагогическом институте состоялось заседание Совета по воспитательной и социальной работе. Заместители деканов по ВиСР, кураторы обсуждали итоги рейдов по обследованию жилищно-бытовых условий студентов, проживающих в общежитиях, организацию форумной кампании в 2016/2017 учебном году, подвели итоги отчетно-выборных собраний органов студенческого самоуправления в вузе. С докладом о результатах социально-психологической диагностики первокурсников выступила психолог управления по ВиСР Бельтюкова А.В.. Кураторы и студенты получили индивидуальные рекомендации психолога.
 
II Всероссийский форум учителей русского языка и литературы
 
И.о. ректора ГГПИ Я.А. Чиговская-Назарова стала участником II Всероссийского форума учителей русского языка и литературы в г. Волгоград. На мероприятиях форума присутствовала министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева, а также около 400 учителей из 60 регионов России, стран СНГ, Прибалтики и дальнего зарубежья. В центре внимания участников форума - вопросы, связанные с преподаванием русского языка, который является фундаментом российского образования, инструментом и средством обучения и воспитания. В рамках форума также прошло заседание III съезда ОО «Ассоциация учителей литературы и русского языка», на котором Янина Александровна была удостоена Почетной грамоты за активную многолетнюю общественно-профессиональную работу руководителем регионального отделения ОО «АССУЛ» в Удмуртской Республике и значительный вклад в обеспечение качества преподавателя русского языка.
 
Совещание при и.о.ректора
 
10 октября 2016 г. состоялось совещание при и.о.ректора. Информация содержится в протоколе № 4 от 10.10.2016
 
«УДМУРТИЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ»: ОЧЕРЕДНОЙ ЗАРЯД ЭНЕРГИИ ДЛЯ АКТИВИСТОВ
 
В прошедшие выходные 11 студентов ГГПИ приняли участие в республиканском форуме "Удмуртия студенческая". Основными направлениями работы для наших участников стали площадки «Студенческое самоуправление» и «Медиа». Кроме того, Валерия Князева, студентка 145 группы, стала финалисткой конкурса «Студент года». Программа форума была насыщенной: ярмарка общественных организаций, объёмный образовательный блок, конкурсные мероприятия, пресс-конференции и деловые игры. Александра Кокшарова, студентка 211 группы, делится впечатлениями: «Форум помог мне понять, что студенты должны вести за собой мир, улучшать его, заряжать своей энергией все, к чему прикасаются. Я получила максимум полезной информации и с уверенностью говорю, что студентам республики полезно собираться вместе и обмениваться опытом, обсуждать студенческие инициативы и вместе находить пути их воплощения в жизнь!». Надеемся, знания, полученные на форуме, дадут нашим активистам уверенности в себе и помогут реализовать все идеи во благо родного института.
Страница 419 из 601 << < 416 417 418 419 420 421 422 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100