ГГПИ становится привлекательным вузом для иностранных студентов

Российское образование всегда считалось во всем мире одним из самых лучших. В вузы нашей страны хотят попасть многие иностранные студенты. Поэтому международная веб-платформа образовательных организаций по экспорту российского образования hedclub.com организовала проект "Информационно открытый университет. Уровень международный". В нем принимает участие и Глазовский пединститут.
Проект состоит из трех конкурсов. В первом этапе участвуют сотрудники и руководители международных служб вузов. ГГПИ в нем представила
руководитель Центра научной и международной деятельности института Лилия Белых и успешно прошла во второй этап. Он пройдёт в виде конкурса самооценки реализации международной деятельности самим вузом. Сейчас в ГГПИ готовится необходимый пакет документов.

Конкурс проходит на английском языке в режиме онлайн. Ключевая цель проекта – повысить привлекательность и конкурентоспособность российского образования на международном рынке
образовательных услуг и привлечь еще больше иностранных студентов для обучения.

Отметим, что уже сегодня в ГГПИ получают образование студенты из Казахстана, Киргизии, Украины, Таджикистана и других стран.


06 Июль 2018 - 15:38:20