Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Всероссийский форум организаторов детского отдыха детей
 
27-28 октября 2016 г. Глазовский государственный педагогический институт принял участие во Всероссийском форуме организаторов детского отдыха детей и их оздоровления на базе Гуманитарно-педагогической академии (филиала) ФГАОУ ВО "КФУ имени В.И. Вернадского" в г. Ялте, оператором данного форума
являлся ФГАОУ ВО "Российский университет дружбы народов".
ПОСТ-РЕЛИЗ
 
БЛЕСТЯЩЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НАШИХ МУЗЫКАНТОВ
 
28-30 октября команда ГГПИ приняла участие во Всероссийском детско-юношеском хоровом конкурсе "ЯНРАВ". (г. Чебоксары). Выступление наших музыкантов было блестящим! В номинациях "Хоровое исполнительство" и "Ансамблевое исполнительство" наши ребята получили дипломы I степени. Благодарим за качественную подготовку студентов Бочкарёву Марину Анатольевну, зав. кафедрой музыкального образования, Пестереву Елену Юрьевну, старшего преподавателя кафедры музыкального образования, Кондюрину Евгению Борисовну, концертмейстера кафедры, Исупову Елену Владимировну, ассистента кафедры.
 
Сезон поездок открыт!
 
27 октября представители ГГПИ побывали в двух учебных заведениях села Красногорское: гимназии и общеобразовательной школе. Более 30 старшеклассников узнали об особенностях приема в 2017 году. Надеемся увидеть вас, ребята, летом в качестве абитуриентов!

 
Онлайн обсуждение 'Состояния математического образования'
 
19 октября 2016 г. в МПГУ состоялось онлайн обсуждение результатов проекта «Формирование научно-методологических основ новой технологии и модели математической подготовки педагогических кадров».
Запись обсуждения вы можете посмотреть по следующей ссылке
 
Проект «Студенты ГТО»
 
С 21 по 23 октября 2016 года в рамках всероссийского проекта "Студенты ГТО" в Москве состоялся Всероссийский форум "Знак ГТО - мой знак качества". Удмуртскую Республику на форуме представляла студентка Глазовского педагогического института Александра Максименко. На форуме была реализована программа, которая состояла из спортивной, образовательной и развлекательной частей. В спортивную программу входила сдача тестов ГТО, образовательная часть подразумевала обсуждение вопросов о роли студенческого самоуправления и студенческих спортивных клубов в реализации ВФСК (всероссийский физкультурно-спортивный комплекс) в образовательной организации высшего образования. В рамках проекта проходил практический семинар "Мой проект ГТО". Вечером организаторами форума была проведена экскурсия по ночной столице, где участники проекта узнали факты об истории движения ГТО.

 
Этнокультурная карусель «Шунды котыр»
 
Проживая и обучаясь в национальной республике, студенты Глазовского педагогического института, знают, что 4 ноября в России отмечается не только День народного единства, но и День государственности Удмуртской республики. В рамках празднования двух этих исторических событий 1 ноября в учебном корпусе ГГПИ № 3 (ул. Карла Маркса, 29) пройдет мероприятие - этнокультурная карусель «Шунды котыр». В 16.00 ч. начнут работать творческие площадки, будут организованы мастер-классы, спортивные и интеллектуальные игры. Студенты и преподаватели смогут поиграть в народные игры, сразиться в спортивных баталиях или познакомиться с удмуртским языком на мастер-классе «Поговорим по-удмуртски». Любители и ценители душевной народной песни проявят свои таланты на площадке «Национальное караоке», а рукодельницы изготовят народную игрушку, куклу, познакомятся с народными орнаментами и символикой Удмуртской республики через увлекательную геометрию. Интеллектуалам предстоит мозговой штурм, они станут участниками познавательной игры, подготовленной студенческим научным обществом института. Комбинат студенческого питания проведет для иностранных студентов, обучающихся в ГГПИ, мастер-класс по изготовлению национального удмуртского блюда – перепечей, которые можно будет сделать своими руками, испечь и сразу попробовать. В конце мероприятия все участники закружатся в дружном межнациональном хороводе «Шунды котыр». 2 ноября праздник продолжится «Днями национальной кухни» в столовых ГГПИ: в столовой «Малина», что находится по ул. Первомайской, 25, в меню посетителей будут ждать блюда белорусской кухни, в столовой нового корпуса (ул. Карла Маркса, 29) - блюда татарской кухни.
 
В ГГПИ начали работу курсы по новым направлениям профессиональной переподготовки
 
Более 40 слушателей начали обучение в эти дни по дополнительным профессиональным программам "Педагог дополнительного образования", "Педагогика профессионального обучения", "Менеджмент в образовательной организации". В числе слушателей - преподаватели СПО, руководители образовательных организаций, педагоги школ искусств и детско-юношеских центров.

Запись на курсы: 5-32-29. Отдел дополнительного образования.

 
Приглашаем на открытую лекцию
 
 
ГГПИ проводит курсы повышения квалификации по персонифицированной системе
 
В настоящее время в ГГПИ активно реализуются программы дополнительного профессионального образования для учителей Удмуртской Республики. На курсах повышения квалификации по персонифицированной системе уже обучилось около 200 педагогов. Среди них - воспитатели детских садов, учителя физкультуры, тренеры-преподаватели ДЮСШ, учителя математики, преподаватели словесности и др.
На сегодняшний день в Республиканском Банке по персонификации находится более 90 программ ГГПИ.
Приглашаем всех, кто хочет повысить свою квалификацию в наш институт.

Справки по тел. 5-32-29. Отдел дополнительного образования.
 
Студенты-патриоты собрались в Иркутске
 
С 24 по 28 октября в Иркутской области проходит третий Всероссийский студенческий гражданско-патриотический форум «Россия - наш дом». В Иркутский национальный исследовательский технический университет приехали 170 студенческих лидеров - патриотов со всей страны. Среди них студента 4 курса факультета информатики, физики и математики Глазовского педагогического института Валерия Князева. В рамках форума работают секции по актуальным вопросам гражданско-патриотического воспитания: студенческие клубы: патриотическое направление, волонтерство и гражданский патриотизм, медиапатритизм. Участники разрабатывали проекты, также обсуждались предложения по реализации различных мероприятий в сфере гражданского патриотизма не только на уровне вузов, но и в субъектах и стране в целом.
Страница 418 из 603 << < 415 416 417 418 419 420 421 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100