РАБОЧИЕ БУДНИ В КАЗАХСТАНЕ

03-09 мая приёмная комиссия ГГПИ приняла участие в международном проекте в Республике Казахстан, целью которого является привлечение на обучение в Россию талантливых выпускников казахских школ.

Поездка состоялась благодаря содействию ректора ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой, подписавшей меморандум о сотрудничестве с Центром международных программ Министерства образования Республики Казахстан

У школьников большой интерес к педагогике и Глазовскому государственному педагогическому институту. Более 100 ребят из городов Актау, Шымкент, Астана прошли предварительное тестирование по русскому языку и математике в нашем вузе в надежде получить грант на обучение. Наиболее востребованными среди иностранных школьников являются иностранные языки, русский язык, география, биология, начальные классы. Есть даже такие, кто отправил в нашу предметную комиссию «музыкальный привет» - видеозапись своего вокального номера.

Надеемся, что 1 сентября к российским первокурсникам присоединятся самые лучшие школьники из солнечного и гостеприимного Казахстана!


14 Май 2018 - 08:36:46