Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Вебинар «К 100-летию Октябрьской революции»
 
17 октября библиотека ГГПИ организовала для студентов-историков и всех заинтересованных преподавателей трансляцию вебинара «К 100-летию Октябрьской революции» (по материалам фонда Президентской библиотеки) - Часть 1. До октября.

Сплоченный порыв людей, вставших под красные знамена в октябре 1917 года, разделил жизнь в стране на «до» и «после». Вебинар последовательно отразил всю хронологическую цепочку событий, начиная с июльских волнений в Петрограде и завершая самим восстанием, его итогами и мировой реакцией. Были показаны труды, речи и воспоминания главных вдохновителей и деятелей революции, исторические очерки, посвященные подготовке, организации и проведению восстания, архивные дела из фонда Совета народных комиссаров РСФСР, протоколы заседаний Петроградского Военно-революционного комитета, изобразительные и фотоматериалы.



Трансляция 2 части вебинара – «Переворот»,
состоится 24.10.2017 г. в 11:00, 234 ауд. уч.корпуса № 1
Приглашаем всех желающих!

В институте имеется возможность доступа к удаленному читальному залу Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.
Фонды Электронного читального зала включают более 215 тысяч единиц хранения. Это электронные копии старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет и монографий.
Источниками комплектования Президентской библиотеки являются фонды Российского Государственного исторического архива, Государственного архива Российской Федерации, Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки и региональных библиотек нашей страны.

За логин/ паролем обращаться в медиатеку (ученый корпус №1., ауд.111).
При себе иметь паспорт

 
Курсы повышения квалификации в Казанском федеральном университете
 
Пять преподавателей ГГПИ в октябре 2017 прошли курсы повышения квалификации в рамках реализации комплексного проекта по модернизации педагогического образования. Занятия проходили в Институте психологии и образования Казанского федерального университета.

Участники курсов обучались по программе «Проектирование и реализация модульных сетевых образовательных программ по уровням образования бакалавриат, магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог основного общего образования».

Преподаватели Института психологии и образования КФУ и представители других российских вузов, участвующие в данном проекте, обсуждали перспективы модернизации российского педагогического образования и возможности дальнейшего внедрения результатов Проекта в свою деятельность.



География слушателей курсов впечатляет: преподаватели Волгоградского, Псковского, Тверского, Удмуртского, Сургутского, Сыктывкарского, Уральского, Чувашского, Башкирского, Вятского, Южного федерального университетов и педагогических институтов Набережных Челнов, Глазова и Мордовии. В мероприятии также участвовали представители вузов, не являющихся участниками Проекта: Марий-Эл, Омского, Нижегородского, Нижневартовского, Московского, Балтийского федерального университетов.




Участники курсов поделились опытом проведения апробации, задавали свои вопросы координаторам проекта. Своим опытом с участниками курсов поделились и коллеги Андреа Истенич Старчич из Словении и Тобиас Бауэр из Германии. Выступления зарубежных коллег вызвали у слушателей много вопросов: критерии выбора модулей, их объем, доля и виды практик и др. По-прежнему актуальной остается проблема разработки практико-ориентированных оценочных средств.

Далее была организована работа слушателей в практической форме: участники малыми группами обсуждали возможности взаимодействия в рамках педагогической практики, распределяли роли и ответственность за организацию и проведение практики в условиях школьно-университетского партнерства.




Очередное занятие также было организовано в интерактивном формате: малые группы разрабатывали свой модуль, далее шла презентация работы, коллеги оценивали, давали рекомендации по совершенствованию содержания и структуры модуля.

На заключительном этапе 13 октября прошла Всероссийская конференция по итогам апробации новых профессиональных педагогических образовательных программ. В работе конференции участвовали ведущие отечественные специалисты по проблемам педагогического образования, а также представители Министерства образования РФ и Республики Татарстан. Основная цель конференции – обмен опытом по разработке и апробации основных профессиональных образовательных программ; обсуждение проблем повышения качества подготовки педагогов; обмен учебными технологиями, материалами, опытом работы.

Отличная организация курсов, искренняя заинтересованность и компетентность участников, солидная материально-техническая база способствовали усвоению материала и поддержанию интереса к вопросам модернизации педагогического образования в России.
 
#Классная_экскурсия
 
10 и 11 октября ГГПИ принимал учеников 9 и 10 классов МБОУ СОШ №7 г. Глазова - участников проекта приемной комиссии #Классная_экскурсия. В рамках проекта ребята погрузились в атмосферу учебной и внеучебной студенческой жизни.

Гости института заглянули в учебные аудитории, «познакомились» с роботами, которые живут в Центре робототехники, оценили оснащенность научной библиотеки, увидели своими глазами редкие издания книг, которым уже несколько сотен лет… Ну, а окончанием экскурсии стали яркие Посвящения в первокурсники.

 
Целевая подготовка педагогов
 
12 октября 2017 г. представители ГГПИ приняли участие во Всероссийском семинаре «Целевая подготовка педагогов: итоги и перспективы» по обсуждению итогов апробации модели целевой подготовки педагогов в рамках образовательной области «Образование и педагогические науки».

Семинар состоялся в стенах сетевого партнера ГГПИ по проекту – Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина. В рамках встречи обсуждался опыт вузов – участников, было спланировано взаимодействие между институтом и Мининским университетом

Весной 2018 года в ГГПИ будет реализован первый этап совместного сетевого проекта - комплексный экзамен готовности (КЭГ), в котором примут участие студенты 3 курса профилей «Начальное образование и Дополнительный профиль»
 
«Экономический диктант 2017»
 
12 октября 2017 г. под эгидой Вольного экономического общества состоялся Всероссийский экономический диктант. Организатором проведения данного мероприятия в Удмуртии стала Ижевская государственная сельскохозяйственная академия.

От «ГГПИ им. В.Г. Короленко» была организована поездка студентов 3-5 курсов (всего 8 человек) Историко-лингвистического факультета для участия в диктанте.

Результаты диктанта будут опубликованы после 25 октября 2017 г. на официальном сайте Вольного экономического общества.
 
"Педагогическая мастерская" продолжает свою работу
 
 
Благотворительный концерт в пользу Маши Филипповой (Шкляевой)
 
У хорошего человека Маши Филипповой диагностировали опухоль головного мозга. У Маши есть две дочки, 7 лет и 8 месяцев. Очень нужна финансовая помощь не только на операцию, но и на дальнейшую реабилитацию.

Благотворительный концерт в пользу Марии будет проведён в концертном зале нового корпуса ГГПИ 19 октября в 18:00.
Билет: 200 руб.

Если Вы хотите помочь, но не имеете возможности прийти, то Вы можете только купить билет - деньги в любом случае будут направлены в пользу Маши.

Билеты можно приобрести:
Факультет ИФиМ – Юлия Пономарева, тел. 89821170296
Факультет СКиФ – Анастасия Овсянникова, тел. 89511937869
Факультет ПиХО – Айсель Гулуева, тел. 89225275413
Факультет ИЛ – Елизавета Лукина, тел. 89635464024

 
Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация педагогического образования в непрерывной системе подготовки кадров: бакалавриат, магистратура, аспирантура»
 
13 октября 2017 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация педагогического образования в непрерывной системе подготовки кадров:
бакалавриат, магистратура, аспирантура». Основными направлениями конференции были:
- вопросы компетентностного подхода в педагогическом образовании на современном этапе: профессиональные стандарты и ФГОС ВО,
- система непрерывного педагогического образования: модели и механизмы реализации,
- современные образовательные технологии в подготовке педагога старше школы,
- педагогическое образование в глобальном информационном пространстве.

 
XV Всероссийский конкурс «Студенческий лидер»
 
С 16 по 24 сентября в п. Ольгинка Краснодарского края прошел финал XV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».

На мероприятии присутствовали более 500 студенческих лидеров страны из 150 образовательных организаций, в том числе и представители ГГПИ: Юлия Пономарева, заместитель председателя профбюро факультета ИФиМ, и Мария Елькина, и.о. председателя профкома студентов и аспирантов.

Программа включала конкурсные испытания финального этапа для 13 конкурсантов со всей России, а также образовательную программу, спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия. В рамках образовательной программы конкурса состоялись панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, направленные на получение компетенций в сфере информационной работы, социального партнерства, организационной и финансовой деятельности представительных органов обучающихся.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала М.В. Мелякина, председатель первичной профсоюзной организации студентов Челябинского государственного университета.

Участники Всероссийского конкурса от ГГПИ выражают благодарность Янине Александровне Чиговской-Назаровой, ректору ГГПИ, за активную поддержку профсоюзного движения!

 
Психология сюрреализма: изменение реальности в картинах Р.Магритта и С.Дали
 
Страница 363 из 601 << < 360 361 362 363 364 365 366 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100