Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Первый форум мозговых центров Ассоциации вузов "Волга-Янцзы"
 
с 27 по 29 октября 2017г. в г. Чэнду Китайской народной республики прошел первый форум мозговых центров Ассоциации вузов "Волга-Янцзы". Это первое совместное мероприятие, организованное в рамках сотрудничества Ассоциации вузов ПФО и вузов провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы КНР.

Наш институт также принял участие в форуме. В рамках Форума обсуждались вопросы регионального развития Китая и России, китайско-российского экономического и торгового сотрудничества, перспективы дальнейшего развития инициативы "Пояс и Путь".

Результатом участия ГГПИ в данном Форуме стали предварительные договоренности по сетевому сотрудничеству и академической мобильности китайских студентов Сычуанского университета, Аньхойского университета, Хубейского педагогического университета.
 
"Актуализация подготовки к итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ) по английскому языку в свете ФГОС"
 
С 30 октября началось обучение по программе персонифицированных курсов повышения квалификации "Актуализация подготовки к итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ) по английскому языку в свете ФГОС". Преподаватели кафедры иностранных языков и удмуртской филологии обсуждают со слушателями актуальные вопросы подготовки обучающихся к сдаче итоговых экзаменов, проблемы унификации подходов к оцениванию заданий с открытым ответом, необходимость использования принципа преемственности в преподавании иностранного языка на всех этапах обучения.

М.В. Максимова, региональный эксперт по проверке работ ЕГЭ по английскому языку, делится опытом оценивания устных и письменных ответов, что, несомненно, позволит учителям более эффективно организовать работу. Актуальная тематика курсов, индивидуальный подход к слушателям и доступность материалов обеспечивают интерес к курсам повышения квалификации в ГГПИ со стороны учителей республики.
 
Конкурс юных робототехников "РобоАтом"
 
31 октября в ГГПИ прошел конкурс юных робототехников "РобоАтом". Организаторами мероприятия выступили Глазовский государственный педагогический институт, физико-математический лицей и управление образования г.Глазова.

Конкурс прошел при активной поддержке Чепецкого механического завода.
 
Отборочные состязания по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills среди студентов вузов
 
26 - 29 октября 2017 года в Тюменском государственном университете прошли отборочные состязания по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills среди студентов вузов. Студенты факультета информатики, физики и математики Ворончихин Дмитрий и Сясегова Анна состязались в компетенции Сетевое и системное администрирование.

Чемпионат носил статус открытого, что дало возможность участия 5 различных учебных заведений и 3 представителям бизнес-компаний: ФГАОУ ВО "Тюменский государственный университет", ФГБОУ ВО ТИУ Колледж информатики и связи, ФГБОУ ВО Югорский государственный университет, ФГБОУ ВО "Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко" (Удмуртия), ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса», ООО «ANEX TOUR»,ООО "Околица", ООО "Тюмень-Софт".
 
Большой этнографический диктант в ГГПИ
 
 
Единство народов
 
30 октября в преддверии Дня народного единства волонтеры ГГПИ провели игру-квест для наших иностранных студентов. Ребят встретили с караваем и с солью, рассказали про символы России, Удмуртии и Глазова, угостили русскими блинами, познакомили с известными людьми и достопримечательностями, поиграли в русские национальные игры.

В такой теплой и дружественной атмосфере происходит сближение представителей разных народов, обучающихся в ГГПИ.
 
Всероссийская конференция психологов вузов прошла в Москве
 
26-27 октября на базе НИУ "Высшая школа экономики" прошла I Всероссийская конференция с международным участием "Психологическая служба университета: реальность и перспективы". ГГПИ на конференции представили начальник Управления по воспитательной и социальной работе Е.Н, Котова и психолог УВиСР А.В. Бельтюкова.

На площадках конференции наши сотрудники встретились с психологами из Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга, Астрахани, Пятигорска, Екатеринбурга, Хабаровска, Владивостока, Минска и многих других городов. Участниками конференции обсуждались концептуальные вопросы, касающиеся деятельности психологических служб вузов. В том числе обсуждалась перспектива создания профессионального сообщества и разработка нормативно-правовой основы деятельности психологов в вузе.
 
IV этап эксперимента
 
Студенты и преподаватели нашего института приняли участие в 4 этапе эксперимента Рособрнадзора по независимой оценке качества высшего образования. Целью эксперимента является объективная и независимая оценка знаний студентов, как обеспечение образовательными организациями гарантии качества подготовки выпускников, в том числе через использование объективных процедур оценки уровня знаний и умений обучающихся, компетенций выпускников и информирование общественности о результатах своей деятельности.
За ходом проведения экзаменов наблюдали независимые эксперты в дистанционной форме через платформу www.eksperimenrnoko.ru. Эксперимент проходил по таким дисциплинам, как Физиология человека и животных, Методики преподавания иностранного языка и технология обучения на начальном этапе обучения, История русской литературы XIX века (I треть).
Нарушений и замечаний по ходу эксперимента выявлено не было.
Общая оценка подготовки к участию в эксперименте "отлично".
Общая оценка уровня подготовки студентов по дисциплинам, участвовавшим в эксперименте "отлично".

 
ПСИХОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: НАШИ СИЛЬНЕЙШИЕ!
 
Команда ГГПИ одержала победу во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению "Психология образования" в Барнауле!

Наша команда в составе:
1. Лапина Ольга, 239 гр.
2. Гагарина Наталья, 239 гр.
3. Юшкова Марина, 223 гр.

добилась следующих результатов:

- Конкурс "Самопрезентация команды" - диплом 1 степени.
- Методологический конкурс с применением форсайт-технологии - диплом 1 степени.
- Конкурс проектов "Формы организации психолого-педагоигческого сопровождения обучающихся с ОВЗ" - диплом 2 степени.
- Практический конкурс "Тренинг в контексте образовательного пространства" - диплом 2 степени.
- Практический конкурс "Проектирование психолого-педагогической поддержки ребенка" - диплом 2 степени.
- Теоретический конкурс "Всегда практика воздвигнута на хорошей теории" - диплом 2 степени (командный).
- Практический конкурс "Проектирование психолого-педагогической поддержки ребенка" - диплом 2 степени (Лапина Ольга).
- Теоретический конкурс "Всегда практика воздвигнута на хорошей теории" - диплом 2 степени (личный, Лапина Ольга).
- Личное первенство регионального тура всероссийской олимпиады "Психология образования" - диплом за 2 место (Лапина Ольга).

- Диплом 1 степени в региональном туре всероссийской олимпиады "Психология образования" (командный).

Благодарим преподавателей, принявших участие в подготовке команды.Особую благодарность выражаем руководителю делегации Баженовой Валентине Валерьевне, к.п.н., старшему преподавателю кафедры педагогики и психологии.

Желаем участницам новых побед и постоянного саморазвития!

 
Поздравляем
 


Коллектив преподавателей, сотрудников и обучающихся ГГПИ поздравляет ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову с успешным завершением обучения в Московской школе управления «СКОЛКОВО» по образовательной программе для управленческих кадров высшего звена – руководителей образовательных организаций высшего образования «Школа ректоров 12: ректорский кадровый резерв».

Желаем Янине Александровне неиссякаемого вдохновения, воплощения всех замыслов, новых креативных идей и проектов, направленных на развитие вуза.
Страница 361 из 603 << < 358 359 360 361 362 363 364 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100