Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Программа II Всероссийского конкурса профессионального мастерства будущих педагогов "Открытый урок"
 
 
SPRECHEN SIE DEUTSСH? – СЕМИНАР ПО ЛИНГВИСТИКЕ РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ
 
24 ноября в рамках работы III Всероссийского (с международным участием) студенческого научно-практического семинара по проблемам лингвистики и лингводидактики состоялась открытая лекция на немецком языке, посвященная 500-летию Реформации.

Ведущим мероприятия стал лектор службы академических обменов DAAD господин Франк Хеберляйн. Для студентов ГГПИ подобные встречи это не только практика иноязычного общения, но и новые контакты и возможности.
 
«Психология искусства фотографии и видео-арта: от истоков до современных выставок и показов».
 
22 ноября в читальном зале №1 состоялась очередная встреча в рамках работы «Читательской гостиной: разговор о психологии искусства» на тему «Психология искусства фотографии и видео-арта: от истоков до современных выставок и показов».

Ведущий проекта - Светлана Тельмановна Губина познакомила гостей с историей возникновения фотографии: узнали, что такое камера обскура, дагеротипия, калотипия, познакомились с первыми работами по хронофотографии, первыми художественными фотографиями.

Представлены работы всемирно известных авторов: Луи Дагера, Уильяма Генри Фокс Тальбота, Оскара Рейландера, Джулии Маргарет Камерон и др. авторов. Среди наших соотечественников - работы Александра Родченкова- символа советской фотографии, Александра Абаза, Алексея Васильева, Сергея Лидова, Александра Птицына и др.

Большое впечатление на слушателей оказал просмотр работ по видео-арту авторов Билл Виолы, Джерри Шума, Нам Джун Пайка.

Слушатели выражают благодарность Губиной Светлане Тельмановне за очередную возможность прикоснуться к миру искусства.

Следующая встреча в «Читательской гостиной» состоится 20.12.2017 на тему «Изображение «мужского» и «женского» в современном искусстве: разговор в контексте психоанализа».
 
«Роль межкультурной коммуникации в подготовке будущего учителя иностранного языка»
 
В ГГПИ продолжается работа III Всероссийского (с международным участием) студенческого научно-практического семинара по проблемам лингвистики и лингводидактики.

В первой половине дня состоялся круглый стол «Роль межкультурной коммуникации в подготовке будущего учителя иностранного языка», в котором приняли участие студенты и магистранты из ГГПИ и Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина, Беларусь.

Далее студенты посетили мастер-классы по актуальной тематике: как оформить заявку на грант, программы академического обмена, что такое качественное образование в общемировом понимании.
 
ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА: ПРОБЛЕМЫ И ИННОВАЦИИ
 
В ГГПИ стартовал III Всероссийский (с международным участием) студенческий научно-практический семинар по проблемам лингвистики и лингводидактики. В начале пленарного заседания участников приветствовала ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. Она отметила важность подобных мероприятий для воспитания вдумчивого педагога-исследователя.

В работе семинара приняли участие студенты и магистранты из УдГУ, Беларуси, Таджикистана. Программа мероприятия продолжится 23 и 24 ноября.
 
Первый Всероссийский съезд преподавателей истории в вузах России
 
16-17 ноября 2017 г. в г. Москва на базе Московского авиационного института (Национальный исследовательский университет) прошёл Первый Всероссийский съезд преподавателей истории в вузах России. От «ГГПИ им В.Г. Короленко» в съезде приняли участие преподаватели кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Ирина Алексеева Кабирова и Максим Андреевич Королев.

Обсуждались важнейшие вопросы современного высшего образования. По итогам съезда была принята резолюция с предложениями о преобразованиях в области исторического образования, адресованная Министерству образования и науки российской Федерации.

Выражаем огромную благодарность ректору «ГГПИ им. В.Г. Короленко» Янине Александровне Чиговской-Назаровой за возможность принять участие в съезде, обсудить современные проблемы высшего образования России.
 
«IV Арефьевские чтения. Наука, культура, техника: креативный потенциал России»
 
15-16 ноября 2017 г. в г. Москва в национальном исследовательском университете «Московский энергетический институт» прошла Всероссийская научно-практическая конференция «IV Арефьевские чтения. Наука, культура, техника: креативный потенциал России».

Конференция проводится памяти авторитетного советского философа, заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора философских наук, профессора, члена редколлегии журнала «Вопросы философии», члена экспертной комиссии Высшей аттестационной комиссии Галины Сергеевны Арефьевой.

От «ГГПИ им В.Г. Короленко» в конференции принял участие доцент кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Максим Андреевич Королев с докладом «К вопросу о структуре промышленного производства Удмуртии в 1920-1930-е гг.».
 
"Прайм-тайм". Жизнь в режиме non-stop
 
Фестиваль «Прайм-Тайм», прошёл с 16 по 19 ноября в Самарском национальном исследовательском университете им. С.П. Королёва. Посетить его посчастливилось и студентам нашего института: Наталье Ивановой, Софье Параняк и Екатерине Шишкиной.

Фестиваль отличался насыщенной программой, за время которой студенты побывали на множестве мастер - классов, посвящённых печатной, а также фото- и видеожурналистике.

После окончания фестиваля в главном корпусе Самарского университета прошёл гала-концерт, на котором участникам были вручены сертификаты и дипломы победителей. Студенты нашего института получили следующие награды:
- Диплом победителя в номинации «Лучшая статья» (Параняк Софья);
- Диплом лауреата в номинации «Лучший журналист» (Шишкина Екатерина).
Данные дипломы подтверждают высокий уровень СМИ нашего института.

Благодарим Янину Александровну за создание необходимых условий для развития студентов нашего института!
 
"Казанский формат" и ГГПИ
 
На базе Казанского федерального университета прошёл Всероссийский студенческий форум федеральных университетов «Казанский формат», приуроченный к празднованию 213-летия одного из самых старейших университетов России. Елизавта Лукина, студентка 424 группы, и Елизавета Шушкова, студентка 323 группы, стали участниками форума от ГГПИ.

Для участников была подготовлена обширная трехдневная программа: в первый же день все смогли окунуться в культуру и жизнь народов мира, став зрителями Гала-концерта Фестиваля иностранных обучающихся КФУ «Мозаика народов мира». Во-второй день для участников форума провели экскурсию по культурно-спортивному комплексу «УНИКС».

Одна из площадок была посвящена лучшим проектам и практикам в области молодежной политики, на которой делегаты из ГГПИ и других вузов рассказали об успехах в работе своих студенческих организаций, обменялись опытом создания и воплощения в жизнь социально значимых проектов.

На ток-шоу «Активист вуза: казнить нельзя помиловать», все участники, лидеры и актив студенческих общественных организаций и объединений институтов Казанского федерального университета выступили в роли спикеров и экспертов. Тема стала актуальной для высших учебных заведений, ведь совмещать учебу и активную деятельность не так-то просто.

На тренинге центра «Маэстро» участники форума не только учились эффективно работать в команде, но и обсудили темы взаимоотношений студентов и администрации вуза. Завершающей торжественной точкой в проведении форума стал яркий и фееричный праздничный концерт, который был приготовлен к 213-ой годовщине со дня основания КФУ.

Выражаем благодарность Янине Александровне Чиговской-Назаровой, ректору ГГПИ, за возможность стать участниками Всероссийского студенческого форума федеральных университетов «Казанский формат»!
 
ЛЕТНЯЯ ФОРУМНАЯ КАМПАНИЯ: ЗАЯВКИ ВЕСНОЙ - ПОДГОТОВКА С ОСЕНИ!
 
В рамках городского образовательного проекта "Достижение" прошла встреча с координатором форумной кампании в Удмуртии Дмитрием Александровичем Машиным.

Спикер рассказал о самых известных летних форумах и о возможностях, которые они дают.

Дмитрий Александрович поделился с ребятами секретами успеха социального проекта, рассказал о собственном опыте создания и оценки проектов.
Страница 347 из 595 << < 344 345 346 347 348 349 350 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100