Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Честный разговор с властью
 
7 декабря в гостях у студентов ГГПИ был Первый заместитель председателя правительства Удмуртии Александр Свинин. Состоялся честный и открытый разговор, в котором студенты могли задать любые интересующие их вопросы – начиная с возможной помощи в реконструкции второго корпуса института, советов в будущем трудоустройстве, и заканчивая приглашением на главное творческое событие вуза – «Весну ГГПИ».

- Отличные ребята, - поделился потом впечатлениями о встрече Александр Александрович. – Для меня все вопросы были интересными, потому что они были искренними. И хорошо, что ребят волнуют не только темы личностного развития, но и вуза. Они действительно болеют за тот корпус, который, к сожалению, мы не можем отремонтировать, так как он находится в федеральном ведении. Но это наша общая ответственность, и когда я отвечал ребятам на этот вопрос, то с себя ответственности не снимал: а все ли я сделал, чтобы этот корпус стал современным, полезным и востребованным студентами? Наверное, пока не все.

- Если у нас все молодые ребята будут такими, как студенты ГГПИ, то мы все будем жить в прекрасной республике и прекрасной стране. Это тоже искренне, без пафоса. Мне кажется, все было очень честно, - подытожил первый вице-премьер.

На память о встрече ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова подарила Александру Александровичу именной свитшот с эмблемой нашего вуза.



 
Очередная победа в олимпиаде по педагогике
 
Студент ГГПИ Александр Кокшаров завоевал очередную победу – он стал лучшим в номинации «Педагогическое открытие» на Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике.

ВСО по педагогике проходила 5-6 декабря в Оренбургском государственном педагогическом университете. Команду ГГПИ готовила и поддерживала Светлана Сергеевна Зотова, к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии.

 
Спорт – в каждый двор
 
Проект студентов Глазовского государственного института имени В.Г. Короленко будет представлен на конкурсе проектов «Молодежь – развитию города». Презентация проектов состоится 14 декабря в 14.00 в публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко.

Студенты вуза представят проект “Доступные тренировки во дворах нашего города”. Его авторы – Дмитрий Храмченков из 334 группы и Алексей Трефилов из 315 группы. Руководителем проекта является Роман Сергеевич Наговицын, доктор пед.наук, декан факультета ПиХО.

Пожелаем ребятам удачи!



 
Студенты ГГПИ выступили в качестве общественных наблюдателей
 
Студенты ГГПИ участвуют в мониторинге экзаменов. 5 декабря общественные наблюдатели контролировали проведение изложения по русскому языку. В школы Глазова и Глазовского района вышли студенты факультета социальных коммуникаций и филологии и историко-лингвистического факультета.

- Экзамен прошел в штатном режиме, нарушений нет, - сообщили студенты.

 
Педагогические игры: для настоящих профессионалов.
 
Студенты ГГПИ достойно выступили на Первых всероссийских Педагогических играх. Состязания прошли 7-8 декабря в Липецком государственном педагогическом университете. Их отличительная черта - практико-ориентированный характер. Студенты должны были максимально показать свою профессиональную компетентность, проявить творчество. Жюри также оценивало системность действий в профессиональной ситуации, умение анализировать и проектировать свою деятельность.
В Первых педагогических играх участвовали 12 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Воронежа, Тамбова, Липецка - все из областных и столичных вузов. У студентов ГГПИ – две победы. Команда завоевала первое место в конкурсе «Визитная карточка». А Сергей Минаков, студент историко-лингвистического факультета, по оценке строгого жюри, стал лучшим среди 12 капитанов команд.
Поздравляем ребят и благодарим преподавателей за качественную подготовку команды!




 
ГГПИ на семинаре Росаккредагентства
 
7 декабря 2018 года в ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.М. Косыгина» состоялся семинар Росаккредагентства. В работе семинара участие приняли более 100 преподавателей из различных регионов РФ, в том числе преподаватели ГГПИ.

В ходе семинара рассматривались актуальные вопросы процедуры государственной аккредитации в электронном виде и технологии проведения государственной аккредитации образовательной деятельности.

Преподаватели института благодарят ректора ГГПИ Я.А. Чиговскую-Назарову за предоставленную возможность принять участие в мероприятии.

 
Педагогическая практика
 
Студенты специальности «Удмуртский язык и Английский язык» прошли педагогическую практику в школах Удмуртской Республики. Это Глазовская СОШ № 16, Дондыкарская СОШ Глазовского района, МКОУ Новоеловская СОШ Юкаменского района, Увинская СОШ №1, БОУ УР «УГНГ им. Кузебая Герда», г. Ижевск.
При распределении были сложности, т.к. большей части студентов привычнее было идти уже в знакомые школы, к знакомым учителям. Но итоги практики показали умение студентов адаптироваться к разным условиям и проявить себя в качестве хороших практикантов. И не только. Лидия Николаевна Тихонова была принята уже в качестве учителя английского языка. В настоящее время Лидия Тихонова успешно сочетает учёбу с работой.
Мне как методисту довелось побывать у всех студентов. Интересно было наблюдать за девочками уже как за учителями. Конечно, до уровня опытных учителей нужно учиться и учиться, но первые шаги сделаны уверенно и достойно. Об этом подчёркивают и учителя. Особенно лестные отзывы о Л.Л. Битеревой, Ю.В. Русских (СОШ № 16, Глазов), В.С. Гуляевой Е.А. Дерендяевой (гимназия К. Герда. Ижевск). Отдельные слова хочется сказать о И.И. Боговеевой. Ильнара Ивановна начала изучать удмуртский язык с нуля, но зачётный урок удмуртского языка не выдал её – настолько хорошо и грамотно подготовила урок студентка, на все вопросы детей ответила достойно.
«Свою педагогическую практику я проходила в УР «УГНГ им. Кузебая Герда», г. Ижевск. Очень не хотелось ехать в другой город – пугала неизвестность. Но педагогический коллектив встретил очень радушно. Учителя-предметники всегда оказывали помощь, и я поняла, что не зря приехала сюда. Кроме уроков, проводила внеклассные мероприятия. Гимназия национальная, поэтому многие мероприятия были этнокультурного характера. Увереннее чувствуешь себя, когда рядом есть надёжный друг. Мы были вместе с Лизой Дерендяевой и всегда помогали друг другу. Практика прошла удачно, вновь хочется вернуться туда» (Виктория Гуляева).
«Педагогическую практику я проходила в МОУ «Дондыкарская СОШ» Глазовского района. Коллектив школы встретил меня с теплотой и вниманием, администрация предоставила хорошие условия для прохождения практики. Хочется отметить, что в коллективе ощущается психологический комфорт. Я провела уроки удмуртского и английского языков. Мои учителя-наставники помогали, направляли в правильное русло. Я многое переняла от Раисы Ивановы Резеновой (учитель удмуртского языка), Светланы Николаевны Григорьевой (учитель английского языка). В настоящее время совмещаю учёбу с работой – 2 раза в неделю веду уроки английского языка в ставшей уже родной школе» (Лидия Тихонова).
«Педагогическую практику я проходила в 16 школе г. Глазова. Практику в этой школе прохожу уже второй раз. Как и в том году, у меня остались только положительные эмоции. Педагогический коллектив очень дружный, сплоченный. По любому возникающему вопросу всегда можно было обратиться к любому педагогу, и никто не отказывал в помощи никогда. Я проводила уроки удмуртского и английского языков. Все свои уроки я тщательно планировала. Старалась, чтобы каждый мой урок был интересен учащимся, чтобы по окончании занятия все дети, без исключения, ушли с новыми знаниями. Во время уроков я хвалила ребят за их старания, тем самым повышая мотивацию к изучению языков. Мои педагоги- наставники всегда помогали мне, давали советы. Прислушиваясь к их рекомендациям, мои уроки становились еще лучше (Боговеева Ильнара).
Практика завершена, впереди государственные экзамены, защита выпускных работ. А дальше – целая жизнь. Пусть она будет насыщенной, плодотворной и интересной!
О.П. Никифорова.




 
Уважаемые школьники и учителя!
 
Студенты историко-лингвистического факультета приглашают ребят 7-8 классов принять участие в исторической игре «Россия в период 1725-1752 гг. Дворцовые перевороты». Игра состоится в субботу 22 декабря в 14.00 в третьем корпусе Глазовского педагогического института (ул. Карла Маркса, 29. Аудитория 409). Состав команды 5 человек. Кто интересуется прошлым, любит и знает мировую историю, могут продемонстрировать свои знания на городском уровне. Победителей ждут награды.
Просьба предварительно сообщить об участии в игре до 17 декабря, отправив заявку на электронный адрес kafhistory@ggpi.org Телефон для справок 89127614960
Порядок проведения и организации игры.
Форма проведения игры – дискуссия.
Дискуссия проводится среди команд.
На обсуждение выносятся следующие вопросы:
1. Причины и сущность дворцовых переворотов.
2. Правление Екатерины I.
3. Петр II, А.Д. Меншиков, И. Долгорукий.
После окончания дискуссии будут предложены дополнительные вопросы по данной теме разной формы.


ЗАЯВКА

 
Медиатека
 


 
В ГГПИ состоялся семинар по лингвистике и лингводидактике
 
20-21 ноября в Глазовском педагогическом институте состоялся IV Всероссийский студенческий (с международным участием) научный семинар по проблемам лингвистики и лингводидактики. На пленарном и секционных заседаниях были подняты актуальные вопросы методики обучения родному и иностранным языкам, вопросы национальных языков и культуры.
За круглым столом в формате он-лайн совместно с Мозырским государственным педагогическим университетом студенты обсудили проблемы межкультурной коммуникации в становлении будущего учителя иностранного языка.
В работе конференции «Формирование профессиональной компетентности будущих учителей иностранного языка в летний период» студенты старших курсов поделились своими впечатлениями об учебных поездках в Германию.
Благодарим преподавателей кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Сухову М.В., Касимову Д.Г. и преподавателя кафедры педагогики и психологии Губину С.Т. за вдохновляющий мастер-класс «Стратегии поиска гармонии в полиэтничном мире».
По итогам семинара будет издан сборник научных трудов (РИНЦ).



Страница 287 из 601 << < 284 285 286 287 288 289 290 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100