Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
В ГГПИ проходит Чемпионат «Юные профессионалы Топливной компании Росатома»
 
В Глазовском государственном педагогическом институте состоялось открытие чемпионата среди школьников «Юные профессионалы Топливной компании Росатома». Турнир по международным стандартам JuniorSkills проходит в Глазове впервые. В нем участвуют 72 команды из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» — Глазова, Зеленогорска, Новоуральска, Ангарска, Электростали и Северска.
На открытии плодотворной работы участникам и экспертам пожелали временно исполняющий полномочия Главы города Глазова Ирина Обухова, заместитель генерального директора — директор по управлению персоналом Чепецкого механического завода Елена Корчуганова и проректор по научной и инновационной деятельности ГГПИ Олег Данилов.
Главная цель чемпионата — создание условий для ранней профориентации и начальной профессиональной подготовки школьников в области атомной энергетики и промышленности.
На площадке ГГПИ проходят конкурсные испытания по восьми компетенциям:
лабораторный химический анализ
прототипирование
электроника
медийная журналистика
мобильная робототехника
инженерный дизайн
электромонтажные работы
сетевое и системное администрирование
Соревнования проводятся в двух возрастных группах: 10−13 лет и 14−17 лет. Чемпионат объединил более 140 школьников и педагогов. Помимо конкурсных испытаний для них запланированы круглые столы с участием педагогов-наставников команд и экспертов предприятий-партнеров, а также насыщенная культурная программа.
Итоги чемпионата подведут 15 декабря.

 
Новая медаль в копилке сборной по мини-футболу
 
Сборная команда ГГПИ завоевала бронзу в соревнованиях по мини-футболу в программе Универсиады среди образовательных учреждений высшего образования на 2018-2019 учебный год. Они прошли с 5 по 7 декабря в Ижевске.

Победителями соревнований стали студенты Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, на втором месте – студенты УдГУ.

Всего в соревнованиях участвовали 6 вузовских команд.

 
Магистранты ГГПИ отличились на всероссийской олимпиаде
 
Магистранты первого курса ГГПИ магистерских программ "Управление воспитательной работой в системе образования" и "Физическое образование" вошли в число победителей II Всероссийской олимпиаде по иностранному языку для магистрантов неязыковых направлений. Она прошла в Вятском государственном университете.

Команда ГГПИ награждена Дипломом I степени за успешное выполнение заданий олимпиады. Диплом II степени получила магистрант Надежда Симакова.

Организовали участие магистрантов в олимпиаде и подготовили команду старший преподаватель, кандидат филологических наук Наталия Валерьевна Возмищева и Анна Александровна Давлетшина. Им организаторы вручили благодарственные письма.

 
Профориентационные экскурсии по ГГПИ набирают популярность
 
Информационные экскурсии как форма профориентационной работы в Глазовском государственном педагогическом институте появилась в прошлом году. На сегодняшний день все чаще в приемную комиссию приходят запросы на организацию мероприятия.

Новый формат позволяет ребятам пройти «по следам студентов…»: заглянуть в учебные аудитории, познакомиться поближе с факультетами вуза, пообщаться с преподавателями, поучаствовать в учебных интерактивах и даже перекусить в студенческой столовой.

Экскурсии позволяют школьникам, в том числе из сельских школ побывать в стенах ГГПИ. Для многих такое знакомство с высшим учебным заведением воочию проходит впервые. Ученики 10 и 11 классов Новозятцинской СОШ еще ни разу не были в Глазовском педагогическом институте, но уже знакомы с профессионализмом наших студентов – в их школе трудятся учителя-выпускники ГГПИ.

Ребята узнали много полезной информации о приемной кампании в 2019 году, получили ответы на каверзные вопросы о профессии «учитель» и попрактиковались в разных аспектах профессии на мастер-классе 3D- моделирование, и даже научились накладывать повязки.

Школьники в будущем рассматривают возможность поступления в в Глазовский педагогический институт, в частности ребят интересуют такие направления как робототехника, физкультура, психология, литература и русский язык. А экскурсия укрепила желание ребят, а также «переманила на свою сторону» учеников 10 классов!
_____________________________________________________________________________
Приглашаем будущих абитуриентов познакомиться с
Глазовским государственным педагогическим институтом.

✏Заявки принимаются за 3 дня до экскурсии.
☎Приёмная комиссия ГГПИ: 8(34141)5-75-52, 5-58-50 1 корпус, каб. 132 или в личном сообщении Ольге Куртеевой ВКонтакте «Мы хотим в ГГПИ!»

 
Одаренным детям нужна поддержка
 
13 декабря в здании Резиденции Главы Удмуртское Республики прошло расширенное заседание комиссии Общественной палаты УР по науке, образованию и культуре. На нем обсудили вопросы по созданию системы выявления и поддержки одаренных детей в Удмуртии.

Глазовский педагогический институт представил на заседании Общественной палаты свой опыт работы в этом направлении. С докладом выступила Татьяна Кубасова, начальник отдела дополнительного образования.

 
Из аудитории ГГПИ – в IT-компании Израиля!
 
Третьекурсники ГГПИ Алексей Корепанов, факультет ИФиМ, и Елизавета Шушкова, факультет ПиХО, проходят стажировку в Тель-Авиве. Вместе с другими победителями окружных молодежных школ программы «IT-Start» 2018 они знакомятся с технологическими инновациями Израиля и работой передовых стартап-компаний страны.
Организатором travel grand является АНО «Агентство инновационного развития».

- В течении первых дней участники стажировки успели ознакомиться с инновационной экосистемой Израиля. Самым первым мероприятием стала ознакомительная поездка в Центр уникального израильского проекта Startup City («Стартап сити») с самой высоким в мире показателем открывающихся компаний – около 800 только что «новорожденных» (и растущих) стартапов, более 20 процентов всех израильских компаний, – и около 1000 высокотехнологичных компаний, в которых занято примерно 39.000 человек. «Стартап-центр» («город в городе») Тель-Авива гордится своей ведущей ролью в сфере технологических инноваций страны, которая занимает первое место в мире по инновационным возможностям в ежегодном рейтинге глобальной конкурентоспособности по версии IMD, а также является первой по предпринимательским затратам на НИОКР, кибербезопасность и предпринимательство, второй – по общим расходам на НИОКР, научные исследования и образование и третьей – по опыту работы в области информационных технологий, - рассказали организаторы.

Итоговым мероприятием, которое состоится 14 декабря будет презентационная сессия стартап-проектов наших участников в Инвестиционной компании Transfotech.

 
Проект «Вместе теплее» вошел в книгу республики «Признание»
 
Проект студентов ГГПИ "Вместе теплее" вновь отметили: наши ребята попали на страницы виртуальной книги "Признание".
Церемония вручения премии Главы Удмуртии «Признание» состоялась 11 декабря в Ижевске. В числе приглашенных были представители ГГПИ. Проект, ставший настоящим достоянием нашего вуза - "Вместе теплее" - вновь был отмечен Александром Бречаловым и внесён на страницы виртуальной книги "Признание".
- Проект по изготовлению тактильных книг - это труд целой команды. Создать эту команду, поддержать во всем удалось нашему ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой. Теперь каждый понимает, что всё это не зря, что проект нужен своей целевой аудитории - слабовидящим детям и детям с ОВЗ. А для студентов он несёт и образовательную нагрузку. Придя в школу, студенты ГГПИ смогут использовать тактильные книги в своей работе, - рассказала и.о.начальника управления по воспитательной и социальной работе Ирина Голубева.
Добавим, что сейчас создано 20 книг, часть из них уже активно используют юные читатели.



 
Все вокалисты в гости к нам!
 
Глазовский государственный пединститут примет студентов-вокалистов со всей Удмуртии. В воскресенье, 16 декабря, в нашем вузе пройдет республиканский музыкальный проект «Звуки музыки». Он проходит в рамках региональной Студенческой весны.

Заявки на конкурс подали представители четырех вузов. Кроме студентов ГГПИ споют на сцене третьего корпуса института вокалисты ИжГТУ, РПА и ИГМА. Они выступят в номинациях академического вокала, эстрадного вокала, авторской песни и фольклора.

От ГГПИ в конкурсе участвуют вокальные ансамбли «Кантилена» и «Седьмой этаж», солисты Диана Сидорова, Яна Широбокова, Илья Сандалов, Елизавета Третьякова – она также споет дуэтом с Евгением Обуховым.

Приходите на конкурс и поддержите наших участников!



 
Золото и бронза из Чехии
 
Студентка ГГПИ Елизавета Третьякова стала победителем и призером международных вокальных конкурсов, прошедших в Чехии.
Два международных конкурса профессиональных исполнителей "Созвездие добра" и "Diamonds voice" собрали участников из Кубы, Македонии, Чехии, Казахстана, Узбекистана, Румынии, России в Праге. Членами жюри являлись заслуженные артисты мирового уровня.
Нашей Елизавете удалось завоевать I место в конкурсе "Созвездие добра" и III место в конкурсе "Diamonds voice"!
Мы поздравляем Елизавету, а наша звёздочка в свою очередь благодарит родной вуз, лично ректора #ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за поддержку талантливой молодежи и безграничные возможности, своего руководителя Елену Юрьевну Пестереву за настоящее наставничество и профессионализм, Центр досуга и творчества за помощь в развитии своего вокального потенциала.



 
Библиотека ГГПИ приглашает!
 
Страница 286 из 601 << < 283 284 285 286 287 288 289 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100