Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Воспитать гражданина и патриота
 





Опыт гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в Глазовском государственном педагогическом институте представили на V-м Всероссийском форуме народного единства. Он состоялся в Перми 20-23 ноября.

По поручению ректора ГГПИ в работе форума участвовала Татьяна Евгеньевна Щенина, к.ю.н., доцент кафедры истории и социально – гуманитарных дисциплин. Она выступила на Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы укрепления гражданской нации в России. Роль высшей школы», которая прошла в рамках форума. Участники конференции обсудили, как вузы могут включиться в формирование гражданственности молодого поколения. Актуальность темы очевидна: студенты, которые сегодня занимаются в учебных аудиториях, завтра войдут в кадровый резерв всех уровней управления, и будут демонстрировать определенный уровень гражданско-патриотического сознания.

На конференции также рассмотрели различные аспекты интернационального воспитания учащейся и студенческой молодежи. Особое внимание было уделено социально-культурной адаптации иностранных студентов.
 
Семинар для учащихся 10-11 классов по подготовке к ЕГЭ
 


 
Школа будущего
 


 
Форум «За МИРное небо» соберет поисковиков
 
Глазовский государственный пединститут в начале декабря встретит поисковиков со всей Удмуртии. В ГГПИ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» состоится республиканский форум поисковых отрядов «За МИРное небо». Он пройдет с 4 по 6 декабря.

Форум направлен на развитие поискового движения в Удмуртии и создание пар отрядов по принципу "наставник-наставляемый". Своим опытом на правах хозяев форума поделятся студенты из поискового отряда ГГПИ «Новый Феникс». В рамках форума также пройдут различные конкурсы. В их числе конкурс проектов в сфере патриотического воспитания и конкурс социальной рекламы.

Форум поисковых отрядов проходит в пединституте впервые. По предварительным заявкам участниками форума станут представители более 10 регионов России.

#ГГПИ
#РОСМОЛОДЕЖЬ
#ВКМП
#РЕСУРСЦЕНТР
#РОСМОЛГРАНТ
#ПОИСКОВОЕДВИЖЕНИЕРОССИИ
 
Библиотека ГГПИ приглашает!
 



 
Баскетболисты ГГПИ открыли сезон с победы
 
Сборные команды ГГПИ участвуют в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в региональном дивизионе «Удмуртия». Он стартовал в конце октября.

По регламенту Чемпионата к участию в соревнованиях допускаются студенты ссузов и вузов, магистранты, ординаторы и аспиранты очной формы обучения 1994-2002 годов рождения.

В сезоне 2018-2019 учебного года за кубки и медали будут бороться 7 мужских команд из ИжГСХА, ИжГТУ, ИГМА, ИИТ, ИМТ, СПК, ГГПИ и 8 женских, представляющих УдГУ фарм, ИжГСХА, ИЖГСХА фарм, ИГМА, УРСПК, ИТИП, СПК, ГГПИ.

Сборные команды нашего института неоднократно становились призерами Чемпионата АСБ. В сезоне 2017-2018 года мужская команда ГГПИ под руководством Алексея Владимировича Поздеева заняла второе место, уступив в финале всего одно очко студентам ИжГСХА.

16 ноября этого года сборные команды ГГПИ провели первые матчи очередного тура Чемпионата АСБ. Мужская команда одержала победу над студентами ИжГСХА со счетом 55:48, а девушки уступили команде ИжГСХА фарм со счетом 34:94.

По мнению директора спортивного клуба Георгия Валерьевича Корепанова, успешное выступление спортсменов во многом зависит от внимания со стороны руководства ВУЗа. Благодаря ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой сборные команды выступают в этом сезоне в новой игровой форме.

Пожелаем нашим баскетболистам новых побед в новом сезоне и в новой форме!

#ГГПИ #АСБ
 
День студента!
 


 
Нестареющая книга или начало всех начал
 


 
ГГПИ на семинаре Росаккредагентства
 
12-13 ноября 2018 года в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет» состоялся практический семинар Росаккредагентства. В работе семинара участие приняли более 100 преподавателей из различных регионов РФ, в том числе преподаватели ГГПИ.
В ходе семинара рассматривались актуальные проблемы и перспективы развития государственной аккредитации образовательной деятельности, вопросы разработки системы внутренней и внешней оценки качества образования.
Преподаватели института благодарят ректора ГГПИ Я.А. Чиговскую-Назарову за предоставленную возможность принять участие в мероприятии.





 
обучающий семинар «Рекомендации по подготовке к написанию эссе по английскому языку в 2019 году»
 
Семинар проводит действующий эксперт ЕГЭ, кандидат филологических наук, доцент Максимова М.В. Вы узнаете о том, как будет оцениваться эссе в 219 году, какие типичные ошибки были допущены выпускниками 2018 г., получите ответы на интересующие Вас вопросы.
Продолжительность семинара – 2 ауд. часа.
Обучение проводится на договорной основе. Минимальная стоимость для слушателя 300 рублей (в зависимости от наполняемости группы).
Время проведения семинара: 8 декабря 2018 г., 14.30.
Организация занятий:
Семинар будет проводиться в третьем корпусе ГГПИ по адресу: г. Глазов, ул. К.Маркса, д. 29, ауд 310.
Запись на семинар и дополнительная информация по адресу:
ГГПИ, им. В.Г. Короленко, ул. Первомайская, д. 25, Отдел дополнительного образования, тел.: 8 9635478780, 89120106339, (8-34141) 5-32-29,
а также по электронной почте: ПОЧТЕ , ПОЧТЕ
Максимова Марина Владимировна, канд. филол. наук, доцент, зав. кафедрой иностранных языков и удмуртской филологии.

Для заключения договоров необходимо иметь при себе паспорт и ИНН родителя и выпускника.
Страница 284 из 594 << < 281 282 283 284 285 286 287 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100