Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Общественные наблюдатели ГГПИ 2019
 



ГГПИ участвует в проектах Рособрнадзора по общественному наблюдению за процедурами государственной итоговой аттестации с 2016 года. Цель общественного наблюдения – обеспечение прозрачности, открытости, честности проведения экзаменов, гарантия предоставления равных условий каждому участнику. Работу с общественными наблюдателями курируют специалисты сектора государственной итоговой аттестации Управления по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики.
В этом учебном году в качестве общественных наблюдателей на итоговое собеседование по русскому языку среди 9 классов, которое является допуском к ОГЭ, были аккредитованы 19 студентов ГГПИ. Итоговое собеседование по русскому языку прошло 13 февраля 2019 в школах г. Глазова.
Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся по уважительным причинам или не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам, проходили итоговое собеседование в дополнительное время – 13 марта 2019.

По окончании общественного наблюдения за процедурой проведения итогового собеседования общественные наблюдатели заполняют Акт общественного наблюдения, где фиксируют готовность аудиторий к проведению итогового собеседования, организацию распределения участников по аудиториям.

Все мероприятия прошли в соответствии с Порядком проведения итогового собеседования в образовательных организациях в Удмуртской Республике в 2018-2019 учебном году.

В ближайшее время планируется обучение и аккредитация общественных наблюдателей на ГИА-2019.
 
Бойцы «Сириуса» прошли марафон спасателей
 
15 -16 марта в Ижевске на базе спортивно-оздоровительного лагеря УдГУ прошли зимние учебно-тренировочные сборы "Игры спасателей - 2019". В них участвовали 8 команд студентов Удмуртской Республики и города Перми.
В команду Глазовского государственного педагогического института вошли бойцы СООП "Сириус".
Основным новшеством соревнований в этом году стал новый формат мероприятия – в виде суточного марафона. Добавились и новые дистанции: «Кроссфит», «Освобождение пострадавшего из завала с применением ГАСИ», «Ночные поисково-спасательные работы в природной среде». Ночные поиски предусматривали прохождение 10 КПП, на каждом из которых были отдельные задания, включая «Поиск пострадавшего в снегу», «Постановка палатки на мёрзлой земле», «Добыча воды без спичек и зажигалки» и «Поиск потерявшегося в лесу». Из снаряжения у ребят были только топор, лопата, фонарь и веревка для связывания носилок.
Глазовские спасатели отличились: в двух номинациях команда ГГПИ завоевала 1 место – «Кроссфит» и «Дженга», в номинации «Бросок спасательного круга и конец Александрова» наши ребята стали третьими.
Молодцы!



 
Библиотека ГГПИ приглашает!
 


 
Семинар "Современные аспекты школьного историко-обществоведческого образования в контексте реализации ФГОС и предметных концепций преподавания"
 
Директор по продвижению проектов издательства "Русское слово" Илья Сергеевич Гончарук провел сегодня семинар "Современные аспекты школьного историко-обществоведческого образования в контексте реализации ФГОС и предметных концепций преподавания".

В семинаре приняли активное участие учителя из общеобразовательных школ и учреждений СПО г.Глазова, Глазовского, Балезинского и Ярского районов, преподаватели и студенты историко- лингвистического факультета. Илья Сергеевич познакомил собравшихся с новыми учебниками по истории и обществознанию, авторами которых являются ведущие ученые МГУ имени М.В.Ломоносова.

 
Вячеслав Правдзинский: Главный ориентир в работе - люди
 
В рамках проекта "Диалог на Равных" 13 марта со студентами Глазовского государственного педагогического института имени В.Г.Короленко встретился советник Главы Удмуртии, исполнительный директор Центра развития дизайна и городской среды Удмуртской Республики Вячеслав Правдзинский.

Спикер рассказал участникам встречи, как сделать праздник инструментом развития города и поделился технологией организации городских событий через вовлечение городских сообществ на примере Дня города в Ижевске. Вместе с Командой Удмуртии Вячеславу удалось кардинально поменять формат общегородского праздника.

- Любая деятельность, связанная с людьми, не должна восприниматься как что-то максимально понятное и шаблонное. Ключевая задача педагога - не просто передать количество накопленных знаний, а научить человека быть частью социума. Не важно, займетесь вы организацией праздников, будете учить детей математике или музыке, или пойдете в политику, вы должны уметь слушать и слышать других и делать свою работу максимально ориентированной на людей, - дал напутствие будущим учителям Вячеслав Правдзинский.

 
Ветераны ГГПИ - за здоровый образ жизни!
 
В Глазове проходит XII городская спартакиада «Не стареют душой ветераны», которая объединила ветеранские организации более 30 городских предприятий с числом участников около 500 человек. Ветераны института уже не первый год принимают активное участие в таких соревнованиях. Свою готовность к «спортивному долголетию» и активному отдыху подтвердили на состязаниях по шашкам, лыжам, бочче, боулингу, шафлборду, а сегодня – стрельбе. Впереди еще один, самый массовый вид спорта, «Веселые старты», которые пройдут 25 марта в МБОУ "СОШ №15" им. В.Н. Рождественского. Приходите к 12.00 часам в школу поддержать своих коллег-ветеранов и зарядиться «Здоровым образом жизни».

 
Приглашаем на "ФЕВРОМАРТ"
 
23 марта в 11 часов приглашаем детей и их родителей на "Февромарт". В программе мастер-классы, конкурсы, беспроигрышная лоторея, тематические фотобутафории и т.д.

Стоимость участия одного ребенка с родителями 150 рублей.

Если вы хотите принять участие в мероприятии, звоните и записывайтесь по номеру 89048371590 (Сабурова Александра Андреевна)

 
Шахматный турнир
 

 
Совещание при ректоре
 
ПРОТОКОЛ СОВЕЩАНИЯ ПРИ РЕКТОРЕ 11.03.2019
 
«ДИАЛОГ НА РАВНЫХ» В ГГПИ!
 
13 марта в Глазовском государственном педагогическом институте им. Короленко состоится встреча студентов с Исполнительным директором Центра развития дизайна и городской среды Удмуртской Республики - Вячеславом Правдзинским.

Вместе со студентами ГГПИ будет раскрыта тема:
«От созерцания к соучастию. Праздник как инструмент развития города. Технология организации городских событий через вовлечение городских сообществ».

Диалог на равных - равные возможности!

Цель «Диалога на равных» — наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Страница 268 из 594 << < 265 266 267 268 269 270 271 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100