Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Cеминар «Интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку»
 
20 апреля в ГГПИ пройдет семинар «Интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку».
Вопросы , на которые будут даны ответы выпускникам и их родителям:
Как будет оцениваться экзамен в 2019 году?
Какой алгоритм подготовки наиболее эффективен в последние недели перед экзаменом?
Как настроиться психологически перед испытанием и что делать, чтобы сохранить концентрацию внимания и в день экзамена?
Время проведения: 20 апреля ( суббота) 2019 г., в 14.30.( 4 академ.часа)
Где? в третьем корпусе ГГПИ : г. Глазов, ул. К.Маркса, д. 29, ауд. 310.
Семинар проводит действующий эксперт ЕГЭ, кандидат филологических наук, доцент Максимова М.В
Запись на семинар по электронной почте: marimax78@yandex.ru, kpk@ggpi.org,
(8-34141) 5-32-29, 8 9635478780, 89120106339

Информационное письмо
 
Медальный урожай!
 
Пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей завоевали студенты ГГПИ в республиканском турнире по жиму лежа классическому и народному жиму, посвященному памяти Ю.В.Антонова и С.И.Булатова. Соревнования прошли 14 апреля в гимназии №8.
По две золотых награды у Анны Черепановой и Ивана Кисилева, еще одну медаль высшего достоинства завоевал Андрей Наумов. Вторые места заняли Роман Федоров, Сергей Кощеев, Ирода Саидова. Также вошли в число призеров турнира Перман Амангылыджов, Сердар Джапаров, дважды заняв 3 место.
Кроме того, Анна Черепанова заняла 3 место в абсолютном зачете.



 
«Не стареют душой ветераны»
 
Прошла XII городская спартакиада «Не стареют душой ветераны», которая объединила ветеранские организации более 30 городских предприятий с числом участников около 500 человек. Команду ветеранской организации института, в состав которой входило 13 человек, сплотила и возглавила Ускова Татьяна Алексеевна, ответственная за спортивно-массовую работу. Наши спортсменки принимали активное участие во всех видах состязаний. Особых успехов добилась Науман Ирина Маратовна: она заняла личное первое место по боулингу среди ссузов и вузов и 3-е место на общегородском уровне. Благодарим за спортивный дух всех членов нашей небольшой спортивной команды: Коноплеву Н.В., Касимову Н.Г., Фефилову О.И., Никитину Л.И., Мартьянову В.Н.,Максимову С.Н.,ИвонинаВ.Н.,Шафорост Г.И., Золотарёву Т.З., Дзюину Г.В., Касимову С.Р.



 
Ждем абитуриентов из Пермского края
 
Со студентами 4 курса музыкального училища г. Чайковский Пермского края в рамках профориентационной работы встретилась 11 апреля доцент кафедры музыкального образования Елена Юрьевна Пестерева. В Чайковском музыкальном училище учатся талантливые музыканты, дирижеры, артисты. Елена Юрьевна рассказала им о наших профилях Музыка (заочное обучение), Музыка и Дошкольное образование (очное обучение).
Это первый опыт общения с потенциальными абитуриентами Пермского края, и он увенчался успехом. Студенты откликнулись на приглашение поступать в наш вуз, и мы будем ждать их с нетерпением летом на вступительных экзаменах.



 
Волонтеры ГГПИ помогают глазовчанам перейти на цифровое ТВ
 
В Глазове перейти на цифровое ТВ жителям помогают волонтеры ГГПИ. Ребята прошли специальные курсы, где их учили настройке каналов. Глазовчанам нужно только позвонить на горячую линию и сделать вызов на дом. За две недели студенты посетили около десятка квартир.
В прошедшие выходные расширенный волонтёрский корпус ГГПИ по переходу на цифровое телевидение продолжил работу. Студенты разных факультетов совершили обход по частному сектору, информируя жителей улиц Сибирская, Драгунова, Пионерская о скором отключении аналогового телевидения и дальнейшем алгоритме действий по переходу на "цифру".
Всего ребятам удалось обойти более сотни домов.
Для волонтёров ГГПИ, многие из которых будущие программисты, работа в таком волонтёрском корпусе - практика работы с приборами, а также развитие таких soft skills, как коммуникативная компетенция, работа в команде.


 
Первая практика студентов-лингвистов
 
Первую активную педагогическую практику студенты 444 группы прошли в 5 школах Удмуртской Республики. Итоги практики подвели 12 апреля в виде отчетов-презентаций.
Преподавателям кафедры удалось побывать на всех уроках студентов. М.В. Салтыкова посмотрела уроки в гимназии Кузебая Герда Ижевска. Как и в прошлом году, администрация, учителя школы очень хорошо отзываются о наших студентах. Сейчас там проходят практику студенты 434 группы. У них уже есть небольшие победы: класс студентки 434 группы Ксении Даниловой занял 2 место на общешкольном театральном конкурсе, посвященном Дню театра.
Благодаря ректору Я.А. Чиговской-Назаровой, возобновилось сотрудничество с Дондыкарской средней школой. Н.П. Васильев, директор школы, всегда рад принять на практику наших студентов, и они оправдывают доверие. В школе побывали методисты Н.М. Люкина и М.Н. Смирнова. Преподаватели подчеркнули доброжелательную атмосферу, вежливость учеников.
В Глазове практика прошла в 16 и 17 школах. В обеих школах студенты провели интегрированные уроки удмуртского и английского языков. О.П. Никифорова и Н.П. Хватаева побывали на одном из таких уроков. Конечно, не все прошло гладко, но поставленной цели Татьяна Морозова и Александра Корепанова добились. Сейчас они не просто студенты, а уже целый год преподаватели дополнительного образования в 17 школе. Хочется отметить, что студенты не ограничивались одной школой. Например, Татьяна Морозова побывала на уроке удмуртского языка Ксении Лекомцевой в 16 школе.
Е.О. Вахрушева прошла практику в Александровской средней общеобразовательной школе Кезского района. Школа вошла в число топ-школ. Это, наверное, одна из немногих школ северного образовательного куста, где удмуртский язык продолжают изучать по традиционной программе. На конференции Е.О. Вахрушева показала интересные фрагменты уроков удмуртской литературы с использованием Интернет-ресурсов.
Практика для всех прошла благополучно, все студенты взяли для себя что-то новое. Сейчас студенты вновь приступили к учебе.



 
Конкурс поэзии
 
12 апреля на историко-лингвистическом факультете в рамках мероприятий «Гете общества» кафедрой иностранных языков и удмуртской филологии был проведен конкурс поэзии. Организатором конкурса была Поторочина Галина Евгеньевна, к.п.н., доцент кафедры. В конкурсе приняли участие 16 студентов первого курса (413 группа). Студенты читали стихотворения английских, немецких и французских поэтов, а также сделанные лично ими переводы. Многие студенты смогли великолепно передать содержание аутентичных произведений в стихотворной форме. Звучала красивая английская и немецкая речь.

Некоторые студенты были настолько выразительны и эмоциональны, что казалось, что перед нами настоящие поэты. По окончании конкурса были выбраны победители. Ими стали:
1 место – Сунцова Виолетта
2 место – Ершова Ольга
3 место – Емельянова Полина

Также в этом конкурсе приняли участие и студенты других факультетов. Была присуждена номинация «Поклонник творчества У.Шекспира» студенту 3-го курса СКиФа Знобишину Денису, который сделал переводы сонетов У. Шекспира с английского языка на русский в стихах.

Номинация «Приз зрительских симпатий» была дана Лекомцеву Илье, студенту 413 группы, за его неординарное выступление на французском языке.

В качестве жюри были задействованы преподаватели кафедры: доценты Смирнова М.Н. и Биянова М.В., старший преподаватель Возмищева Н.В. и студенты 5 курса: Тетерина Юлия и Кубасова Аксиния.

Спасибо всем студента, которые приняли участие в конкурсе поэзии.
 
Научная сессия студентов началась
 
12 апреля стартовала научная сессия на историко-лингвистическом факультете. Прошло заседание секции № 1 «Лингвистические и методические проблемы обучения иностранному языку в школе и вузе»

Работа секции была организована доцентом кафедры иностранных языков и удмуртской филологии Смирновой М.Н. На заседании секции были представлены доклады студентов неязыковых профилей, а именно: студентов факультета ИФиМ, профиля «Математика и Информатика». На конференции были рассмотрены актуальные проблемы изучения иностранных языков. Интерес вызвал доклад Городчиковой Ольги (123 гр.) о социализации школьников в рамках дисциплины «Иностранный язык», об индивидуальном подходе к личности школьника. В выступлении Галенкова Михаила (123 гр.) была поднят вопрос о целесообразности обучения иностранному языку с более раннего возраста. Грязева Екатерина(123 гр.) представила свое видение использования проектной методики для развития коммуникативных навыков и умений в процессе изучения английского языка. Очень познавательным был доклад Пентюховой Марии (123 гр.). Она представила различные методики для совершенствования английского языка студентами вуза.

Все участники конференции подготовили интересные доклады на актуальные темы. Всеми студентами были подготовлены информативные презентации. По итогам работы секции были выбраны лучшие доклады. Ими стали выступления Пентюховой М.А. и Городчиковой О.С.

Молодцы математики!
 
Историческая игра в ГГПИ
 
13 апреля прошла историческая игра по теме «Россия в период 1725-1762 гг. дворцовых переворотов. Внутренняя и внешняя политика Петра III и Екатерины II».

В игре приняли участие команды Гимназии № 6, Балезинской школы № 5, Балезинской школы № 2.

Игра проходила в 3 этапа. На первом этапе участникам необходимо было ответить на вопросы, которые являются аналогами вопросов для ЕГЭ. На втором этапе ребятам нужно было поучаствовать в дискуссии. На заключительном этапе команды должны были написать и защитить челобитную.

По результатам исторической игры были подведены итоги:

I - Гимназия № 6 8 класс (38 баллов)

II - Балезинская школа № 2 (26 баллов)

III - Белезинская школа №5 (24 балла)

IV - Гимназия № 6 7 класс (22 балла)

Спасибо всем командам за активное участие!



 
Приглашаем на день открытых дверей!
 
Уважаемые абитуриенты!

Глазовский государственный педагогический институт приглашает вас 20 апреля 2019 года на День открытых дверей.

Двери ГГПИ всегда открыты для тех, кто хочет получить качественное, доступное и востребованное образование!


Ждем всех желающих 20 апреля 2019 года. в учебном корпусе № 1 по адресу: г. Глазов, ул. Первомайская, д. 25. Начало в 11:00.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - приходи в ГГПИ!

Страница 270 из 601 << < 267 268 269 270 271 272 273 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100