Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Успехи в конкурсе законотворческих инициатив
 
Представители ГГПИ успешно выступили и вошли в число лауреатов конкурса законотворческих инициатив. Он проводился с 1 октября 2018 года по 23 мая 2019 года.
Студентки ГГПИ Мария Пивоварова и Мария Волкова признаны победителями регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Мария Пивоварова представила на конкурс работу «О внесении изменений в Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации», Мария Волкова - «О внесение изменений в Федеральный закон "О банках и банковской деятельности"». Научный руководитель - к.ю.н., доцент, кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Татьяна Евгеньевна Щенина.
Конкурс состоял из двух этапов – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум). Обе Марии стали лауреатами Всероссийского заочного конкурса и были приглашены на очный тур. Он состоялся с 22 по 24 мая в Доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» (Московская область, Коломенский район) при поддержке Государственной Думы Российской Федерации и Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».
Конкурс проводился с целью привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив. Всего было заслушано более 250 законотворческих инициатив от школьников и студентов со всей страны. По итогам очного тура всем участникам вручили сборники, включающие в себя тезисы научных работ.
В очном туре Татьяна Евгеньевна Щенина представляла ГГПИ в секции «Социальная политика», а также приняла активное участие во Всероссийском педагогическом форуме – научно – методическом семинаре «Общество и власть» и выступила с докладом «Ущемление прав педагогических работников в ВУЗах РФ». По итогам конкурса Татьяна Евгеньевна награждена знаком отличия "За успехи в научно-исследовательской работе студентов".
Студенты-участники выражают большую благодарность научному руководителю – к.ю.н., доценту Татьяне Евгеньевне Щениной и к.ф.н., доценту Екатерине Эдуардовне Калининой за помощь в написании работ. Особую благодарность за содействие в организации мероприятия участники конкурса выражают ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской - Назаровой.
Со своей стороны, научный руководитель, деканат историко – лингвистического факультета поздравляет победителей конкурса «Моя законодательная инициатива» с победой! Желаем успешной сдачи сессии и дальнейших успехов в научной деятельности!
Справка. Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» - это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри. Конкурс состоит из двух туров - Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум).


 
Каникулы с пользой
 


 
Протокол совещания при ректоре №7 от 20 мая 2019 г.
 
Протокол совещания при ректоре
 
«Благодарим своего ректора»
 
Руководство института ко Дню Победы уже традиционно организует для своих ветеранов встречу за праздничным столом: с песнями, воспоминаниями и теплыми пожеланиями. К сожалению, многие ветераны трудового фронта в силу своего возраста не могут присутствовать на таких мероприятиях. Но администрация вуза не забывает о них. На протяжении многих лет члены Совета ветеранов института приходят к ним домой, чтобы поздравить, передать подарки и слова благодарности от ректора. Сколько слов признательности, уважения, гордости за институт и ректора звучат из их уст.

Уважаемая Янина Александровна, ветераны, которым далеко за 80 и за 90, просят передать Вам низкий поклон за заботу, внимание, доброту, что Вы, несмотря на большую занятость, помните о них, всегда находите возможность поблагодарить за их вклад в Победу, развитие института.

 
#ВместеЯрче-2019
 


#ВместеЯрче-2019

 
Гражданский форум-диалог прошел в ГГПИ
 
15 мая в ГГПИ прошел городской Гражданский форум-диалог. Наш вуз стал не только площадкой для проведения форума, но и полноправным участником, в лице ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой, студентов и преподавателей института.

Участники форума обсуждали важные для города вопросы: создание брэнда Глазова, благоустройство площади Свободы, привлечение медицинских специалистов в город, необходимость передачи инженерных сетей в концессию и развитие малого бизнеса.

Проектные предложения от каждой группы и выработанные программы действий были представлены затем на пленарном заседании.

 
Бойцы «Нового Феникса» нашли останки 15 красноармейцев
 
9 мая завершилась весенняя экспедиция «Вороново-2019» для СПО "Новый Феникс", проходившая в Ленинградской области Кировский район вблизи урочища Вороново.

В юбилейный для отряда год в экспедиции приняло участие рекордное число студентов ГГПИ им. В.Г. Короленко - 19 бойцов отряда, 12 из них – впервые. Несмотря на постоянно менявшуюся погоду, от палящего солнца днем и образованием инея на палатках ночью, бойцы отряда работали продуктивно. Во время экспедиции с 24 апреля по 7 мая они нашли останки 7 солдат Красной Армии и 8 солдат, останки которых были осквернены - осталось несколько фрагментов костей, по которым удалось определить количество.

Итогом экспедиции стало захоронение солдат Красной Армии на Мемориале в Новой Малуксе.

Бойцы отряда благодарны администрации ГГПИ в лице Янины Александровны Чиговской-Назаровой за помощь в организации поездки и поддержку поискового движения, а также своим старшим наставникам поисковому отряду "Разведка Энская".

 
Быстрее всех!
 
15 мая в Ижевске прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в программе Универсиады. В них участвовали студенты образовательных организаций высшего образования Удмуртии. Среди девушек за победу боролись 60 представительниц вузов.

На дистанции 1000 метров уверенно одержала победу магистрант первого года обучения ГГПИ Наталья Корепанова. В десятке лучших еще две наших легкоатлетки: Надежда Стародубцева заняла 5 место, Любовь Лекомцева – 7.

 
Методическая поддержка практикантов в режиме онлайн
 
Обеспечение удаленной методической поддержки практикантов является одной из основных функций электронной информационно-образовательной среды вуза. Наши студенты проходят практику в лучших школах всей Удмуртии.

Обмен впечатлениями, совместное решение задач, ответы на вопросы – все это реально осуществить в режиме видеоконференции. Пока такие конференции проходят в тестовом режиме, но со следующего года они станут еженедельными для студентов СКиФа.

 
В ГГПИ выберут лучшего куратора и тьютора
 
16 мая в ГГПИ выберут лучшего куратора и лучшего тьютора академических групп студентов 1-2 курсов.

Система кураторской работы начала работать в ГГПИ еще в 1967 году. Тогда все подразделения института по воспитанию и подготовке будущих учителей начал координировать Совет кураторов.

С 2009 года в вузе выявляют лучших наставников студентов младших курсов в творческом формате, проводя конкурс «Лучший куратор» из числа преподавателей. А «Лучший тьютор» - это конкурс для студентов-старшекурсников.

И куратор, и тьютор помогают первокурсникам адаптироваться к учебному процессу и внеучебной жизни в вузе.

Конкурс проходит в 3 этапа. На первом этапе, который проходил в апреле, куратор и тьютор академической группы подготовили и провели кураторский час.

На втором этапе конкурса «Наставник глазами студентов» оценивается деятельность куратора и тьютора через анкетирование студентов академической группы, в которой работают наставники. Далее конкурсанты проходят этап «ТРИЗ» (решение тьюторских задач). Тест включает в себя вопросы из области педагогики и психологии.

16 мая участников ждут очные испытания – это конкурс «Самопрезентация», в котором участники креативно рассказывают о работе с группой за учебный год, о личных достижениях и успехах, делятся своим педагогическим кредо, а также представляют на суд жюри и зрителей результаты коллективной подготовки к конкурсу «Творческое домашнее задание».

Ждем всех желающих погрузиться в разнообразный и интересный мир кураторской работы 16 мая в 16.00 в ауд. 301 учебного корпуса № 1.


Страница 269 из 604 << < 266 267 268 269 270 271 272 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100