Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Первая встреча киноклуба "Восхождение"
 
7 августа на площадке "Короленко-8" состоится первая встреча киноклуба "Восхождение". Организаторы выбрали для просмотра и обсуждения фильм "Поликушка" (1919).

Крепостной крестьянин Поликей (Иван Москвин) был человеком добродушным, но суетливым, слабовольным и каким-то «никчемным». Он любил выпить, и ради водки даже был готов пойти на кражу. Односельчане относились к Поликушке с презрением, и даже у своей жены (Вера Пашенная) и детей он не пользовался авторитетом. Однажды барыня (Евгения Раевская) поручила Поликушке съездить в город и привезти деньги. Впервые Поликей получил шанс проявить себя и изменить свою жизнь к лучшему...

Начало: 18:30
Длительность: 1,5-2 часа
Стоимость: бесплатно
Место проведения: ул.Короленко,д. 8, 3 этаж, конференц зал.


 
Каникулы в формате "Волга-Янцзы"
 
Студентка ГГПИ Кристина Цвижба стала участницей Международного VI Российско-Китайского молодёжного форума «Волга-Янцзы».

На протяжении двенадцати дней в составе делегации от Удмуртской Республики Кристина знакомилась с работой местных университетов, высокотехнологичных предприятий, прослушала лекции ведущих китайских учёных, познакомилась с историей и традиционной национальной культурой Китая и провинции Хунань. 🎞🔋Программа Форума предусматривала посещение известных китайских компаний (Zoomlion, BROAD), лаборатории безопасности движения на железнодорожном транспорте при Министерстве образования КНР, а также культурных достопримечательностей (малой родины Мао Цзэдуна, дома-музея Лю Шаоци, художественной галереи имени Ли Цзыцзяня, центра керамики в г. Лилин). 🎭🥁Также были проведены концерты, круглые столы, спортивные соревнования, тематические форумы «День России» и «День Китая». ⠀

Кристина делится позитивными эмоциями, яркими фото и благодарит ГГПИ и администрацию вуза за ещё одну возможность из тысячи, данных нашим студентам! Ну, а мы ждем от девушки новых идей по развитию международного сотрудничества!

#ГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей
 
В Санкт-Петербурге состоялся VI форум регионов
 
Ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова приняла участие в VI форуме регионов России и Белоруссии. Он прошел на минувшей неделе в Санкт-Петербурге. О статусе мероприятия свидетельствует тот факт, что в работе форума участвовали президенты двух стран – Владимир Путин и Александр Лукашенко.



Главная тема форума – межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов двух стран. Интеграционные процессы невозможно развивать без участия молодежи – об этом шла речь на состоявшемся совете ректоров двух стран и во время секции «Образовательное пространство России и Беларуси: проекты и направления развития». Двухстороннее соглашение о сотрудничестве между вузами России и Беларуси подписали ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий и заместитель председателя Совета ректоров вузов Республики Беларусь, ректор БГУ Андрей Дмитриевич Король. По мнению участников форума именно образование является ресурсом новых общественных преобразований, тем самым создавая главное - интеллектуальный, творческий, научный и технологический потенциал, который становится основным активом устойчивого социально-экономического развития.

На форуме были представлены 70 субъектов России и все регионы Белоруссии – всего более 1000 представителей двух государств.

#ГГПИ #Глазов #форумрегионов #россииябеларусь #СанктПетербург#высшееобразование
 
Заявочная кампания конкурса "ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ - 2019" завершена! Спешим поделиться результатами!
 
От Приволжского федерального округа было подано 623 заявки!
124 из них прошли отбор в полуфинал!
12 из них - проекты добровольцев Удмуртии!
2 проекта студентов ГГПИ стали полуфиналистами!

Поздравляем проектную группу студентов 1 курса историко-лингвистического факультета, авторов проекта республиканской школы игровых технологий "Шудон" (проект разработан в рамках учебной дисциплины "Практическое проектирование", автор заявки - Алсу Митюкова), а также студенческое научное общество ГГПИ — проект "И.Д.У." (знакомое всем "Достижение", автор заявки Екатерина Грязева, председатель СНО ИФиМ)!

Удачи в полуфинале! Мы болеем за своих добровольцев!

#ГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей
#доброволецрф
 
Готовимся к аккредитации
 
Начальник учебного управления ГГПИ Оксана Георгиевна Поздеева приняла участие в курсах повышения квалификации по программе «Кадровые условия реализации основной образовательной программы», которые проводились в начале июля на базе Дагестанского государственного университета в Махачкале.
Организатором курсов выступило Росаккредагентство. Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций представителей образовательных организаций в вопросах подготовки документов к государственной аккредитации основных образовательных программ по общесистемным требованиям (кадровый компонент) и кадровым условиям реализации ООП.
В реализации программы участвовали руководители и ведущие специалисты Росаккредагентства, президент ENQA Кристофер Гролимунд, представители международных агентств по обеспечению качества образования, ведущих вузов, а также эксперты Рособрнадзора.


 
Интернационализация высшего образования. Сотрудничество с сетями и агентствами гарантии качества образования. знакомство с вузами России и других стран СНГ. Развитие межвузовского партнерства
 
Вчера 2 июля руководитель Центра научной и международной деятельности Белых Лилия Иосифовна и ответственный секретарь приемной комиссии Куртеева Ольга Валерьевна приняли участие в вебинаре "Интернационализация высшего образования. Сотрудничество с сетями и агентствами гарантии качества образования. знакомство с вузами России и других стран СНГ. Развитие межвузовского партнерства". Вебинар получился плодотворным, интересным, полезным. К тому же проходил он на английском языке. На вебинаре рассматривались вопросы обеспечения качества в области образования и исследований таких стран, как Россия, Китай, Бразилия. Были продемонстрированы успешные практики в сфере международной аккредитации образовательных программ бакалавриата, магистратуры. Участникам рассказали, что такое сэндвич-дипломы в Бразилии, перспективна ли международная аккредитация в данной стране и как российским вузам выйти на сотрудничество с бразильскими вузами. Также презентовалась работа китайского агентства по аккредитации высшего образования. Данным агентством было отмечено, что многие китайские вузы заинтересованы в российско-китайской международной аккредитации международных образовательных программ. По итогам участия намечены ряд встреч ГГПИ с российскими вузами, а также многое, о чем было рассказано, будет внедряться и в нашем вузе.


 
Сельские учителя успешно завершили курс по финансовой грамотности в ГГПИ
 
В рамках проекта Минфина РФ с 17 по 29 июня в ГГПИ прошло обучение более 50 сельских педагогов по программе «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения». На 72-х часовых курсах учителя изучили тематику базовых вопросов по финансовой грамотности: как правильно пользоваться банковскими услугами, как строить финансовые взаимоотношения с государственными структурами, какова специфика финансовых отношений в сельской местности и другое. Учебно-методические комплекты , предложенные педагогам содержат предметную и методическую часть для ведения урочной и внеурочной, в том числе просветительской деятельности в области финансовой грамотности на селе. Занятия носили, в основном, практическую направленность и проводились в форме деловых игр и семинаров-практикумов.



«Спасибо ГГПИ за проведение очень интересного и познавательного курса! Верю в дальнейшее сотрудничество и надеюсь, что такие курсы по финансовой грамотности для педагогов будут неоднократными. На основе полученных знаний планирую разработать элективный курс «Основы финансовой грамотности» для учащихся 10-х классов; провести районный квест по данной тематике, поделиться полученным знаниями с коллегами на районном методическом объединении»,- Олег Евгеньевич Сысоев, учитель истории и обществознания МБОУ Дизьминская СОШ.

«Планирую использовать полученные знания и материалы с курсов на родительских собраниях, классных часах. Обязательно проведу педагогический совет в новом учебном году»,- Галина Аркадьевна Невоструева, учитель начальных классов Гулековской НШДС.

«Получила много полезной информации и для себя лично и как педагог. Думаю в школьном курсе математики включить задачи, связанные с финансами. За лето подготовить дидактический материал( графики, таблицы)»,-Надежда Владимировна Резенова, учитель математики МОУ «Понинская СОШ».

В завершении курсов все педагоги выполнили итоговый тест и презентовали собственные проекты урокови мероприятий с включением модулей по финансовой грамотности для разных категорий учащихся. По итогам обучения все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Напомним, в мае Глазовский педагогический институт стал одним из 20 вузов – победителей конкурса на выполнение контракта в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

В проекте приняли участие школы Глазовского, Балезинского, Ярского, Красногорского, Юкаменского, Игринского районов Удмуртии.
 
Кнопка профессий
 
Уважаемые родители, бабушки и дедушки!! Спешим вам сообщить, что с 8 июля в ГГПИ открывается новая смена летних курсов для детей под названием "Кнопка профессий". В программе: деловые игры и тренинги по выбору будущей профессии,занятия по робототехнике, изучение квадрокоптеров, увлекательный английский. Работает столовая" Малина", которая предлагает вкусные и недорогие блюда. 🍵🖍Запись, организационное собрание и заключение договоров состоится 4 июля( четверг) в 17.30 в 237 аудитории, корпус №1 ул Первомайская, 25. Просьба при себе иметь ИНН, паспорт. Пусть Ваши дети проведут каникулы с пользой!


 
Археологическая экспедиция
 
30 июня 36 студентов историко-лингвистического факультета отправились в археологическую экспедицию. В этом году экспедиция пройдет в д. Сайгатина Ханты-Мансийского автономного округа и продлится до конца июля. Ребят ждет экскурсия о белоярской и кулайской археологических слоях приобской культуры, обучение методикам раскопок и разведок, освоение специального геодезического оборудования, чистка и шифровка археологических артефактов, а также формирование электронной базы находок. Кроме исследования археологического памятника ребят ожидают традиционные воспитательные мероприятия: посвящение в археологи, спортивные турниры по футболу, волейболу, творческие вечера, рыбалка и день национальной кухни.
Удачи, ребята! Археологами не рождаются, археологами становятся!



 
Каникулы на берегу Байкала!
 
Студентка ГГПИ Полина Белослудцева – участница Международного молодежного форума «Байкал», который проходит на побережье озера Байкал с 25 июня по 1 июля. Его основная тема – «Социальная активность: векторы развития».
Одно из крупнейших молодежных событий объединило на своей площадке более 550 самых талантливых и амбициозных представителей молодежи со всей России и 19 зарубежных стран – Австрии, Монголии, Кореи, Китая, Польши, Вьетнама, Таджикистана и других.
Участники на протяжении пяти дней будут участвовать в образовательных лекциях, тренингах, встречах с экспертами, а также внеучебных активностях – научном шоу, квизе, регате, посадке деревьев, Дне донора и других.
Нужно отметить, что Полина – первокурсница, но ее мечты уже сбываются!
Желаем Полине вдохновения для дальнейших свершений!


Страница 265 из 603 << < 262 263 264 265 266 267 268 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100