В каждой гонке – медаль!

13 марта на СОЛК им. Г.А. Кулаковой прошел 4-й тур чемпионата и первенства Удмуртской Республики по лыжным гонкам. Спортсмены соревновались в масс-старте свободным стилем.

Среди женщин в гонке на 30 км студентка ГГПИ Марина Иванова показала второй результат, уступив лидеру менее полутора секунд.

Отметим, что Марина в этом сезоне стабильно добивается побед. 10-11 марта на соревнованиях по лыжным гонкам в программе Универсиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Удмуртии она заняла второе место в личном зачете. Вторую серебряную медаль она получила в составе сборной команды института в эстафете 4х3 км. За команду ГГПИ кроме Марины выступали Наталья Удегова, Юлия Богданова и Анна Ешмеметьева. Юноши в эстафете заняли 4 место.

Неделю назад, 7 марта, Марина Иаванова завоевала золото на лыжных соревнованиях, посвященных памяти Героя Советского Союза Спиридона Стрелкова, которые прошли в Игринском районе. Тогда на трассу вышли более 400 человек.