Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Библиотекари поделились инновационными идеями
 
В Глазовском государственном педагогическом институте 26 апреля состоялась Региональная Ярмарка инновационных идей развития библиотек. Она прошла в 4-й раз. В работе Ярмарки приняли участие более 100 человек, представители 6 районов Удмуртской Республики.

Это была действительно «Ярмарка», действительно «инновационных идей». Было представлено 8 докладов, 6 мастер-классов. Все участники творчески поработали, пополнили методическую копилку, набрались практического опыта, имели возможность пообщаться, поделиться новыми идеями, обменяться впечатлениями. Все материалы «Ярмарки» будут выложены на сайте научной библиотеки ГГПИ, сайте МБУ "ИМЦ" г. Глазова.

Спасибо команде библиотекарей научной библиотеки, работникам комбината студенческого питания, управлению по воспитательной и социальной работе, профкому студентов и аспирантов, центру информатизации и дистанционного обучения ГГПИ, Информационно-методическому центру г. Глазова за слаженную, четкую работу!

 
ГГПИ приглашает на Диктант Победы
 






7 мая впервые в Удмуртии пройдет Диктант Победы. Официальной площадкой его проведения в Глазове станет Глазовский государственный педагогический институт.

- Диктант Победы пройдет в один день во всех регионах страны. Вопросы диктанта посвящены событиям Великой Отечественной войны, на написание отводится 45 минут, - рассказала руководитель проекта в Глазове ректор ГГПИ, председатель постоянной комиссии Глазовской городской Думы по образованию, науке, культуре, спорту, делам молодежи и национальной политике Янина Александровна Чиговская-Назарова. - Проверить свои знания могут люди разных возрастов, поэтому приглашаем глазовчан 7 мая прийти в первый учебный корпус и поучаствовать в этом важном федеральном проекте.

Начало Диктанта Победы – в 13.00. Всего в Удмуртии будут работать 9 площадок, из них 8 – в Ижевске. На каждой выберут по три победителя, затем они поборются на региональном и на федеральном уровне.
 
IT-марафон на Волге! Студенты ГГПИ прошли обучение по развитию IT-технологий
 
26-28 апреля студенты факультета информатики, физики и математики приняли участие в Окружной стартап-школе ПФО «IT-start» в Тольятти. Участников ожидали мастер-классы от профильных экспертов из Москвы, возможность прокачать свой проект и придумать классную IT-идею, деловой нетворкинг, где можно было найти партнеров и единомышленников. Аудит технологических проектов и помощь в подготовке заявок на получение проектного финансирования.

В то же время в Ульяновске прошел финал Цифровой олимпиады «Волга IT X», в которой, по итогам отборочного этапа, принял участие Родион Захаров, студент 3 курса ИФиМ. Также он стал участником Международной IT-конференции про будущее «Стачка», на которой была развернута дискуссия о будущем IT-образования.

Ребята благодарят Янину Александровну Чиговскую-Назарову, ректора ГГПИ, за оказанное доверие и возможность участия в крупнейших IT-проектах.

 
Инновации – в музеи
 
Сертификат «Школы музейного лидерства», прошедшей в Ульяновске 26-27 апреля получила Екатерина Викторовна Лихачева, заведующая учебно-методическим центром истории института и педагогического образования в г. Глазове ФГБОУ ВО «ГГПИ».

Серия двухдневных семинаров «Школы», организованной Благотворительным фондом Владимира Потанина, прошла на площадке Центра социальных инноваций фонда «Ульяновск – культурная столица». Экспертами семинара выступили представители Lord Cultural Resource – крупнейшей глобальной компании по музейному консультированию и проектированию: президент Гейл Лорд (Канада) и консультант Николас Меркельсон (США); Анна Гор – директор Волго-Вятского филиала «РОСИЗО» (ГЦСИ). Участниками «Школы музейного лидерства» стали 30 профессионалов сферы культуры и искусства из 18 регионов России, в том числе и Екатерина Викторовна.

В фокусе программы рассматривались вопросы стратегического планирования, социального партнерства и использования инноваций на примере лучших музейных практик. О передовых подходах к менеджменту культурных организаций эксперты рассказывали на мастер-классах. Помимо теоретической части была предусмотрена практическая часть: участники работали в группах, обсуждая проекты.

Все участникам семинара были единодушны: программа «Школы музейного лидерства» дала уникальную возможность поработать в команде под руководством ведущих экспертов и получить объемную картину инноваций в музейной сфере, а активный обмен опытом между участниками и консультации тренеров в ходе работы обязательно пригодится в развитии музейных учреждений.


 
Межвузовская олимпиада по БЖД в ГГПИ
 
25 апреля в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко состоялась IV межвузовская олимпиада по Безопасности жизнедеятельности, посвященная 80-летию ГГПИ.
Олимпиада направлена на формирование культуры безопасности. Организатором выступила кафедра ФКиБЖД. В работе приняли участие преподаватели кафедры и студенты ГГПИ факультета ПиХО, СКиФ, ИЛФ, ИФиМ и студенты Глазовского филиала ИжГТУ.
Участников олимпиады поприветствовала проректор по учебной работе Л.Л. Кутявина.
Студентам предлагалось выполнить задания по 8 этапам, которые они удачно прошли.



 
Студенты ГГПИ в «Команде ПРОФИ»
 
Студенты ГГПИ приняли участие во Всероссийском форуме органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций «Команда ПРОФИ: Истории успеха». Участниками форума стали 190 студентов и педагогов 42 профессиональных образовательных организаций (ПОО) из 17 регионов России.
В первый день участники делились своими личными историями и перенимали ценные знания от спикеров по саморазвитию. Во второй на образовательных блоках и дискуссионных площадках обсуждали эффективные методики работы органов студенческого самоуправления. В итоговый день смены поговорили о истории успеха проекта «Команда ПРОФИ», а также обсудили точки роста и масштабирования проекта.
Работа в рамках форума дала участникам возможность закрепить знания, проанализировать деятельность органов студенческого самоуправления в образовательных организациях и наметить вектор развития в рамках проекта на ближайшее будущее.



 
Наши студенты – лауреаты конкурса «Лидер XXI века»
 
27 апреля студенты ГГПИ Юлия Силявина и Александра Ложкина участвовали в финале регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров детских и общественных объединений «Лидер XXI века».
В финале все участники прошли три испытания:
1. Тест по истории Удмуртии и молодежной политике. Ребята показали свои знания и узнали что-то новое.
2. Самопрезентация. Каждый лидер представил себя и свою общественное объединение.
3. Деловая игра «Кот в сапогах». На ней участники проявили свои лидерские качества, разработали проект, а потом командой презентовали его остальным.
По итогам конкурсных испытаний Александра Ложкина стала лауреатом III степени, Юлия Силявина лауреатом II степени.
Поздравляем, желаем новых свершений и новых достижений!



 
Представители ГГПИ выступили на VII сессии Научного совета по проблемам истории музыкального образования
 
С 23 по 26 апреля на базе Вологодского государственного университета прошла VII сессия Научного совета по проблемам истории музыкального образования. В рамках сессии произошло три научных события: Международная научная конференция «Подготовка музыканта-педагога: исторический опыт, проблемы, перспективы»; Всероссийский научный семинар «История музыкального образования: новые исследования»; Всероссийский симпозиум «Музыкальная культура и музыкальное образование Вологодского края».

Председателем Научного совета является Владимир Ильич Адищев, выпускник музфака ГГПИ, ныне профессор кафедры культурологии, музыковедения и музыкального образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, доктор педагогических наук.

Секцией «История и современные проблемы общего музыкального образования» руководила профессор ГГПИ Марина Алексеевна Захарищева. Доцент кафедры педагогики и психологии ГГПИ Надежда Михайловна Ичетовкина выступила с докладом «Музыка в практике воспитания российских гимназий начала ХХ века».

По результатам работы сессии выпущено два сборника статей.
 
Началась подготовка к фестивалю Наука 0+
 
Фестиваль Наука 0+ проходит в ГГПИ 4-й год. В этом году он посвящен таблице Менделеева, ГГПИ уже начал подготовку к фестивалю.



#ГГПИ #Глазов #лучшийпедагогический #80летГГПИ #Наука0+
 
Команда физиков ГГПИ завоевала золото!
 
22-24 апреля 2019 года в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (Челябинск) состоялась XIV Всероссийская студенческая олимпиада по теории и методике обучения физике имени Антонины Васильевны Усовой. Студенты профиля «Физика и Информатика», обучающиеся в Глазовском государственном педагогическом институте, успешно участвуют в олимпиаде ежегодно с 2009 года. Эта олимпиада имеет огромное значение для профессионального развития студентов-физиков, позволяет им не только показать свои способности, но и убедиться в значимости той подготовки, которую они получают в нашем вузе, правильности выбора будущей профессии учителя физики. В этом году команда нашего института достигла очень высоких результатов.



Булыгина Анастасия Сергеевна (5 курс) - 1 место в конкурсе научных докладов. Анастасия подготовила и представила доклад «Методика изучения и использования современных достижений науки и техники в школьном курсе физики (на примере светодиодов)».

Корнев Юрий Алексеевич (3 курс) - 1 место в конкурсе самодельного оборудования (произвольная часть). Юрий изготовил пять новых приборов и продемонстрировал серию опытов в докладе «Комплект приборов на основе пьезоэлектрического генератора высокого напряжения».

Перминов Александр Александрович (3 курс) - 1 место в конкурсе цифровых образовательных ресурсов. Александр разработал и представил мобильное приложение для учебного физического эксперимента по волновой оптике.

Шкляева Мария Владимировна (5 курс) - 1 место в конкурсе самодельного оборудования (обязательная часть). Мария изготовила приборы и продемонстрировала серию опытов в докладе «Новый подход к изучению темы «Давление твердых тел, жидкостей и газов».

Также команда достойно выполнила задания теоретического и экспериментального туров (М.В.Шкляева - 2 место в теоретическом туре и 3 место за выполнение теоретического задания олимпиады).

В ИТОГЕ КОМАНДА ГГПИ ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО!

В подготовке студентов приняли участие все преподаватели кафедры физики и дидактики физики. Непосредственно готовили команду профессор Майер Валерий Вильгельмович, доцент Вараксина Екатерина Ивановна и техник Васильев Иван Алексеевич, который также сопровождал и поддерживал студентов в поездке. Существенную помощь в организации поездки оказала Караваева Елена Александровна.

Студенты и преподаватели кафедры выражают благодарность Ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой за возможность участия в олимпиаде, поддержку и веру в них.

На фотографиях показаны студенты с председателем жюри олимпиады, д.п.н., профессором Мананой Дмитриевной Даммер, а также кадры, сделанные во время выступлений.
Страница 260 из 594 << < 257 258 259 260 261 262 263 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100