Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Методическая поддержка практикантов в режиме онлайн
 
Обеспечение удаленной методической поддержки практикантов является одной из основных функций электронной информационно-образовательной среды вуза. Наши студенты проходят практику в лучших школах всей Удмуртии.

Обмен впечатлениями, совместное решение задач, ответы на вопросы – все это реально осуществить в режиме видеоконференции. Пока такие конференции проходят в тестовом режиме, но со следующего года они станут еженедельными для студентов СКиФа.

 
В ГГПИ выберут лучшего куратора и тьютора
 
16 мая в ГГПИ выберут лучшего куратора и лучшего тьютора академических групп студентов 1-2 курсов.

Система кураторской работы начала работать в ГГПИ еще в 1967 году. Тогда все подразделения института по воспитанию и подготовке будущих учителей начал координировать Совет кураторов.

С 2009 года в вузе выявляют лучших наставников студентов младших курсов в творческом формате, проводя конкурс «Лучший куратор» из числа преподавателей. А «Лучший тьютор» - это конкурс для студентов-старшекурсников.

И куратор, и тьютор помогают первокурсникам адаптироваться к учебному процессу и внеучебной жизни в вузе.

Конкурс проходит в 3 этапа. На первом этапе, который проходил в апреле, куратор и тьютор академической группы подготовили и провели кураторский час.

На втором этапе конкурса «Наставник глазами студентов» оценивается деятельность куратора и тьютора через анкетирование студентов академической группы, в которой работают наставники. Далее конкурсанты проходят этап «ТРИЗ» (решение тьюторских задач). Тест включает в себя вопросы из области педагогики и психологии.

16 мая участников ждут очные испытания – это конкурс «Самопрезентация», в котором участники креативно рассказывают о работе с группой за учебный год, о личных достижениях и успехах, делятся своим педагогическим кредо, а также представляют на суд жюри и зрителей результаты коллективной подготовки к конкурсу «Творческое домашнее задание».

Ждем всех желающих погрузиться в разнообразный и интересный мир кураторской работы 16 мая в 16.00 в ауд. 301 учебного корпуса № 1.


 
В ГГПИ прошел Диктант Победы
 
Около 140 глазовчан стали участниками Всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Он прошел в Глазовском государственном педагогическом институте. Поддержали инициативу партии «Единая Россия» и пришли проверить свои знания о Великой Отечественной войне люди разного возраста: студенты и школьники, сотрудники организаций культуры и образования, ветераны.

К акции присоединился муниципалитет и представитель градообразующего предприятия Глазова: вместе со всеми на вопросы Диктанта отвечали глава Глазова Сергей Коновалов и его заместитель по социальной политике Ольга Станкевич, председатель городской Думы Игорь Волков, депутаты Вера Тронина и Альберт Дюкин, заместитель генерального директора АО ЧМЗ Николай Баль.

На написание диктанта отводилось 45 минут, глазовчане справились быстрее, многие – в первые 10 минут. Кто-то назвал вопросы сложными, кто-то благодарил за хорошие уроки истории школьных учителей и педагогов вуза, но общее мнение было единодушным: Диктант Победы очень важная и нужная акция, заставляющая вспомнить и вновь пережить все важнейшие события Великой Отечественной войны, почтить память павших.

Поблагодарил коллектив ГГПИ и лично ректора Янину Чиговскую-Назарову за инициативу проведения Диктанта в Глазове и хорошую организацию глава города Сергей Коновалов. Он отметил, что вуз не случайно выбран площадкой для проведения всероссийской исторической акции: здесь проходит активная и серьезная работа по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Эти майские дни проводят на Вахте Памяти в Ленинградской области бойцы поискового отряда «Новый Феникс». Как раз сегодня вечером и также впервые в городе пройдет военно-патриотический фестиваль молодежной современной культуры «Порохъ», организатором которого выступают студенты ГГПИ. А 9 мая ГГПИ встретит на ставшем традиционным митинге «Памяти павших будьте достойны!»


 
Герои Советского Союза - выпускники Глазовского педагогического техникума (училища)
 


 
«ПОРОХЪ»: о войне глазами молодых
 
Впервые в Глазове 7 мая прошел военно-патриотический фестиваль современной культуры «ПОРОХЪ», организатором которого выступил ГГПИ. Это совершенно новый формат праздничных событий, посвященных Дню Победы, совмещающий патриотическую тематику и современное молодежное творчество.
На фестивале работали несколько интерактивных площадок. Одна из них была посвящена акции «Гирлянда памяти»: студенты предлагали всем желающим оставить на флажках свои мысли и чувства о войне в доказательство того, что наше поколение помнит о подвиге своих предков. Эти флажки составили потом общую Гирлянду памяти.
Также во время фестиваля глазовчане стали участниками всероссийской спортивной акции #РекордПобеды. Центральная площадка фестиваля была посвящена песням и стихам о войне и России, как известных авторов, так и собственного сочинения. Нашлось место и любителям граффити. На специально отведенных "холстах" они создали во время фестиваля работы на тему Дня Победы.
Задумку студентов высоко оценил Глава Глазова Сергей Коновалов. 7 мая он дважды становился гостем вуза: сначала писал Диктант Победы, потом пришел на фестиваль «ПОРОХЪ». Отметил: «Все сделано искренне, с трепетом и уважением».



 
Память вечно жива
 


 
Памяти павших будьте достойны
 


 
Корпус общественных наблюдателей ГГПИ 2019
 




Участие ГГПИ в проектах Рособрнадзора по общественному наблюдению за процедурами государственной итоговой аттестации продолжается. В этом году общественные наблюдатели ГГПИ уже приняли участие в проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах и обеспечили порядок при проведении Межвузовской олимпиады по педагогике для школьников «Первый успех».

24 апреля 2019 в ГГПИ в очередной раз состоялся обучающий семинар для кандидатов в общественные наблюдатели. Семинар «Общественное наблюдение при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования» был проведен начальником сектора государственной итоговой аттестации Управления по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики Светланой Анатольевной Мордвиновой. На семинаре студенты ГГПИ, Игринского, Ярского и Дебесского политехникумов узнали об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году, о правах и обязанностях общественных наблюдателей.

С.А. Мордвинова вручила ректору ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой благодарность Министерства образования и науки УР за активное участие в организации общественного наблюдения при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в УР в 2018 году.

 
Медиатека ГГПИ приглашает...
 


подпись

 
Полиязыковое пространство: опыт ГГПИ обсудили на международной конференции
 
Как владение несколькими языками и жизнь в полиязяковом обществе влияют на человека, обсудили ученые, преподаватели, студенты, представители власти, общественных и культурных учреждений из Бельгии, Финляндии, Ирландии, Германии, Франции, Польши и России.

В САФУ им. М.В. Ломоносова города Архангельска 23-24 апреля прошла Международная научно-практическая конференция «Европейское полиязыковое пространство: образование, социум, право».

ГГПИ на конференции представляли доценты кафедры ИЯиУФ М.В. Салтыкова и О.П. Никифорова, они участвовали в работе двух секций – «Современные концепции мультилингвизма» и «Полиязыковая среда и поликультурное образование».

С интересными докладами выступили М.В. Дружинина, д. пед. наук (Архангельск), О. Анхимюк, к.филол.н., адъюнкт (Польша), Лю Фэн и Сун Янань, аспиранты САФУ (Архангельск).

Немалый интерес вызвал у участников конференции выступление доцентов ГГПИ О.П. Никифоровой и М.В. Салтыковой. Доклад «Особенности обучения иностранных студентов удмуртскому и английскому языкам в условиях взаимопроникновения культур» перешёл в дискуссию. Слушателей заинтересовало интегрированное обучение английскому, удмуртскому языкам иностранных студентов.

Представители ГГПИ выражают огромную благодарность ректору Я.А. Чиговской-Назаровой за возможность участия в столь интересном и масштабном научном форуме.

Страница 259 из 594 << < 256 257 258 259 260 261 262 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100