Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Выпускник ГГПИ представит Удмуртию на всероссийском конкурсе «Учитель года»
 
Напутствие Андрею Корепанову дала ректор вуза Янина Александровна Чиговская-Назарова

Выпускник историко-лингвистического факультета ГГПИ Андрей Корепанов представит Удмуртию на всероссийском конкурсе «Учитель года». Наш вуз Андрей Алексеевич окончил в 2014 году. Во время учебы он активно занимался научной деятельностью, и ему предложили остаться в институте, поступить в магистратуру или аспирантуру. Но желание работать с детьми взяло верх. В глазовских школах вакансий учителя истории не было, молодая семья Корепановых (Андрей и Екатерина – выпускники историко-лингвистического факультета ГГПИ) решила воспользоваться предложением Игринской СОШ №1.
В активе Андрея уже есть несколько побед: в марте 2016 года он стал победителем республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии» в номинации «Педагогический дебют». Сотрудничество с институтом не прекращается, что очень радует. За эти годы, после выпуска, Андрей принимал участие в нескольких конференциях, выступал в качестве эксперта, члена жюри в нескольких конкурсах. В 2018 году вошел в число победителей конкурса «Поощрение лучших учителей Удмуртской Республики».
Уже в эту пятницу, 20 сентября, Андрей Корепанов уезжает в Грозный, где состоится очный этап всероссийского конкурса «Учитель года». Заочный этап Андрей прошел на «отлично», набрав за эссе и свой сайт 55 баллов из 70 максимальных.
В Грозном эксперты будут оценивать открытые уроки. Андрей Корепанов проведёт занятие в грозненской гимназии № 14. Чеченским детям он намерен подарить книгу о Михаиле Калашникове.
- Наверное, не боюсь, а чувствую ответственность, потому что понимаю, что это конкурс очень высокого уровня, где выступают настоящие профессионалы, и поэтому понимаю, что всё должно быть на очень высоком уровне, - рассказал наш выпускник в интервью ТРК «Моя Удмуртия».
Напутствие выпускнику дала ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова:
- Чем выше мечта человека, тем выше он сам. Эти слова – об одном из ярких выпускников Глазовского государственного педагогического института Андрее Алексеевиче Корепанове. В студенческие годы Андрей был лидером историко-лингвистического факультета, возглавлял студенческое научное общество нашего института. руководителем научного общества. Сейчас Андрей Алексеевич – надежный коллега и талантливый учитель истории в сельской школе. Сегодня мы доверяем Андрею Алексеевчу самое ценное - представить на конкурсе «Учитель года» свою альма матер, все педагогическое образование Удмуртской Республики. Верим, что с этой задачей он справится достойно! От всей души желаем ему успехов и ярких достижений!


 
Лучшие плакаты, посвященные теме противодействия коррупции
 
Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (далее - Минобрнауки России) в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378, проведен творческий конкурс среди студентов, аспирантов и преподавателей образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки России.

По результатам конкурса лучшими плакатами, посвященными теме противодействия коррупции, определены работы доцента кафедры станковой и книжной графики ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная художественнопромышленная академия имени A.J1. Штиглица» Голиковой Ирины Сергеевны (серия работ: «ВУЗ не магазин - образование не купишь», «Науке и коррупции не по пути» и «Честное образование без коррупции»).

По итогам творческого конкурса лучшие работы будут размещены в разделе «Противодействие коррупции» на официальном сайте Минобрнауки России.

 
Первокурсников приглашают на экскурсию
 
Традиционно в самом начале учебного года учебно-методический центр истории института и педагогического образования в г. Глазове приглашает первокурсников на ознакомительные экскурсии.

В трех залах УМЦ представлены экспозиции, позволяющие студентам узнать об истории становления и развития вуза, в который они поступили, о его руководителях, преподавателях и ученых, работавших здесь в разное время, о выпускниках, которыми гордится ГГПИ, о месте и роли института в пространстве города, республики, страны.

Тематические экспозиции УМЦ также повествуют об истории становления педагогического образования в Глазове, а богатая коллекция краеведческих материалов, позволяет прикоснуться к частичке истории Удмуртии и расширяет познавательную сферу.

Запись по тел. 8-912-451-21-91, Екатерина Викторовна Лихачева.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/club179650236

Виртуальный музей на сайте ГГПИ: http://www.ggpi.org/viewpage.php?page_id=186
 
Учимся быть лидерами
 
В ГГПИ стартовала акция «Активизация» в рамках проектов «Школа кураторов и тьюторов» и «Школа тренеров». Кристина Цвижба, ведущий мастер-класса «Лидер. Кто он?», рассуждала о том, каким должен быть современный лидер.
Ограничения - часть реальности, они никуда не денутся, но лидер должен быть мастером по их преодолению. Он должен способствовать свершениям и следовать трем принципам лидерства.
Первый - добиваться ясного понимания у тех, с кем работаешь. Лидеры должны использовать силу своего разума для достижения глубокого взаимопонимания в команде и для выстраивания правильного образа действий.
Второй принцип: лидеры генерируют энергию, и не только внутри своей команды, но и для всей организации. Лидеры должны культивировать в людях оптимизм, творческий подход, приверженность общему делу и стремление к росту и в хорошие, и в плохие времена.
Третий: лидеры ищут пути к успеху, находят способ воплотить задуманное в реальность. Это означает создавать почву для инноваций, которые нравятся людям и вдохновляют их на свершения; искать и находить баланс между долгосрочным успехом и кратковременными победами; преодолевать ограничения и мыслить глобально в поиске решений.


 
Первая на первенстве Удмуртии
 
Наталья Корепанова, магистрант второго года обучения ГГПИ, завоевала золото на Чемпионате Удмуртской Республики по легкоатлетическому кроссу. Соревнования прошли 14 сентября в селе Вавож.
На дистанции 6 километров Наталья Корепанова уверенно завоевала первое место и вошла в сборную команду Удмуртии для участия на Чемпионате России по кроссу. Раньше Наталья неоднократно становилась победителем и призером этапов Кубка России по кроссу и горному бегу.



 
Студенты ГГПИ – участники форума волонтеров
 
В Ростове-на-Дону состоялся Окружной форум добровольцев «Добро на Юге». В нем участвовали участие волонтеры студенческого отряда «Доброе сердце» ГГПИ Ксения Паздникова, Ангелина Налетова и Александра Братухина.
Форум волонтёров «Добро на Юге» – площадка для обучения, общения и обмена опытом между участниками из Приволжского и Южного федеральных округов. Он стал отправной точкой для формирования единой команды активных и неравнодушных людей, которые помогают нуждающимся и меняют мир вокруг себя.
В образовательную программу вошли тренинги известных спикеров, на которых ребята смогли проработать свои надпрофессиональные навыки, обменяться региональным опытом и обсудить актуальные вопросы в своих федеральных округах.
В рамках форума также прошел полуфинал Всероссийского конкурса проектов «Доброволец России - 2019», на котором ГГПИ представили Екатерина Грязева и Алсу Митюкова. Девушки впервые защищали свои проекты на мероприятии такого уровня и получили большой опыт презентации своей работы, общения с аудиторией и экспертами.
Уверены, этот опыт станет хорошей мотивацией для наших студентов для дальнейшей активной проектной деятельности.



 
ГГПИ принял участие в самом масштабном забеге года
 
Студенты и преподаватели ГГПИ стали участниками Всероссийского дня бега «Кросс нации», который прошел 14 сентября. Также в рамках Всероссийского дня бега по традиции состоялись забег Атомных городов и городской легкоатлетический пробег памяти нашей героической соотечественницы — бортпроводницы Надежды Курченко.
Легкоатлетический кросс пробежали 37 студентов, вместе с ними приняли участие в забеге ректор вуза Янина Александровна Чиговская-Назарова, декан факультета педагогического и художественного образования Роман Сергеевич Наговицын и старший преподаватель кафедры ФК и БЖД Татьяна Фоминична Наговицына. На старт забега сильнейших вышли 8 наших студентов, из них трое завоевали призовые места – Лиза Сабрекова и Ярослав Терешин стали серебряными медалистами, а Артем Булдаков – взял золото. Все они – студенты факультета педагогического и художественного образования.
Помогали в организации кросса 27 волонтеров-студентов во главе с директором Спортклуба ГГПИ Георгием Валерьевичем Корепановым.



 
Праздник на Студенческом бульваре собрал взрослых и детей
 
Яркий, веселый, многолюдный праздник состоялся 13 сентября на Студенческом бульваре. День двора в округе депутата Глазовской городской Думы Янины Александровны Чиговской-Назаровой собрал глазовчан самого разного возраста, и каждый нашел дело по душе. Дети с удовольствием катались на лошади и пони, участвовали в занимательных конкурсах и играх, которые проводили студенты ГГПИ, на мастер-классах учились управлять роботами и решать математические ребусы, рисовали, мастерили поделки, получали от веселого клоуна фигурки из шариков. Взрослые с удовольствием наслаждались концертными номерами, с которыми выступили ребята из второй и семнадцатой школ и студенты ГГПИ. Интерес вызвала экспозиция поискового отряда вуза «Новый Феникс». А еще все желающие могли бесплатно поставить прививку от гриппа, угоститься свежей выпечкой с чаем от комбината студенческого питания института.
Гостей праздника приветствовали депутат Глазовской городской думы и ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова, заместитель главы администрации города Ольга Владимировна Станкевич и председатель городского парламента Игорь Анатольевич Волков.
- «Моя дом, мой двор, моя семья» – так называется один из значимых для Глазова проект Росатома. Именно он послужил основой для проведения праздников двора в нашем городе. Этот проект поддержали депутаты Глазовской городской Думы, которые стали организаторами дней двора в своих избирательных округах, - отметила Янина Александровна. – Приятно, что на нашем празднике так много молодых – с ними мы связываем будущее Глазова, с теми ребятами, кто сегодня сидит в учебных аудиториях, а завтра будет работать на благо родного города.
Время пролетело быстро, но участники не хотели расходиться даже тогда, когда на улице стемнело. Фееричным завершением праздника стал фестиваль красок холли с дымовым шоу и студенческая дискотека на улице.


 
Общенациональный родительский форум
 
12-14 сентября 2019 года в рамках мероприятий по подготовке к новому учебному году, на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» проходит II Общенациональный родительский форум.
Это мероприятие проводится в России второй раз по инициативе Евразийской ассоциации педагогических университетов, Ассоциации развития педагогических университетов и институтов и Московского педагогического государственного университета и второй раз в Родительском Форуме принимают активное участие преподаватели Глазовского государственного педагогического института.
Цель Форума – создание единого пространства для обмена опытом, обсуждения стратегии и актуальных вопросов взаимодействия родителей и образовательных организаций, выработка основных направлений информационно-методического сопровождения семейного образования, консолидация усилий государственных и общественных институтов вокруг существующих в российском университетском сообществе научных педагогических школ для дальнейшего всестороннего анализа отечественного наследия, раскрывающего вопросы семейного воспитания, разработки на его основе современных научно обоснованных подходов к семейному воспитанию и способов организации практического взаимодействия педагогических университетов с семьями.
На Форуме предполагается уделить особое внимание следующим вопросам: укрепление диалога семьи и школы, поддержка инициатив родительских сообществ, направленных на конструктивное вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс; актуальные проблемы и решения информационно-просветительской работы с родителями обучающихся в Российской Федерации; нормативно – правовое регулирование и информационно-методическое сопровождение в области семейного образования, особенности проектирования дополнительных образовательных программ, направленных на повышение компетентности родителей в области образования детей; повышение квалификации педагогических работников по вопросам взаимодействия с родителями с целью укрепления семейных ценностей в молодежной среде; организация экспертизы информационных ресурсов и информационных материалов для организации просветительской работы с родителями, развития семейного воспитания, вовлечения родителей обучающихся в учебно-воспитательную деятельность образовательных организаций; инновационные формы трансляции родительского опыта, в том числе и по вопросам участия родительской общественности в государственно-общественном управлении образованием.

В форуме принимают участие представители родительской общественности России, преподаватели и ученые педагогических университетов Российской Федерации и стран СНГ, занимающиеся вопросами семейного воспитания, представители государственных учреждений и общественных объединений.
Среди спикеров форума: Гумерова Лилия Салаватовна,первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Духанина Любовь Николаевна, заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы, Басюк Виктор Стефанович, заместитель Министра просвещения Российской Федерации , Кузнецова Анна Юрьевна, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Леткова Ольга Владимировна, председатель Ассоциаций родительских комитетов и сообществ России, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей доктор педагогических наук, профессор, академик РАО Гусев Алексей Владимирович, ответственный секретарь Координационного Совета Национальной родительской ассоциации Малофеев Николай Николаевич, вице-президент Российской академии образования, доктор педагогических наук, академик РАО Гурдус Гузель Рифгатовна, генеральный директор Центра поддержки семейного образования, Вахрунова Анна Викторовна, заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы, Попова Елена Владимировна, член Комитета Совета Федерации по социальным вопросам, Кравцов Сергей Сергеевич, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Зинченко Юрий Петрович, президент Российской академии образования, доктор психологических наук, профессор, академик РАО



 
Международный конкурс исследовательских работ молодых ученых "High-level research 2019/2020"
 
Организаторы конкурса ставят следующие задачи:

Развитие творческих способностей и навыков проведения самостоятельной научно-исследовательской работы молодых ученых, повышение уровня знаний и стремления к достижению высоких результатов.

Обеспечение содействия развитию научной деятельности молодежи и пропаганде научных знаний и достижений отечественной науки в молодежной среде.

Укрепление научных традиций и развития межпоколенческого диалога представителей российской академической науки со студентами и молодыми учеными.

Выявление одаренных молодых ученых, содействие их карьерному росту, поддержка и поощрение.


Страница 261 из 603 << < 258 259 260 261 262 263 264 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100