Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Министр образования и науки Удмуртской Республики о выдающихся людях, работающих в образовании
 

Регулярно на своей странице в Контакте Министр образования и науки Удмуртской Республики Болотникова Светлана Михайловна рассказывает о выдающихся людях, работающих в образовании.

В этот раз такой чести удостоился преподаватель нашего института, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой физики и дидактики физики Майер Валерий Вильгельмович.



#ЛюдиДелавОбразовании #ОбразованиеПризвание
 
Поздравляем!
 
 
ГГПИ в третий раз станет официальной площадкой проведения Географического диктанта
 
Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
В 2018 году Географический диктант написали в 97 странах мира на 3532 площадках. Всего в акции приняли участие более 376 тысяч человек. Среди самых необычных пунктов проведения Диктанта — палатка на острове Матуа Большой Курильской гряды, площадка в государственном заповеднике "Столбы" в Красноярском крае, Большой планетарий в Новосибирске, Звёздный городок в Московской области.
В 2019 году Географический диктант состоится 27 октября.


 
На ученом совете определили задачи на будущее
 
23 сентября состоялось заседание ученого совета института. Повестка была насыщенной, включала пять актуальных вопросов. Началось заседание с чествования юбиляров - доцента кафедры музыкального образования Богдановой Ольги Викторовны и доцента кафедры дошкольного и начального образования Елены Васильевны Новиковой.
Со стратегией приемной кампании на 2020-2021 учебный год членов совета познакомила ректор, председатель учёного совета Янина Александровна Чиговская-Назарова. В её докладе были обозначены болевые точки нынешней приемной кампании, которые могут стать препятствием и в будущем, а также дан обстоятельный комментарий основных задач вуза при работе с абитуриентами.
Проректор по учебной работе Любовь Леонидовна Кутявина, и. о. зав. кафедрой педагогики и психологии Алексей Анатольевич Мирошниченко представили результаты большой работы по разработке ОПОП нового поколения.
На заседании ученого совета приняли важное решение о реструктуризации кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности и образовании двух новых кафедр.
Широкое обсуждение получил вопрос об утверждении Правил оформления списка литературы в РПД, который представила директор научной библиотеки ГГПИ Светлана Геннадьевна Барышникова. Ею был дан обзор документов, на основании которого были разработаны «Правила», обоснована роль каждого пункта в них.




 
"Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений"
 
Вышел в свет очередной сборник трудов научно-практической конференции "Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений" - "Проблемы школьного и дошкольного образования".

Эта конференция была 10-ой юбилейной.
 
Преподаватели ГГПИ повышают квалификацию
 
20-21 сентября на базе ФГБОУ ВО «Самарский государственный экономический университет» специалисты ФГБУ «Росаккредагентства» провели обучение представителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по программе дополнительного профессионального образования (курсы повышения квалификации) «Разработка и реализация основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС». В обучении приняли участие и преподаватели ГГПИ.

Особое внимание было уделено особенностям проектирования и реализации основных образовательных программ с учетом актуализированных ФГОС, вопросам разработки фондов оценочных средств и других инструментов внутренней и внешней оценки качества образовательной деятельности, изменениям в нормативно-правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности.

Курсы завершились итоговой аттестацией, по итогам которой слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Приятным бонусом поездки стала экскурсия по Самаре.

 
На юбилее Калашникова
 
Иностранные студенты 1 курса ГГПИ стали участниками юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова. Поездка в Ижевск состоялась 21 сентября.

Ребята посетили музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова, поучаствовали в стрелковом конкурсе, побывали на выставке автомобилей времен Великой Отечественной войны и ретроавтомобилей, увидели легендарных Стрижей и даже успели заехать и познакомиться с Ижевским зоопарком.

Для многих студентов увидеть все это было несбыточной мечтой!

Студенты благодарны ректору Я.А. Чиговской-Назаровой за столь яркое и незабываемое знакомство с Удмуртией!

 
Выбирай Чеберай
 
Третьекурсница историко-лингвистического факультета ГГПИ Наталья Иванова примет участие в конкурсе национальной красоты и таланта «Чеберай». Его проводит Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш» к 100-летию Удмуртской Республики.
Как заявлено в положении, целью конкурса является выявление и поддержка талантливых удмуртских женщин из сел и деревень. Победителей определят в трех номинациях: от 18 до 35 лет, от 35 до 55, от 55 и выше.
Финал конкурса состоится 4 ноября 2020 года, а сейчас в районах Удмуртии проходят отборочные (первые) туры. Участницам предстоит выступить с творческим номером, поучаствовать в интеллектуальном конкурсе на знание удмуртской культуры и истории, а также представить свою работу прикладного творчества.
В Глазове и Глазовском районе конкурс состоится завтра, 20 сентября, в 3 корпусе ГГПИ. Приходите поболеть за представительницу нашего вуза!





 
Проекты студентов ГГПИ завоевали 7 наград
 
По итогам заочной Всероссийской студенческой Олимпиады по социально значимым проектам студенческие команды ГГПИ получили 3 золота, 3 серебра и 1 бронзу в разных номинациях! Вот это коллекция наград! Организатором олимпиады выступил Сургутский государственный педагогический университет. В Олимпиаде участвовали 34 команды. География участников олимпиады была довольно обширная: Глазов, Екатеринбург, Тюмень, Барнаул, Сургут, Новокузнецк, Курган, Шадринск.
Поздравляем студентов и благодарим их научных руководителей:
Проекты, разработанные студентами профиля "История и организация проектного обучения" в рамках курса "Практическое проектирование":
Номинация «Наука и образования» - 1 место - проект «Республиканская школа игровых технологий «Шудон»» (Иванова А., Макарова Н., Митюкова А., Шкляева Н.)
Номинация «Рожденные помогать» - 1 место – проект «Акция «Свитерочки собачкам» (Ардашева Н., Барабанщикова А.)
Номинация «Культура. Вдохновлённые искусством» - 3 место – проект «GSPI SOUND» (Доробеков Д., Ложкин Д., Ефремов А.)
Номинация «Уверенные в будущем» - 1 место – проект «Творческо-патриотический проект «ПОРОХЪ» (Воронцова А., Нитко Д., Пономарева М.)
Номинация «Уверенные в будущем» - 2 место – Патриотический проект «ЗА МИРное небо» (Максимова Е., Федяева А., Емельянов С., науч. руководитель Я.А. Чиговская-Назарова)
Номинация "Равенство возможностей" - 2 место - проект «Дидактические карточки-задания как основа запоминания образа букв у детей с интеллектуальными нарушениями» (Иванова М., Иванова Н., научн. руководитель Д.Ю. Скрябина)
Номинация «Культура. Вдохновлённые искусством» - 2 место - проект «Краеведение в задачах по информатике» (Степанова В., Попова А., науч. руководитель М.В. Волкова)
Желаем новых успехов!



 
Студенты ГГПИ сохраняют лес!
 
В эти дни студенты ГГПИ, обучающиеся по профилю "Биология", участвуют во Всероссийской акции "Живи, лес!". Они занимаются посадкой деревьев.
Акция реализуется в рамках национального проекта "Экология". В 2019 году в рамках акции по всей стране будет высажено около 30 миллионов молодых деревьев.
Пусть совсем небольшая, но, без сомнения, очень важная часть этих деревьев будет посажена руками студентов ГГПИ!



Страница 258 из 601 << < 255 256 257 258 259 260 261 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100