Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Международная Программа для учителей в ЦЕРНе
 
Этим летом в Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN, Geneva) была организована Международная Программа для учителей «International High School Teacher Programme 2019». В этой Программе принимали участие 45 преподавателей физики, информатики и инженерных наук из 33 стран мира. Единственным представителем России на этой Программе был преподаватель ГГПИ, учитель физики ФМЛ г. Глазова Ю.В. Иванов. Участники Программы смогли познакомиться с современными научными достижениями и технологиями одного из крупнейших мировых научных центров – ЦЕРНа, посетить лекции ведущих ученых этой организации, посетить экспериментальные установки, принять участие в мастер-классах, лабораторных практикумах, а также подробно изучить образовательные инициативы ученых ЦЕРНа. Одной из главных задач Программы, которая ставилась перед участниками, была разработка новейших методик преподавания вопросов современной физики. Решение этой задачи усложнялось различиями в содержании и методиках преподавания научных дисциплин в различных странах. Однако, не смотря на это, все участники Программы блестяще справились с этой задачей, представив свои решения на итоговой конференции.



 
Совещание при ректоре
 
09 сентября 2019 г. состоялось совещание при ректоре. Информация совещания содержится в протоколе № 9

 
Рады друзьям!
 
Ректор ГГПИ Я.А. Чиговская-Назарова подписала соглашение о сотрудничестве с Администрацией города Лысьва Пермского края.

Соглашением определены направления сотрудничества:
- профориентационная работа
- подготовка педагогических кадров
- повышение квалификации учителей
- организация практик студентов
- научно-исследовательская деятельность
- трудоустройство студентов и другие.

Подписание соглашения открывает новые горизонты для подготовки профессиональных кадров Пермского края



 
Поздравление С Днем Знаний!
 
 
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ
 
Вы спросите, почему надо готовиться к ЕГЭ и ОГЭ именно в ГГПИ? Мы ответим! Потому что преподаватели ГГПИ являются не только профессионалами своего дела, но и экспертами республиканских комиссий по проверке работ ЕГЭ и ОГЭ. Они имеют большой опыт и лучше, как никто другой, знают про типичные ошибки, допускаемые школьники при выполнении КИМов. Запись на курсы и оргсобрание для родителей состоится 26 сентября в 18.00



 
Выставка картин "Осеннее настроение"
 


 
Поздравление С Днем Знаний!
 
 
Яндекс.Лицей в ГГПИ
 
С 1 октября в Глазовском государственном педагогическом институте начнет функционировать площадка Яндекс.Лицея. С 30 августа стартовал набор учеников на 2019-2020 учебный год. Для того чтобы поступить на учебу в Яндекс.Лицей необходимо пройти предварительное тестирование на СТРАНИЦЕ.

Сначала нужно зарегистрироваться, а затем до 11 сентября заполнить анкету и пройти тестирование. Не позднее 15 сентября вы узнаете результаты тестирования. Успешно прошедшие тест допускаются к собеседованию, которое состоится в период с 16 по 22 сентября. По результатам собеседования происходит зачисление на обучение. Обучение будет проходить в ГГПИ и является бесплатным.

На указанной выше странице можно также найти ответы на интересующие вас вопросы по вкладке: "О проекте -> Вопросы и ответы".



 
Имена - легенды
 
В последний день лета отпраздновал свой 95-ый день рождения Соломон Хаймович Головешко, преподаватель физико-математического факультета (1958-1984 гг.), ветеран труда, отличник народного просвещения, отличник просвещения СССР.
Соломон Хаймович родился в городе Новгород-Волынске Житомирской области Украинской ССР. В январе 1945 года его призвали на фронт. После войны С.Х. Головешко служил в рядах Вооруженных Сил СССР. В 1947 году окончил Саратовское пехотное училище, командовал взводом, с 1950 года - занимал различные политдолжности, в 1954 году уволился в запас. За участие в Великой Отечественной войне и военную службу С.Х. Головешко награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», многими юбилейными медалями.
В 1958 году Соломон Хаймович окончил физико-математический факультет нашего института и остался преподавать. Читал курсы «Методика преподавания математики», «Основы геометрии», «Теории вероятностей и элементарная математика». Совместно с другим преподавателем физмата М.С. Мацкиным занимался вопросами измерения геометрических величин в школьном курсе математики. Ими были разработаны рекомендации по преодолению ряда существенных недостатков в преподавании геометрии и наиболее рациональным способам перехода общеобразовательных школ на новые программы и учебные планы. С.Х. Головешко подготовил учебно-методическое пособие, по которому с 1963 года во многих школах Удмуртии успешно велось преподавание темы «Объемы геометрических тел».
В 1973 году Соломон Хаймович заведовал подготовительным отделением, 10 лет работал заместителем декана физико-математического факультета (1973-1983 гг.).
С.Х. Головешко возглавлял городскую секцию учителей-математиков, читал лекции в Республиканском институте усовершенствования учителей, избирался членом комиссии по совершенствованию подготовки педагогических кадров при Совете ректоров вузов Удмуртии.
Позднее Соломон Хаймович переехал на постоянное место жительства в Хайфу (Израиль).



 
Школы и вуз: в одной связке
 
29 августа в рамках ежегодной августовской педагогической конференции «Образовательное пространство: точки роста и векторы развития» в физико-математическом лицее прошло заседание городских предметных методических объединений.
С приветственным словом перед учителями выступила проректор по учебной деятельности ГГПИ им.В.Г. Короленко Любовь Леонидовна Кутявина. Она отметила тесную взаимосвязь школ города и педагогического института, на площадках которого ежегодно проводятся олимпиады и конкурсы для школьников: «Эврика», «От слова к тексту», «Северное сияние», Глазовский олимпийский турнир по физике, конкурс «Робостар». Эти 4 олимпиады сегодня включены в республиканский реестр мероприятий для одаренных детей.
Для учителей и педагогов дошкольного образования пединститут проводит курсы повышения квалификации и переподготовки. Их востребованность подтвердили руководители методических объединений. Они вручили благодарственные письма Дарье Юрьевне Скрябиной, доценту кафедры педагогики и психологии, и Евгению Анатольевичу Колесникову, старшему преподавателю кафедры педагогики и психологии, за оказание методической помощи, участие в работе городского методического объединения «Школа резерва кадров» и плодотворное сотрудничество с педагогическим сообществом города Глазова.
Добавим, что в 2019 году в числе поступивших в наш институт - 58 глазовских выпускников. А в школы города в новом учебном году придет 31 выпускник ГГПИ. Надеемся, что это станет хорошей традицией, и наши глазовские ребята будут работать учителями в родном городе, взращивать и воспитывать своих учеников.



Страница 263 из 603 << < 260 261 262 263 264 265 266 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100