Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Международная научно-практическая конференция
 



9 – 10 июня 2020 года в Санкт- Петербурге состоится Международная научно-практическая конференция – XXХIII сессия Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки при отделении философии образования и теоретической педагогики Российской академии образования. ТЕМА «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ ЕГО ИСТОРИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ»
К участию в работе Международной научно-практической конференции – XXХIII сессии Научного совета приглашаются ученые, специализирующиеся в сфере историко-педагогического знания, преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, педагоги, ведущие исследовательскую деятельность по историко-педагогической проблематике, краеведческую работу по сохранению педагогического и образовательного наследия.
Подробности в документе: Анонс по сессии
 
Зарождение и становление удмуртской драматургии
 
 
Журнал Scopus
 
Профессор кафедры ФКиБЖД, д.п.н., Наговицын Роман Сергеевич стал официальным рецензентом журнала "The open sports sciences journal" (Объединенные Арабские Эмираты), индексируемого Scopus. Основное требование к включению в состав рецензионной комиссии: h-индекс по Scopus - не менее 6.


 
Научно-практическая конференция “Материальная и духовная культура народов Урала и Поволжья: история и современность”
 
8 ноября 2019 г. в ГГПИ прошла всероссийская научно-практическая конференция “Материальная и духовная культура народов Урала и Поволжья: история и современность”. Конференция была посвящена 35-летию исторического факультета ГГПИ и 80-летию «Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко». Эта конференция является традиционной, проводится на базе историко-лингвистического (исторического) факультета ГГПИ с 1995 года и имеет большое значение для исследования наиболее актуальных проблем историко-культурного развития Удмуртии и многих других регионов Урало-Поволжья.
На конференции обсуждались вопросы политической и социально-экономической истории Удмуртии и Урало-Поволжья, проблемы этнокультурного и историко-культурного развития региона. Отдельные секции были посвящены инновационным технологиям в преподавании социально-гуманитарных дисциплин в школе, а также обсуждению аспектов истории и современного состояния высшего педагогического образования.
В рамках конференции также работали интерактивные площадки, которые были представлены в двух форматах: мастер-классов и выставок. Мастер-классы для участников провели А.А. Корепанов (директор МБОУ «Игринская СОШ №1»), Т.Н. Русских (младший научный сотрудник отдела исторических исследований УИИЯЛ УдмФИЦ УрО РАН). Свои выставки и экскурсии на конференцию представили МБУК «Глазовский краеведческий музей», МУК «Глазовский районный историко-краеведческий музейный комплекс», МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Глазова.
Конференция имеет глубокий потенциал: как образовательный, так и воспитательный. Она создаёт общее коммуникативное пространство, в которое включены преподаватели, студенты ГГПИ и других вузов региона, представители администрации города Глазова, образовательных, культурных и просветительских учреждений города, широкий круг краеведов.



 
Проект «Билет в будущее» завершился!
 
С 11 по 15 ноября в ГГПИ прошли заключительные мероприятия вовлеченного и углубленного форматов проекта «Билет в будущее» союза «WORLDSKILLS (Ворлдскиллз/Россия) . 95 школьников погрузились в рабочую атмосферу специалистов по компетенциям: «Робоквантум», «IT-квантум», «Преподавание музыки», «Дошкольное образование и воспитание».

Ребятам понравился наш вуз, современные аудитории, модернизированные учебные лаборатории, новое оборудование, квалифицированные и опытные наставники. Два наших наставника вошли в ТОП-100 лучших наставников, работающих с технологиями будущего и инновационными практиками.

Мы уверены, что наша работа проведена качественно, ведь многие школьники, посетившие ГГПИ, серьезно задумались о будущей профессии, научиться которой можно у нас, в ГГПИ!


 
Команда мечты
 
Сегодня в ГГПИ состоялась встреча студентов факультета ИФиМ с представителями "Регионального центра информатизации и оценки качества образования", на которой директор этого центра Медведева Наталия Константиновна говорила: "Мы хотим создать команду мечты!
Уже сегодня нужны учителя нового поколения, которые смогут работать в детских технопарках Кванториум, Точках роста и IT-cube. Все это образовательные площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике.
Именно такие учителя войдут в команду мечты и я верю, что они среди вас!"
Положение о проведении конкурса методических разработок "Урок НТИ"



 
ГГПИ в Йошкар-Оле
 
13-14 ноября О.Е.Данилов и Н.Л.Ипатов принимают участие в информационно-методическом семинаре "Цифровые технологии и платформы в образовании: как использовать новые возможности", который проходит в Поволжском государственном технологическом университете (г. Йошкар-Ола).



 
В ГГПИ проходит форум молодых журналистов
 
В Глазовском государственном педагогическом институте 13 ноября стартовал образовательный медиафорум #Профnews. В течение трех дней 158 студентов вузов Удмуртии и соседних республик и областей будут учиться, как стать хорошими специалистами в сфере медиа – журналистами, блогерами, фотографами и видеографами.

Проведение форума стало возможным благодаря победе ГГПИ в грантовом конкурсе федерального агентства «Росмолодежь».

- Развитие студенческих медиа Глазовского педагогического института является перспективным направлением не только в продвижении бренда вуза, но и, самое главное, в личностном и профессиональном росте каждого студента, - отметила в приветственном слове к участникам форума ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова. – Чтобы стать успешным и востребованным специалистом, недостаточно владеть предметными знаниями, обладать особыми личными качествами. Современный мир значительно шире, он многообразный, и одной из самых нужных и важных компетенций становится умение работать с информацией.

Секретами мастерства с будущими медийщиками будут делиться федеральные эксперты, профессионалы-практики. Запланированы дискуссии и встречи с журналистами российских СМИ, обучающие мастер-классы, портфолио-ревью, тренинги и творческие конкурсы.

Первые занятия прошли сразу после открытия. Мастер-класс по коммуникациям «Как открыть любые двери» провела создатель Ассоциации молодёжных медиа, Союза студенческих СМИ из Москвы Дарья Белоусова.

Встреча с главным редактором журнала «Журналистика и медиарынок», секретарем Союза журналистов России Владимиром Касютиным прошла в формате «Диалога на равных». В ней также приняли участие глава Глазова Сергей Коновалов и председатель Союза журналистов Удмуртии Елена Капитоненко.

Отвечая на один из вопросов студентов, Владимир Касютин дал хороший совет:

- Занимайтесь тем, что у вас получается лучше других. Что такое успех в жизни? Можно мерить деньгами, но есть более важные вещи: когда человеку нравится, как он живет, когда он не испытывает разочарования, не сравнивает себя с другими и никому не завидует. Найдите то, в чем вы сильнее других, и пусть это станет делом вашей жизни.

Завершится форум 15 ноября.




 
Концерт, посвященный 35-летию исторического образования в ГГПИ
 
09.11.2019 г. в концертном зале третьего учебного корпуса ГГПИ прошёл праздничный концерт, посвященный 35-летию исторического образования в ГГПИ. Для встречи с друзьями и коллегами собрались выпускники-историки. Концерт прошёл в теплой и дружественной атмосфере. Факультет выражает благодарность организаторам концерта - преподавателю кафедры истории Щениной Т.Е., директору центра досуга и творчества Чирковой А.В., выпускнице исторического факультета Якунькиной М.В., и всем, кто принимал участие в подготовке мероприятия.


 
Всероссийская научно-практическая конференция «МАТЕРИАЛЬНАЯ И ДУХОВНАЯ КУЛЬТУРА НАРОДОВ УРАЛА И ПОВОЛЖЬЯ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»
 
8 ноября 2019 года в стенах ГГПИ, на базе Историко-лингвистического факультета, прошла Всероссийская научно-практическая конференция «МАТЕРИАЛЬНАЯ И ДУХОВНАЯ КУЛЬТУРА НАРОДОВ УРАЛА И ПОВОЛЖЬЯ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ».
Эта конференция, ставшая уже традиционной для факультета, проводится с 1995 года. В этом году она была посвящена 35-летию исторического факультета и 80-летию нашего института.
Члены СНО ИЛф принимали участие на этапе организации и проведения конференции и в качестве докладчиков на секциях.

В рамках конференции работали 5 секций:
1. Вопросы социально-экономической и политической истории Удмуртии и Урало-Поволжья
2. Актуальные вопросы историко-культурного и этнокультурного развития Урало-Поволжья и Удмуртии
3. Литература, языки и проблемы речевой коммуникации в культуре Урало-Поволжья
4. Инновационные технологии в преподавании социально-гуманитарных дисциплин
5. История и современность высшего педагогического образования в Глазове

На пленарном заседании с приветственным словом выступили Поздеев Игорь Леонидович, канд.ист.наук, руководитель Удмуртского института истории, языка и литературы УдмФИЦ УрО РАН, Кутявина Любовь Леонидовна, к.п.н., доцент, проректор по УР ГГПИ.

В рамках конференции также работали интерактивные площадки, которые посетило более 70 студентов ГГПИ и участников конференции. Интерактивные площадки были представлены в двух форматах: мастер-классов и выставок. Мастер-классы для участников провели А.А. Корепанов (директор МБОУ «Игринская СОШ №1»), Т.Н. Русских (младший научный сотрудник отдела исторических исследований УИИЯЛ УдмФИЦУрО РАН). Свои выставки и экскурсии на конференцию представили МБУК «Глазовский краеведческий музей», МУК «Глазовский районный историко-краеведческий музейный комплекс», МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Глазова.

Поздеев Игорь Леонидович преподнёс кафедре истории и СГД подарок в виде акутальных научных изданий исторической тематики, подготовленных сотрудниками Удмуртского института истории, языка и литературы УдмФИЦ УрО РАН



Страница 252 из 601 << < 249 250 251 252 253 254 255 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100