Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Разговор о правильном питании
 
29 октября состоялось заседание Межшкольного методического совета по реализации Федеральной программы «Разговор о правильном питании» на базе ГГПИ им. В.Г.Короленко. Обсуждались вопросы по совершенствованию методики реализации модульной образовательной программы формирования культуры здорового питания; развитие проектно-исследовательской деятельности обучающихся и формированию ключевых компетенций по теме заседания.

В работе приняли участие 27 учителей школ г.Глазова, студенты и преподаватели ГГПИ.

Заседание прошло в теплой, дружественной и конструктивной обстановке.
 
«Культура России XVIII века. Развитие науки»
 
26 октября в ГГПИ им. В.Г. Короленко прошла историческая игра «Культура России XVIII века. Развитие науки», в которой приняли участие школы города Глазова, Балезинского и Красногорского районов. Всего 11 команд. Игра была очень интересной и насыщенной. Ребята посетили 6 станций: «Академия наук», «История Великих изобретений», «Научные экспедиции», «Из истории великих открытий», «Учебные заведения 18 века», «Наука в лицах». На каждой из станций участники могли получить до 10 баллов.

Игра была проведена успешно и результативно, участники узнали много новой информации. В конце игры подведены итоги:
1 место заняла Балезинская СОШ №2 (8 класс) - 41,5 балл.
2 место МБОУ «Гимназия №6» (8 «А», «Б» классы) - 41 балл;
3 место СОШ №2 Балезино (9 класс) - 38 баллов.
 
30 октября коллектив Глазовского педагогического института простится с Геннадием Григорьевичем Щепиным
 
Трудовая деятельность Геннадия Григорьевича – это ярчайший пример служения благородному делу – преподавательскому труду.

Кандидат физико-математических наук, доцент, обладатель ордена «Знак Почета», ветеран труда, почетный профессор Глазовского государственного педагогического института, несмотря на наличие таких званий и наград, Геннадий Григорьевич был очень доброжелательным и сдержанным человеком, ответственным и добросовестным. Знаток, профессионал своего дела, глубоко разбирающийся во всех тонкостях математики, так его характеризуют коллеги, а студенты вспоминают, что просто уважали и обожали его.

Профессиональная, научная и педагогическая деятельность Г.Г. Щепина неразрывно была связана с ГГПИ почти 60 лет (!): 5 лет он обучался на физико-математическом факультете (1958 г.) и более полувека преподавал в нашем вузе (1958-2010 гг.), из них почти 15 лет руководил кафедрой алгебры и геометрии и 30 лет - математическим факультетом. Ему первому из выпускников физмата в 1965 году была присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук.

Участник трудового фронта, Геннадий Григорьевич награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многими юбилейными медалями. За профессионализм, ответственность и преданность педагогической работе имя Геннадия Григорьевича Щепина в 1999 году было вписано в Книгу Почета ГГПИ.

Коллеги и многие поколения выпускников будут помнить Геннадия Григорьевича как выдающегося педагога, а его имя займет знаковое место в летописи не только современного факультета информатики, физики и математики, но и Глазовского пединститута.

Ректорат, коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Глазовского пединститута выражает глубокое соболезнование родным и близким Геннадия Григорьевича. Скорбим вместе с вами!

Прощание состоится 30 октября в 12 часов в Ритуальном зале по адресу ул. Кирова д. 27 корп. 9.

 
Развитие вузовских библиотек обсудили в Казани
 
Сотрудники научной библиотеки ГГПИ Елена Георгиевна Дубовцева и Юлия Геннадьевна Баженова участвовали в работе Третьей Международной конференции «Университетская библиотека в мировом информационном пространстве». Она прошла с 21 по 24 октября в Казанском федеральном университете.

Участники обсудили многие актуальные вопросы и проблемы, в том числе интеграция библиотек в образовательную и исследовательскую деятельность, наукометрия и публикационная стратегия в современном вузе, библиотечные кадры в условиях инновационного развития библиотек.

По итогам конференции сотрудники научной библиотеки ГГПИ получили сертификаты участников, новые знания, установили научные контакты и наметили пути решения проблем.

Хочется отметить прекрасную организацию проведения конференции, сочетающую в себе научную основу и культурную составляющую.

Выражаем благодарность за возможность посетить международную конференцию и пополнить свои знания, ректору ГГПИ Чиговской-Назаровой Янине Александровне.

 
Студенты ГГПИ стали призерами республиканских Армейских игр
 
Вчера, 28 октября, в Ижевске завершились II студенческие армейские игры. В соревнованиях участвовали 16 команд – это более 150 участников. Они прошли 8 этапов различной сложности, такие как: метание гранаты в окоп, разминирование мины, стрельба и другие.

Глазовский государственный педагогический институт на играх представляли бойцы студенческого отряда охраны правопорядка «Сириус». По итогам состязаний наши ребята заняли третье место. Это уже вторая победа «Сириуса» на подобных соревнованиях в этом месяце. Напомним, ранее ребята заняли личные и командные места в окружной военно-патриотической игре «Заря», которая прошла с 4 по 6 октября в Нижегородской области. Поздравляем победителей и желаем новых успехов!

 
Студент ГГПИ Данил Порошин стал Чемпионом России
 
На Первенстве России по стрельбе, которое проходит в Ижевске с 18 октября, отличился первокурсник ГГПИ Данил Порошин, - он стал чемпионом в составе команды Удмуртии.
Данил учится на профиле «Физическая культура и организация воспитательной работы». Пулевой стрельбой занимается 9 лет, завоевал немало побед, является членом сборной команды России. Тренерами Данила являются Елена Анатольевна Чемекова и Сергей Михайлович Бармин.

- Стрельба требует очень большой концентрации и физической подготовки, а также психологической. Воспитывается дисциплинированность и умение самоорганизовываться, - говорит Данил о своем любимом виде спорта. По мнению чемпиона, сегодня стрельба получила активное развитие и в Глазове, и в Удмуртии.

Желаем Данилу новых свершений и побед!
 
В ГГПИ открывается семейная школа конфликтологии «Счастливы вместе»
 






Глазовский педагогический институт при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует проект «Семейная школа конфликтологии «Счастливы вместе».

Основная цель проекта - создание условий для сплочения молодых семей города Глазова и помощь в разрешении возникающих конфликтных ситуаций.
Принять участие в проекте могут молодые семьи. Возраст супругов – до 35 лет, опыт семейной жизни – не более 5 лет. Участие бесплатное.

Молодых супругов ждут лекции по семейной психологии, увлекательные семейные тренинги, творческие мастер-классы и консультации семейного психолога.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию, ссылку на которую можно получить в официальной группе проекта «Семейная школа конфликтологии «Счастливы вместе» ВКонтакте https://vk.com/schvmeste

Открытие Школы семейной конфликтологии «Счастливы вместе» пройдет 11 ноября 2019 года в 18.00 по адресу г. Глазов, ул. первомайская, д.25 (учебный корпус №1), аудитория 202.

Остались вопросы? Звоните по телефону 89512090723 - Алёна Владимировна Суднищикова или пишите в социальной сети https://vk.com/id28507746
 
Представители ГГПИ прошли обучение по программе дополнительного профессионального образования
 
Представители ГГПИ стали участниками семинара, который провели в Барнауле ведущие специалисты ФГБУ "Росаккредагентство". Обучение было посвящено программе дополнительного профессионального образования «Использование ЭИОС, ЭБС и средств ИКТ при реализации образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС».

Реализация программы нацелена на формирование у слушателей современных подходов к проектированию электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) и электронно-библиотечной системы (ЭБС); развитие профессиональных компетенций в вопросах информатизации образовательного процесса в образовательных организациях.

Были рассмотрены такие вопросы как изменения в нормативно-правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности, Совершенствование процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности в условиях перехода на ФГОС 3++.

Своим опытом прохождения государственной аккредитации и созданием ЭИОС поделились представители различных вузов, в том числе Алтайского государственного университета, Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации ФГБУ «Росаккредагентство».

 
Роль высшего образования в развитии общества и экономики обсуждают в Москве
 
Ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова в эти дни находится в Москве и принимает участие в Х юбилейной Международной конференции исследователей высшего образования (конференции ИВО). Ее организатором является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». В этом году специальная тема конференции - «Вклад высшего образования в развитие общества и экономики: глобальные, национальные и региональные вызовы».

По словам Янины Александровны, конференция ИВО – это площадка для продуктивной дискуссии, общения с единомышленниками и формирования новых идей. В рамках конференции состоялся круглый стол «Региональная аналитика и политика высшего образования», где участники обсудили проблемы развития высшего образования в регионах России в условиях устойчивого потока абитуриентов и выпускников вузов, образовательной и трудовой миграции. Янина Александровна отметила актуальность обсуждаемых вопросов, интересные аналитические доклады и рекомендации приглашенных экспертов.

 
День открытых дверей пройдет в ГГПИ
 
ГГПИ приглашает выпускников и родителей на День открытых дверей!
Участников ждет насыщенная программа: комментарии по правилам приема, презентации факультетов, экскурсии по вузу, семинар-интенсив по подготовке к ЕГЭ. Гости ГГПИ смогут заглянуть не только в учебные аудитории, но и в общежития, санаторий-профилакторий института, чтобы составить самое полное впечатление о студенческой жизни.
Родителей выпускников ждет круглый стол, на котором можно будет получить ценные советы по поступлению в вузы в этом году.
Ждем участников 26 октября по адресу Первомайская, д.25, тел. 5-75-52



Страница 255 из 602 << < 252 253 254 255 256 257 258 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100