Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Нас поздравляют!
 



 
Студентам-практикантам дали высокую оценку
 
У студентов выпускных курсов ГГПИ завершается педагогическая практика. Регулярную методическую и психологическую поддержку студентов-практикантов оказывают методисты вуза. За время практики они неоднократно выезжали в школы города Ижевска. Ижевские школы посетили Е.А.Колесников, Е.В.Мальцева, Т.Ф.Наговицына (МБОУ «СОШ № 68»), Н.Н.Каландарова, А.Р.Касимова, Л.А.Мингалева (МБОУ «Гимназия № 83»), Салтыкова М.В., Бельтюкова А.В. (Школа-Гармония № 97), Люкина Н.М. (Гимназия им.К.Герда), Н.Л.Югова и И.В.Чиркова (ЭМЛИ № 29»).

Во всех школах преподавателей встретили гостеприимно. Несмотря на загруженность школьного коллектива, были организованы встречи с администрацией школы и учителями. Преподаватели института имели возможность посетить уроки студентов и проанализировать их.

Администрация школ и учителя-наставники дали работе студентов-практикантов высокую оценку. Отмечается, что студенты ГГПИ обладают твердыми знаниями и высокой мотивацией к профессии учителя. Многим студентам предложили дальнейшее трудоустройство.


 
Внимание Выпускникам!
 
Уважаемые выпускники!

Федеральная служба по труду и занятости предлагает вам разместить свое резюме на портале "Работа в России". Адрес в сети Интернет - https://trudvsem.ru Необходимо выбрать раздел "Соискатель", нажать на кнопку "Добавить резюме" и следуя инструкции создать резюме. Для размещения своего резюме необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг.
 
31 октября состоялся выездной семинар - практикум
 
"Научно- исследовательская деятельность педагога" для учителей Красногорского района.

Его провел ст. преподаватель кафедры педагогики и психологии ГГПИ Ольга Валерьевна Куртеева.

В интерактивной форме более 60 педагогов района познакомились с основными правилами подготовки научной публикации и обсудили тонкости публичного выступления с результатами исследовательской деятельности.

Вот отзыв о семинаре, который нам прислал педагог-психолог МБОУ "Красногорская СОШ" Евгения Феофилактова по эл.почте:
"Сегодня побывала на мастер-классе по созданию научной статьи. Благодарна за интересную форму работы - "мировое кафе" и расширение моего сознания . Спасибо за то что поделились своим опытом, надеюсь на сотрудничество"

#один_вуз_тысяча_возможностей
#дополнительноеобразованиевГГПИ
#курсывГГПИ
 
Интенсив для наставников
 
Преподаватели кафедры математики и информатики ГГПИ Кирилл Александрович Касаткин и Алексей Анатольевич Романов в эти дни работают в Екатеринбурге. Они принимают участие в образовательном интенсиве, который проводится в рамках проекта "Билет в будущее" союза «Ворлдскиллз.Россия». Напомним, оба преподавателя входят в ТОП-100 наставников, работающих с технологиями будущего и инновационными практиками.

Программа обучения очень насыщенная. Участники обсудили такие вопросы, как роль наставника в формировании индивидуальной траектории профориентационного становления школьника и какими способами сформировать осознанное отношение к выбору профессионального пути. Также их ждет практическая работа по изучению особенностей работы на платформе "Ворлдскиллз" в рамках проекта «Билет в будущее».

Впереди кропотливая работа по реализации мероприятий углубленного и вовлеченного формата проекта "Билет в будущее". Пожелаем нашим талантливым преподавателям интересной и плодотворной работы на интенсиве!

 
Ректор ГГПИ представит Удмуртию на XIX съезде партии «Единая Россия» в Москве
 
29 октября на конференции Удмуртского регионального отделения «Единой России» утверждены кандидатуры делегатов предстоящего XIX Съезда партии. В состав делегации от республики включены шесть человек, в их числе - ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова, член местного политического совета местного отделения Глазова, депутат Глазовской городской думы.

Также Удмуртию представят на съезде секретарь первичного отделения «Калининское» местного отделения Завьяловского района Татьяна Авдеева, секретарь первичного отделения «Майское» местного отделения Октябрьского района Ижевска Светлана Борисова, секретарь местного отделения Шарканского района Дмитрий Орлов, секретарь первичного отделения «Деповское» местного отделения Увинского района Алексей Рассамахин, секретарь первичного отделения «Победное» местного отделения Устиновского района Ижевска Ирина Рябова.

XIX Съезд «Единой России» пройдет 23 ноября в Москве.
 
31 октября более 60 учителей стали слушателями программ дополнительного образования.
 
Повысить свою квалификацию собрались педагоги из разных уголков республики: Ижевска, Глазова, Юкаменского, Ярского, Дебесского, Глазовского, Балезинского, Юкаменского, Кезского, Красногорского районов.

Приехали в ГГПИ учителя и, из самого далекого от Глазова района,- Каракулинского. Спасибо, коллеги, что выбираете наш вуз для получения новых профессиональных компетенций.

Мы всегда рады встрече с вами!

#один_вуз_тысяча_возможностей
#дополнительноеобразованиевГГПИ
#курсывГГПИ
 
Разговор о правильном питании
 
29 октября состоялось заседание Межшкольного методического совета по реализации Федеральной программы «Разговор о правильном питании» на базе ГГПИ им. В.Г.Короленко. Обсуждались вопросы по совершенствованию методики реализации модульной образовательной программы формирования культуры здорового питания; развитие проектно-исследовательской деятельности обучающихся и формированию ключевых компетенций по теме заседания.

В работе приняли участие 27 учителей школ г.Глазова, студенты и преподаватели ГГПИ.

Заседание прошло в теплой, дружественной и конструктивной обстановке.
 
«Культура России XVIII века. Развитие науки»
 
26 октября в ГГПИ им. В.Г. Короленко прошла историческая игра «Культура России XVIII века. Развитие науки», в которой приняли участие школы города Глазова, Балезинского и Красногорского районов. Всего 11 команд. Игра была очень интересной и насыщенной. Ребята посетили 6 станций: «Академия наук», «История Великих изобретений», «Научные экспедиции», «Из истории великих открытий», «Учебные заведения 18 века», «Наука в лицах». На каждой из станций участники могли получить до 10 баллов.

Игра была проведена успешно и результативно, участники узнали много новой информации. В конце игры подведены итоги:
1 место заняла Балезинская СОШ №2 (8 класс) - 41,5 балл.
2 место МБОУ «Гимназия №6» (8 «А», «Б» классы) - 41 балл;
3 место СОШ №2 Балезино (9 класс) - 38 баллов.
 
30 октября коллектив Глазовского педагогического института простится с Геннадием Григорьевичем Щепиным
 
Трудовая деятельность Геннадия Григорьевича – это ярчайший пример служения благородному делу – преподавательскому труду.

Кандидат физико-математических наук, доцент, обладатель ордена «Знак Почета», ветеран труда, почетный профессор Глазовского государственного педагогического института, несмотря на наличие таких званий и наград, Геннадий Григорьевич был очень доброжелательным и сдержанным человеком, ответственным и добросовестным. Знаток, профессионал своего дела, глубоко разбирающийся во всех тонкостях математики, так его характеризуют коллеги, а студенты вспоминают, что просто уважали и обожали его.

Профессиональная, научная и педагогическая деятельность Г.Г. Щепина неразрывно была связана с ГГПИ почти 60 лет (!): 5 лет он обучался на физико-математическом факультете (1958 г.) и более полувека преподавал в нашем вузе (1958-2010 гг.), из них почти 15 лет руководил кафедрой алгебры и геометрии и 30 лет - математическим факультетом. Ему первому из выпускников физмата в 1965 году была присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук.

Участник трудового фронта, Геннадий Григорьевич награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многими юбилейными медалями. За профессионализм, ответственность и преданность педагогической работе имя Геннадия Григорьевича Щепина в 1999 году было вписано в Книгу Почета ГГПИ.

Коллеги и многие поколения выпускников будут помнить Геннадия Григорьевича как выдающегося педагога, а его имя займет знаковое место в летописи не только современного факультета информатики, физики и математики, но и Глазовского пединститута.

Ректорат, коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Глазовского пединститута выражает глубокое соболезнование родным и близким Геннадия Григорьевича. Скорбим вместе с вами!

Прощание состоится 30 октября в 12 часов в Ритуальном зале по адресу ул. Кирова д. 27 корп. 9.

Страница 253 из 601 << < 250 251 252 253 254 255 256 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100