Студенты ГГПИ продолжают работу модераторами "Бессмертного полка онлайн"

В этом году «Бессмертный полк» пройдет в двух форматах: в обычном режиме в виде шествий в городах России и онлайн-шествием на сайте «Бессмертный полк онлайн».

На сегодняшний день 50 студентов всех факультетов ГГПИ активно работают модераторами проекта по проверке и добавлению в онлайн-шествие анкет ветеранов.

- Мы занимаемся обработкой заявок для Бессмертного полка онлайн, - рассказала волонтер Кира Корепанова. - Наша задача подтверждать только те анкеты, которые соответствуют всем правилам. Это нужно для того, чтобы не допустить осквернения памяти о ВОВ и не пропустить в строй Бессмертного полка нацистских преступников.

Сейчас наши студенты обрабатывают до 500 заявок в день.

- Одобряем только те заявки, к которым нет нареканий, - уточнила Кира. - Фотографии строго должны соответствовать правилам, не должно быть опечаток. Нам даны инструкции и специальные материалы, которые помогают определять достоверность фотографий ветеранов.

- Работа модератора сайта «Бессмертный полк онлайн» - это возможность проявить свои волонтерские качества в полной силе, - отметил еще один волонтер Денис Тукмачёв. - Деятельность продвигается полным ходом, без каких-либо сложностей. Модераторы тщательно проводят отбор заявок, строго по инструкции, для предотвращения моральных потрясений и разжигания ненависти.

Модерацией анкет студенты будут заниматься до конца мая.




06 Май 2022 - 14:12:13