Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Здесь Родины моей начало
 


 
Поздравляем!
 

19 НОЯБРЯ ОТМЕТИЛ СВОЙ ЮБИЛЕЙ РАИС АЮПОВИЧ АБАШЕВ, ВЫПУСКНИК ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА 1973 ГОДА

Поздравительные слова с юбилейной датой от имени ректора ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой прозвучали вчера для Раиса Аюповича Абашева.


Раис Аюпович посвятил свою жизнь благородному учительскому труду и народному образованию Глазовского района. Лидерские качества проявились в Раисе еще в студенческие годы: он избирался членом профсоюзного комитета, председателем комиссии общественного контроля, членом и командиром студенческого строительного отряда. В 1972 году, будучи студентом 5 курса, Раис Аюпович приступил к работе учителя физики, черчения и машиноведения в Сыгинской средней школе, позднее руководил Гулековской восьмилетней школой и Понинской школой-интернатом. Следующая ступень – начальник Глазовского районного отдела народного образования. Более 20 лет Раис Аюпович занимал эту должность, делая все для поддержки сельских школ. Неравнодушный, болеющий за дело, ищущий во всем инновационные методы работы, он с особой заботой и отеческим вниманием относился к педагогам, активно содействуя привлечению в село молодых и квалифицированных учителей. В 2000 году Раис Аюпович был назначен заместителем главы Администрации Глазовского района и курировал вопросы здравоохранения, образования, культуры, спорта и социального обслуживания населения.

За свою трудовую деятельность Р.А. Абашев награжден множеством наград, он заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики и почетный гражданин Глазовского района, заносился на Доску Почета Удмуртской Республики. Янина Александровна в своем поздравлении особо подчеркнула, что «…Достижения таких выпускников Глазовского пединститута, как Раис Аюпович, несомненно, повышают авторитет и имидж педагогического образования. Трудовая биография Р.А. Абашева вписана в летопись ГГПИ, является частицей ее истории, а также образования в Удмуртской Республике и нашей стране».

Сегодня мы можем говорить об учительской династии Абашевых. Магфура Аухатовна, супруга Раиса Аюповича, выпускница физико-математического факультета 1976 года, заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики и почетный гражданин Глазовского района, также работала в системе образования, став для мужа поддержкой и опорой. Их дочь Диана тоже выбрала педагогическую профессию.

 
Нас благодарят
 


 
Международная научно-практическая конференция
 



9 – 10 июня 2020 года в Санкт- Петербурге состоится Международная научно-практическая конференция – XXХIII сессия Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки при отделении философии образования и теоретической педагогики Российской академии образования. ТЕМА «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ ЕГО ИСТОРИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ»
К участию в работе Международной научно-практической конференции – XXХIII сессии Научного совета приглашаются ученые, специализирующиеся в сфере историко-педагогического знания, преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, педагоги, ведущие исследовательскую деятельность по историко-педагогической проблематике, краеведческую работу по сохранению педагогического и образовательного наследия.
Подробности в документе: Анонс по сессии
 
Зарождение и становление удмуртской драматургии
 
 
Журнал Scopus
 
Профессор кафедры ФКиБЖД, д.п.н., Наговицын Роман Сергеевич стал официальным рецензентом журнала "The open sports sciences journal" (Объединенные Арабские Эмираты), индексируемого Scopus. Основное требование к включению в состав рецензионной комиссии: h-индекс по Scopus - не менее 6.


 
Научно-практическая конференция “Материальная и духовная культура народов Урала и Поволжья: история и современность”
 
8 ноября 2019 г. в ГГПИ прошла всероссийская научно-практическая конференция “Материальная и духовная культура народов Урала и Поволжья: история и современность”. Конференция была посвящена 35-летию исторического факультета ГГПИ и 80-летию «Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко». Эта конференция является традиционной, проводится на базе историко-лингвистического (исторического) факультета ГГПИ с 1995 года и имеет большое значение для исследования наиболее актуальных проблем историко-культурного развития Удмуртии и многих других регионов Урало-Поволжья.
На конференции обсуждались вопросы политической и социально-экономической истории Удмуртии и Урало-Поволжья, проблемы этнокультурного и историко-культурного развития региона. Отдельные секции были посвящены инновационным технологиям в преподавании социально-гуманитарных дисциплин в школе, а также обсуждению аспектов истории и современного состояния высшего педагогического образования.
В рамках конференции также работали интерактивные площадки, которые были представлены в двух форматах: мастер-классов и выставок. Мастер-классы для участников провели А.А. Корепанов (директор МБОУ «Игринская СОШ №1»), Т.Н. Русских (младший научный сотрудник отдела исторических исследований УИИЯЛ УдмФИЦ УрО РАН). Свои выставки и экскурсии на конференцию представили МБУК «Глазовский краеведческий музей», МУК «Глазовский районный историко-краеведческий музейный комплекс», МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Глазова.
Конференция имеет глубокий потенциал: как образовательный, так и воспитательный. Она создаёт общее коммуникативное пространство, в которое включены преподаватели, студенты ГГПИ и других вузов региона, представители администрации города Глазова, образовательных, культурных и просветительских учреждений города, широкий круг краеведов.



 
Проект «Билет в будущее» завершился!
 
С 11 по 15 ноября в ГГПИ прошли заключительные мероприятия вовлеченного и углубленного форматов проекта «Билет в будущее» союза «WORLDSKILLS (Ворлдскиллз/Россия) . 95 школьников погрузились в рабочую атмосферу специалистов по компетенциям: «Робоквантум», «IT-квантум», «Преподавание музыки», «Дошкольное образование и воспитание».

Ребятам понравился наш вуз, современные аудитории, модернизированные учебные лаборатории, новое оборудование, квалифицированные и опытные наставники. Два наших наставника вошли в ТОП-100 лучших наставников, работающих с технологиями будущего и инновационными практиками.

Мы уверены, что наша работа проведена качественно, ведь многие школьники, посетившие ГГПИ, серьезно задумались о будущей профессии, научиться которой можно у нас, в ГГПИ!


 
Команда мечты
 
Сегодня в ГГПИ состоялась встреча студентов факультета ИФиМ с представителями "Регионального центра информатизации и оценки качества образования", на которой директор этого центра Медведева Наталия Константиновна говорила: "Мы хотим создать команду мечты!
Уже сегодня нужны учителя нового поколения, которые смогут работать в детских технопарках Кванториум, Точках роста и IT-cube. Все это образовательные площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике.
Именно такие учителя войдут в команду мечты и я верю, что они среди вас!"
Положение о проведении конкурса методических разработок "Урок НТИ"



 
ГГПИ в Йошкар-Оле
 
13-14 ноября О.Е.Данилов и Н.Л.Ипатов принимают участие в информационно-методическом семинаре "Цифровые технологии и платформы в образовании: как использовать новые возможности", который проходит в Поволжском государственном технологическом университете (г. Йошкар-Ола).



Страница 254 из 603 << < 251 252 253 254 255 256 257 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100