Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Без срока давности
 

В Глазовском государственном педагогическом институте им.В.Г.Короленко подвели итоги вузовского конкурса «Без срока давности», посвященного 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Его организаторами стали студенческое научное общество института и студенческий поисковый отряд «Новый Феникс».

Основная цель конкурса - повышение гражданско-патриотического самосознания студентов. Прием работ начался в марте и продолжился в период самоизоляции через сообщество «Без срока давности» в социальной сети ВКонтакте.

Конкурс не оставил равнодушными студентов всех курсов. Всего было представлено 43 работы по четырем номинациям.

В номинации «Эссе» на темы «Великая отечественная война в истории моей семьи» и «Понятие «патриотизм» в современном обществе» лучшими авторами признаны Алина Зямбаева (451 группа) и Максим Корепанов (422 группа).

В номинации «Фотография» на тему «Вчера закончилась война» отличились Ольга Бегенеева (231 группа) и Анна Воронцова (431 группа).

В номинации «Видеоролик» на тему «Мои дороги, как военные пути» победила Екатерина Грязева (133 группа).

В номинации «Изобразительное искусство» на тему «Моя Победа» лучшей стала Мария Дорофеева (313 группа).

Конкурсные работы опубликованы в сообществе конкурса «Без срока давности» https://vk.com/event193011155. Результаты конкурса были объявлены накануне великого праздника.


 
Организаторы Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского выражают благодарность ректору ГГПИ
 
Организаторы Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского выразили ректору ГГПИ им.В.Г.Короленко Янине Александровне Чиговской-Назаровой благодарность и глубокую признательность за своевременное информирование студентов университета и создание условий для прогрессивной работы участника, подавшего заявку на конкурс.
Благодарность подписали президент Рыбаков Фонда Е.Е.Рыбакова и руководитель программы «Университет детства» И.Ю.Быкадорова.
Напомним, что в 2020 году студентка заочного отделения магистратуры ГГПИ Юлия Третьякова вошла в число победителей Всероссийского конкурса имени Выготского. Юлия учится и работает – она воспитатель детского сада № 14 Ижевска. Всего на конкурс пришло 5738 заявок из 84 регионов России.
V Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского стартует в ноябре 2020 года. Организаторы конкурса высказали надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.



 
Поздравляем с юбилеем!
 
30 апреля свой такой важный, значимый и особенный юбилей отметила ЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА ДЫМОВА.

Имя Лии Александровны вписано в летопись Глазовского педагогического института, не только как высококвалифицированного преподавателя английского языка, кандидата педагогических наук, доцента, но и, безусловно, как первой заведующей кафедрой иностранного языка.

Более 35 лет педагогической работы в ГГПИ, из них 15 лет Лия Александровна находилась на должности заведующей кафедрой иностранного языка, два года руководила факультетом русского языка и литературы.

Л.А. Дымова была в числе тех немногих преподавателей, которые стояли у истоков факультета иностранных языков. Вместе с коллегами Лия Александровна проводила большую работу по созданию первых учебных кабинетов иностранного языка, организации учебного процесса, набору абитуриентов, повышению квалификации преподавателей кафедры.

Сама Лия Александровна трижды проходила стажировку в Великобритании, а в таком далеком 1962 году выступила новатором, успешно реализовав эксперимент по методике обучения иностранным языкам учащихся начальных классов школы № 3 Глазова. Она успешно и активно занималась общественной работой, неоднократно избирались членом партбюро института, членом и председателем месткома, секретарем Совета института.

И студенты института, и школьные учителя, вспоминают Лию Александровну как глубокого, творческого, великолепно владеющего английским языком преподавателя. Коллеги подчеркивали, что учились у Л.А. Дымовой целеустремленности, душевной щедрости, мягкости, деликатности, житейской мудрости.

Заслуги Л.А. Дымовой в общественной и педагогической деятельности отмечены юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», значками «Отличник народного просвещения», «Отличник просвещения СССР», «За отличные успехи в работе в области высшего образования, многими почетными грамотами.

Лия Александровна, коллектив Глазовского педагогического института поздравляет Вас с замечательным юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, чтобы жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции! Низкий поклон Вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно и, действительно, стали участником исторических событий, трудясь во благо будущего поколения учителей – выпускников Глазовского педагогического института!



 
Заседание ученого совета ГГПИ прошло в онлайн-режиме
 
27 апреля состоялось заседание ученого совета института в необычном, дистанционном формате. Оно впервые было организовано с использованием видеоконференцсвязи на платформе Zoom.
Основным итогом заседания явилось принятие значимых для работы института нормативных документов: «Положение о порядке расчёта часов»; «Положение о порядке перезачёта и переаттестации дисциплин в ГГПИ»; «Положение об ускоренном обучении в ГГПИ»; «Положение об обучении по индивидуальному учебному плану в ГГПИ»; «Положение о порядке индивидуального учёта результатов освоения обучающимися образовательных программ и хранения в архивах информации об этих результатах в ГГПИ»; «Положение о промежуточной аттестации»; «Положение о государственной итоговой аттестации с ДОТ».
Все документы были изучены членами ученого совета задолго до заседания и тщательно проработаны в соответствии с поступившими замечаниями и предложениями.
И ещё один важный итог заседания – ученый совет единогласно принял решение о ходатайстве перед ВАК о представлении Ичетовкиной Н.М., канд. пед. наук, к ученому званию доцента! Поздравляем Надежду Михайловну Ичетовкину!




 
Телепроект «МОЯ ШКОЛА в online» поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам
 
22 апреля Министерство просвещения России в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.
Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.
Источник

Изображение кликабельно


подпись

 
Психологи Глазовского пединститута приходят на помощь родителям
 
ГГПИ запускает новый проект «Дети в приоритете». Он направлен на психологическую поддержку и сопровождение родителей во время самообучения детей.

- Образование – многосторонний процесс, новые грани и новые проблемы в реализации этого процесса появились у учеников, учителей и родителей с началом режима самоизоляции и переходом на полный дистанционный режим. Глазовский государственный педагогический институт готов помогать! – говорит ректор Янина Александровна Чиговская-Назарова.

Профессиональные психологи помогут правильно организовать учебный процесс и подобрать эффективные способы мотивации ребенка, подскажут, как справиться со стрессом и тревогой из-за большого количества заданий, которые необходимо выполнить.

Для получения бесплатной консультации психолога необходимо заполнить анкету:
https://forms.gle/NjW1hPNWswkok9vk8

Все новости проекта в группе:
https://vk.com/schvmeste
 
Министр просвещения РФ провел первое онлайн-совещание с ректорами педвузов страны
 
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел первое онлайн-совещание с ректорами педвузов. В совещании приняла участие ректор Глазовского государственного педагогического института им.В.Г.Короленко Янина Александровна Чиговская-Назарова.

В своём обращении Сергей Кравцов обозначил основные принципы работы Министерства с педагогическими вузами и отметил задачи для первоочередного решения.
В своём обращении к ректорам Сергей Кравцов обозначил основные принципы работы министерства с педагогическими вузами и отметил задачи для первоочередного решения. В их числе – кардинальное обновление и предстоящие масштабные проекты развития материально-технической базы, создание условий для научного и образовательного процесса, развитие кадрового потенциала профессорско-преподавательского состава.

«Вы федеральные вузы, но решаете задачи обеспечения педагогическими кадрами регионы», - подчеркнул министр просвещения РФ. По мнению нашего учредителя, региональные министерства образования должны работать максимально плотно с педвузами и направлять на их поддержку имеющиеся ресурсы, вопрос – на личном контроле Кравцова.

Также министр сообщил о том, что в рамках национального проекта «Образование» педагогические вузы получат соответствующую площадку для участия, что позволит нам реализовать свой потенциал и реально развиваться.

Напомним, ранее в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года все педагогические вузы были переданы в ведомственное подчинение Министерству просвещения Российской Федерации.


 
Волонтеры ГГПИ: с заботой о глазовчанах
 
Волонтеры ГГПИ стали участниками региональной акции #НосиМаскуПравильно. 14 апреля они раздавали маски на остановках в разных районах города: на площади Свободы, в поселке Птицефабрик, около РЦ «Кристалл», на улицах Пряженникова и Калинина, на автовокзале и у гостиницы «Глазов».
Маски предоставили ГУП Аптеки Удмуртии. Три тысячи масок вчера получили горожане, а ещё - полезные советы, как правильно носить маску, беречь свое здоровье.
Всего в акции участвовали 40 волонтёров города, из них 16 – студенты ГГПИ.
- В условиях опасности распространения короновирусной инфекции от нас требуется ещё больше внимания к тем, кто нуждается в помощи, - говорит командир студенческого отряда охраны правопорядка «Сириус» Александр Лекомцев. - Многие бойцы нашего отряда стали волонтерами акции #МыВместе. Мы покупаем и доставляем пожилым людей продукты, медикаменты. Также раздавали маски на улицах города. Я рад, что могу заниматься такой работой. Сейчас очень важно объяснять тем, кто находится в зоне риска, особенно пожилым людям, как правильно носить маски, как соблюдать меры профилактики - для старшего поколения интернет и телевидение не заменят личного разъяснения, доброго внимания. В этом главный смысл нашей акции.
Люди на улицах от души благодарили наших волонтеров и обещали не забывать носить маски.




 
Студенты ГГПИ присоединились к федеральной акции #МыВместе
 
Студенты ГГПИ участвуют в федеральной акции #МыВместе. Оперативный отряд волонтеров самый большой в группе, сегодня в него входят 22 студента, и регистрация продолжается.
Ребята помогают ветеранам нашего института, пожилым глазовчанам, молодым мамам во время самоизоляции. Залогом сохранения здоровья служит обязательное использование средств индивидуальной защиты. Строго соблюдаются все требования акции добрых дел, чтобы защититься от мошенников, которые активизировались во время пандемии.
Аптека, молочная кухня, почта, продуктовые магазины – вот адреса, куда направляются наши добровольные помощники, выполняя заявки горожан.


 
Ректор ГГПИ рассказала о поддержке студентов, проживающих в общежитиях
 


В ГГПИ приняли решение снизить финансовую нагрузку на студентов, проживающих в общежитиях.
- В связи с тем, что во второй половине марта и в апреле обучение проходило дистанционно, с первого сентября 2020 года будет произведен перерасчет оплаты за общежитие на новый учебный год в сторону уменьшения для всех студентов, которые не проживали в общежитиях в данный период. При этом выпускникам будет оказана материальная помощь со стороны вуза и нашей профсоюзной организации. Студентам, чьи семьи оказались в тяжелой жизненной ситуации в связи с коронавирусом, мы также окажем адресную помощь. Все предусмотренные законом выплаты, включая социальную стипендию, выплачиваются в установленный срок, - сообщила ректор ГГПИ им.В.Г.Короленко Янина Александровна Чиговская-Назарова.
Напомним, 6 апреля все вузы возобновили дистанционную учебу после недели каникул, несмотря на то, что президент продлил нерабочие дни до конца месяца. Большая часть вузовских общежитий к этому моменту практически опустела - многие иногородние и иностранные студенты разъехались по домам еще в середине марта.


Страница 245 из 603 << < 242 243 244 245 246 247 248 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100