Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Электронная библиотека – в помощь студентам ГГПИ
 




В связи с переходом на дистанционную форму обучения, научная библиотека ГГПИ напоминает о возможности использовать электронные библиотечные ресурсы с полнотекстовым доступом из дома:
- ЭБС «Znanium.com»;
- ЭБС «Юрайт»;
- ЭБС «IPR BOOKS»;
- ЭБС «Руконт» (издания наших преподавателей).

Доступно более 90 000 документов в полнотекстовом виде.
Полнотекстовый доступ возможен после прохождения авторизации.

В ЭБС «Юрайт», «Руконт» пароль можно восстановить самостоятельно:
- войти на сайт, выполнить «восстановление пароля» — ввести свой e-mail, указанный при регистрации.

В ЭБС «Znanium.com» пароли восстанавливает администратор, т.е. обращаемся в медиатеку 1 уч. корп 111 каб. (по эл. почте media-ggpi@mail.ru)

ЭБС «IPR BOOKS» регистрация пользователей идет в течение этой недели. На ваш почтовый адрес придет письмо из ЭБС с кодом-приглашением — нужно его ввести и далее самостоятельно зарегистрироваться.
Если письмо не пришло до 27.03.2020, обращаемся в медиатеку.

Все вопросы задаем по эл. почте media-ggpi@mail.ru или по телефону:
8-341-41-5-58-50 доб. 2-64.
 
Правовая азбука
 
14 марта 2020 г. на базе МБОУ «СШ №11» состоялась ежегодная правовая игра для учащихся 8-9 классов «Правовая азбука». В 2019-2020 учебном году по просьбе специалистов Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в городе Глазове она была посвящена защите прав потребителей.
В игре приняли участие почти все общеобразовательные организации города, команды учащихся школ Глазовского района (МОУ «Адамская СОШ», «Понинская СОШ»); команда МБОУ Юкаменская СОШ и традиционно, вне конкурса - студенты первокурсники историко-лингвистического факультета ФГБОУ ВО «ГГПИ им. В.Г. Короленко» и ПОЧУ СПО «Высший юридический колледж»: экономика, финансы, служба безопасности (всего 20 команд).
Наш институт представляли студенты 1 курса: Леонченко Александр, Коломеец Данил, Золотарев Александр, Кутявин Александр, Кулемин Никита, Иван Братухин. Команду подготовила Т.Е.Щенина, кандидат юридических наук, доцент кафедры истории и социально гуманитарных дисциплин.
Цели мероприятия: правовое просвещение учащихся, воспитание гражданских качеств и создание условий для практической реализации знаний и умений участников. Несмотря на выбранную автором форму мероприятия, игру, подготовка была очень серьезной, совсем не игрушечной.
Участникам необходимо было изучить следующие правовые документы: Конституцию РФ; Гражданский кодекс Российской Федерации; Закон Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-I «О защите прав потребителей» (в ред. от 18.03.2019г); Федеральный закон от 24.11.1996 №132-ФЗ «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации»; Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Правила по киновидеообслуживанию населения, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.1994 №1264; Правила продажи отдельных видов товаров, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 №55; Правила оказания услуг по реализации туристского продукта, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.2007 №452; Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354; Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 №1006; Правила оказания платных образовательных услуг, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706; Правила оказания услуг телефонной связи, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2014 №1342; Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10.2015 №1085.
Актуальность, серьезность и необходимость Правовой азбуки доказывает включение мероприятия на 2020 г. в Республиканский реестр конкурсных мероприятий для детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности в области науки, спорта и искусства в Удмуртской Республике.
«Правовая азбука» проводится в Глазове с 2005 года и является авторским мероприятием Зянкиной Елены Юрьевны, заместителя директора по УВР, учителя обществознания МБОУ «СШ №11», выпускницей нашего факультета, которая каждую игру старается сделать интереснее, разнообразнее, сама выбирает тему и разрабатывает задания.
В ходе игры участники продемонстрировали знания законов в сфере прав потребителей, традиционно предлагалось поработать на станциях: «Словарь» (знание терминов), «Адвокатская контора» (решение задач), «Головоломки» (разгадывание ребусов, кроссвордов), а вот на новой станции «Следствие ведут …» от ребят требовалось знание литературных произведений и фильмов.
Оценивали работы школьников эксперты - учителя истории и обществознания, а также независимые эксперты.
Все участники получат сертификаты от Министерства образования и науки Удмуртской Республики.
Благодарим нашу команду за участие в IX правовой игре «Правовая азбука»!




 
Инновационные технологии – в образовательную практику
 
23 марта начала свою работу ХI региональная научно-практическая конференция «Достижения науки и практики – в деятельность образовательных учреждений». В первый день актуальные и насущные вопросы обсудили на трех секциях.
Около 40 учителей иностранных языков Глазова рассмотрели проблему оценки, самооценки и рефлексии в обучении иностранному языку на секции, организованной преподавателями кафедры иностранных языков и удмуртской филологии.
На секции специалистов в области дефектологии присутствовали представители школ №12 и 5, детского сада №53, Глазовского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Воспитатели, учителя, логопеды говорили о роли родителей в работе с детьми с ОВЗ, обсудили подготовку детей с ОВЗ к сдаче ОГЭ, а также поделились опытом работы с неговорящими детьми.
В гимназии №6 в рамках конференции собрались учителя информатики школ Глазова. На своей секции они провели анализ репетиционных экзаменов 9-11 классов, рассмотрели план работы городских методических объединений на 2020-2021 учебный год, обсудили реализацию дистанционного обучения информатике в 7-9 классах, а также прохождение учебной и педагогической практики студентами ГГПИ.



 
Приказ №33
 
Приказ о создании горячей линии по вопросам короновирусной инфекции, об организации дистанционного обучения студентов СПО
 
Студенты переводятся на дистанционное обучение
 
Министерство науки и высшего образования России рекомендовало вузам организовать обучение студентов с использованием цифровых образовательных технологий в режиме удаленного доступа.
С 17 марта все студенты ГГПИ переводятся на дистанционное обучение. Это решение принято в целях обеспечения безопасных условий обучения и воспитания обучающихся.
В Удмуртии на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Тем не менее важно своевременно принимать профилактические превентивные меры. Здоровье студентов, преподавателей и сотрудников вуза для нас в приоритете, как и здоровье всех жителей нашего города. Переход на дистанционное обучение позволит снизить риск распространения коронавирусной инфекции.
Как отмечает ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова, качество образования будет сохранено. Вуз продолжит вести занятия по утвержденному расписанию, но без необходимости присутствия студентов в учебных аудиториях. Ход освоения материала студентами будет отслеживаться в электронной информационно-образовательной среде вуза. Преподаватели и сотрудники института будут работать в прежнем режиме.
Также усиливаем меры по проведению санитарно-эпидемиологических и профилактических мероприятий в корпусах и общежитиях института.

Горячая линия для студентов по проблемам входа в Moodle: 8(34141)5-58-50 доб. 1-43
Горячая линия для преподавателей по работе с системой дистанционного обучения: 8(34141)5-58-50 доб. 1-43
Горячая линия для родителей: 8(34141)5-58-50 доб. 1-59




 
23-27 марта 2020 г. ХI региональная научно-практическая конференция 'Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений'
 
Приглашаем принять участие в XI региональной научно-практической конференции. Цель конференции: повышение значимости интеллектуального капитала, как важнейшего фактора развития образования. Задачи конференции – проанализировать и оценить проводимые научные исследования с точки зрения их результативности и применимости; способствовать внедрению современных инновационных технологий в образовательную практику.
Форма проведения: очная, заочная без ее указания в сборнике статей.
Рабочие языки: русский, удмуртский, английский.
По итогам конференции будет издан сборник статей, который размещается в Научной электронной библиотеке elibrary.ru и регистрируется в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Сборнику присваиваются библиотечные индексы УДК, ББK и международный стандартный книжный номер ISBN.
К участию в конференции приглашаются доктора и кандидаты наук, преподаватели, специалисты различных профилей и направлений, аспиранты, магистранты, студенты.

ИИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО




конференция

Нажмите, чтобы открыть в отдельном окне

 
На ученом совете обсудили вопросы развития науки
 
11 марта состоялось расширенное заседание ученого совета института. Оно прошло под знаком науки.
Торжественная часть заседания включала чествование юбиляров и вручение почетных наград от Министерства образования и науки УР, приуроченных ко Дню российской науки. Коллеги тепло поздравили Наталью Михайловну Шкляеву, кандидата педагогических наук, зав. кафедрой дошкольного и начального образования, с присвоением Почетного звания «Заслуженный работник образования Удмуртской Республики».
В повестку основной части заседания вошли вопросы, также связанные с научной деятельностью структурных подразделений вуза. Проректор по научной и инновационной деятельности Олег Евгеньевич Данилов представил членам ученого совета анализ результатов научной работы в вузе и определил ее соответствие наукометрическим показателям. Еще одно важное решение – принятие обновленного списка целевых индикативных показателей.
Живым получилось обсуждение доклада «О развитии аспирантуры в ГГПИ», представленного проректором по учебной работе Любовью Леонидовной Кутявиной.
В завершении члены ученого совета приняли нормативные локальные акты.



 
Историческая игра в ГГПИ
 
29 февраля 2020 г. на базе института состоялась историческая игра «Русская культура XVIII. Архитектура». В игре принимали участие школьники г. Глазова, Балезинского, Завьяловского, Красногорского районов. Ребятам из Завьяловского района, приехавшим на игру впервые, была организована экскурсия по первому корпусу института. Наш институт им очень понравился.

Первый этап игры – «Разминка» заставил ребят задуматься над проблемами культуры России и поспорить на данную тему. Второй этап был посвящен творческому заданию. Ребята работали над эскизами своей школы в стиле барокко или классицизма. В двух вариантах – барокко и классицизм был представлен эскиз и нашего института.

Из семи соревнующихся команд первое место заняли учащиеся 9 класса Балезинской СШ № 2. Второе – учащиеся 9 класса Завьяловского района «Октябрьская СОШ». На третьем месте оказались учащиеся 9 класса 11 школы г. Глазова.


 
Поздравления с днем рождения принимает ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова
 

Сегодня, 4 марта, отмечает свой день рождения наш любимый ректор Янина Александровна Чиговская-Назарова.
Уважаемая Янина Александровна!
От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех Ваших начинаниях на благо вуза, Глазова и России!
Гордимся, любим, поздравляем!
В адрес ректора также поступают многочисленные поздравления от государственных и общественных деятелей, коллег по научно-образовательной деятельности, партнеров и друзей вуза.





 
Выставка картин Творческий калейдоскоп
 


Страница 244 из 601 << < 241 242 243 244 245 246 247 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100