Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Историческая игра в ГГПИ
 
29 февраля 2020 г. на базе института состоялась историческая игра «Русская культура XVIII. Архитектура». В игре принимали участие школьники г. Глазова, Балезинского, Завьяловского, Красногорского районов. Ребятам из Завьяловского района, приехавшим на игру впервые, была организована экскурсия по первому корпусу института. Наш институт им очень понравился.

Первый этап игры – «Разминка» заставил ребят задуматься над проблемами культуры России и поспорить на данную тему. Второй этап был посвящен творческому заданию. Ребята работали над эскизами своей школы в стиле барокко или классицизма. В двух вариантах – барокко и классицизм был представлен эскиз и нашего института.

Из семи соревнующихся команд первое место заняли учащиеся 9 класса Балезинской СШ № 2. Второе – учащиеся 9 класса Завьяловского района «Октябрьская СОШ». На третьем месте оказались учащиеся 9 класса 11 школы г. Глазова.


 
Поздравления с днем рождения принимает ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова
 

Сегодня, 4 марта, отмечает свой день рождения наш любимый ректор Янина Александровна Чиговская-Назарова.
Уважаемая Янина Александровна!
От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех Ваших начинаниях на благо вуза, Глазова и России!
Гордимся, любим, поздравляем!
В адрес ректора также поступают многочисленные поздравления от государственных и общественных деятелей, коллег по научно-образовательной деятельности, партнеров и друзей вуза.





 
Выставка картин Творческий калейдоскоп
 


 
ГГПИ подписал соглашения о сотрудничестве с университетами Беларуси
 
Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко заключил соглашения о сотрудничестве с ведущими вузами Республики Беларусь. Договоры подписала ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова, которая находится с официальным визитом в Минске и является участником форума «Дни Удмуртии в Республике Беларусь».
В рамках форума состоялся круглый стол «Высшее и среднее профессиональное образование как инструменты развития международных отношений между Удмуртской Республикой и Республикой Беларусь» с участием руководителей органов власти и представителей учреждений образования двух республик.
По завершении круглого стола были подписаны соглашения о сотрудничестве с Белорусским государственным педагогическим университетом имени Максима Танка, Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы, Мозырским педагогическим университетом имени И.П.Шамякина.
Также партнерами ГГПИ стали Минский государственный лингвистический университет и Минский городской педагогический колледж, соглашения с которыми были подписаны накануне. Планируется подписание договора с Брестским государственным университетом имени А.С.Пушкина.
Соглашения о сотрудничестве между ГГПИ и университетами Беларуси нацелены на развитие международных отношений в области образования, научных исследований и культурного обмена.
Планируется организация совместных научных исследований, выполнение программ и проектов, подготовка научно-исследовательских работ и внедрение их результатов в практическую деятельность. Это и реализация научных стажировок, обмен студентами, магистрантами, аспирантами для их обучения и обмен учеными и преподавателями для чтения лекций и проведения консультаций.
В числе сфер сотрудничества – подготовка совместных научных и методических публикаций, проведение и участие в совместных научных, научно-практических семинарах, конференциях, а также других научно-практических, методических и культурных мероприятиях.
Достигнуты договоренности о сотрудничестве ГГПИ со средней школы № 83 им. Г.К. Жукова г. Минска, где успешно действуют профильные классы педагогической направленности.


 
Опыт по родительскому образованию обсудили в Перми
 
Преподаватели кафедры педагогики и психологии Любовь Александровна Штыкова и Наталья Петровна Иванова приняли участие в Межрегиональной конференции «Содержание, формы и модели родительского образования от масштаба учреждения до региона». Она состоялась 17 февраля в Академии родительского образования в г. Пермь.

Продолжением конференции явились курсы повышения квалификации «Родительское образование как основа профилактики детского и семейного неблагополучия». Курсы носили практико-ориентированный характер. В их основе - опыт Пермского края по созданию региональной межведомственной системы родительского образования в рамках социального проекта «Сохраним семью – сбережем Россию», победителя конкурса Фонда президентских грантов.

Преподаватели выражают благодарность администрации вуза в лице ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой за возможность познакомиться с уникальным опытом Академии родительского образования по работе с родителями и повысить свою квалификацию.


 
Ректор ГГПИ принимает участие в форуме «Дни Удмуртии в Республике Беларусь»
 
Сегодня, 25 февраля, в Минске проходит форум «Дни Удмуртии в Республике Беларусь». В числе его участников ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова.
Как сообщил первый заместитель председателя правительства Удмуртской республики Александр Свинин, в эти дни в Беларуси находится самая большая за всю историю бизнес-миссий делегация республики.
- Мы открываем для вас сегодня нашу республику и ее потенциал, - отметил он на пресс-конференции.
Свинин при этом отметил, что за "последние три года наш товарооборот вырос вдвое и составил 44 миллиона долларов". Белорусский импорт в Удмуртию достиг 28 миллионов долларов.
В свою очередь председатель Госкомимущества Беларуси Андрей Гаев сказал, что "Удмуртия, действительно, заряжает и дает возможность убедиться в высоком уровне развития промышленности". По его словам, Удмуртия для Беларуси всегда была, есть и будет надежным партнером, масса возможностей для взаимодействия есть и в промышленной сфере, и в социально-культурной.



 
ГГПИ устанавливает сотрудничество с вузами Беларуси
 
С 24 по 26 февраля делегация Министерства образования и науки Удмуртской Республики во главе с министром Светланой Михайловной Болотниковой находится с деловым визитом в Беларуси. Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко в составе делегации представляют ректор Янина Александровна Чиговская-Назарова и руководитель центра научной и международной деятельности вуза Евгения Сергеевна Баженова.
24 февраля представители Удмуртии посетили ведущие вузы Беларуси.
В БГПУ в рамках визита состоялся круглый стол «Разговор на перспективу». Ректор БГПУ Александр Иванович Жук и представители вуза рассказали коллегам из Удмуртии о потенциале университета, его международной деятельности. Стороны обсудили направления взаимодействия.
Для гостей была проведена экскурсия по ведущему педагогическому университету Беларуси. Так, они увидели художественную галерею «Асветнікі зямлі Беларускай», выставку кукол, посетили музей БГПУ, Республиканский ресурсный центр образовательной робототехники.
Сегодня, 25 февраля, в рамках форума «Дни Удмуртии в Республике Беларусь» запланировано подписание договора о сотрудничестве между БГПУ и Глазовским государственным педагогическим институтом имени В.Г. Короленко.
Еще одно соглашение о сотрудничестве ГГПИ им.В.Г.Короленко заключил с Минским государственным лингвистическим университетом.
Двусторонние переговоры по межвузовскому взаимодействию в сфере образования и науки состоялись также в БГУ, где гостей встретил ректор университета Андрей Дмитриевич Король. Делегация из Удмуртии познакомилась с деятельностью подразделений вуза, отметив уникальность структуры университетского комплекса и заинтересовавшись спецификой работы научно-исследовательских институтов, предприятий и центров коллективного пользования. Особое внимание в рамках переговоров уделялось системе непрерывного образования в белорусском вузе. Стороны выступили с предложением сотрудничества для проведения совместных научно-исследовательских работ в области инновационных педагогических технологий.
Посещение вузов проходит в рамках официального визита Главы Удмуртии Александра Бречалова в Беларусь. Ключевым событием программы обозначен деловой форум «Дни Удмуртии в Республике Беларусь», который открывается сегодня, 25 февраля. На нем планируется рассмотреть перспективы сотрудничества между республиками в сферах промышленности, здравоохранения и образования.




 
Протокол совещания при ректоре
 
Протокол совещания при ректоре 17.02.2020
 
Игровая программа "Родниковый край - моя Удмуртия"
 

 
Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»
 
Уже второй год наш ректор Я.А. Чиговская-Назарова участвует во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Данная акция проходит в эти дни по всей стране, приурочена она к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

По всей России неравнодушные люди приносят книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается.

В этом году детскому филиалу библиотеки «Зеленый мир» было подарено порядка десяти книг известных авторов с яркими рисунками и в прекрасном переплете.


Страница 247 из 603 << < 244 245 246 247 248 249 250 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100