Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
На ученом совете подвели итоги и определили задачи на будущее
 
27 января состоялось первое в новом 2020 году заседание учёного совета ГГПИ. Главный доклад представил проректор по научной и инновационной деятельности Олег Евгеньевич Данилов. Он подвел итоги выполнения целевых индикативных показателей в 2019 году, обозначил проблемы, проанализировал работу по факультетам.
О готовности выпускников ГГПИ к реализации ФГОС на уровне среднего общего образования доложила проректор по учебной работе Любовь Леонидовна Кутявина. Она отметила, что для формирования нового типа учителя, готового к инновационной деятельности в современных условиях, необходимы знания и опыт профессиональной деятельности, и дала высокую оценку условиям, созданным в ГГПИ для качественной подготовки студентов в период их обучения в вузе.
Инновационную деятельность кафедры иностранных языков и удмуртской филологии в контексте социально-экономического развития города и региона отразила в своем выступлении и. о. зав. кафедрой Екатерина Эдуардовна Калинина. Речь шла о расширении сферы дополнительных образовательных услуг, об активизации международного сотрудничества кафедры с зарубежными партнерами.
На ученом совете утвердили план мероприятий по развитию в ГГПИ электронной информационно-образовательной среды, которая сегодня является обязательным элементом образовательного процесса.
Ещё одно важное событие – представление членам учёного совета нового директора филиала ГГПИ в г. Ижевске Светланы Леонидовны Скопкаревой, кандидата филологических наук, доцента.



 
Календарь юбилейных дат и знаменательных событий ГГПИ – 2020
 
Уважаемые преподаватели и сотрудники, выпускники и студенты!


По ссылке http://ggpi.org/viewpage.php?page_id=629 вы можете познакомиться с новым выпуском Календаря юбилейных дат и знаменательных событий ГГПИ – 2020.

Третий выпуск Календаря содержит фактографическую и библиографическую информацию о событиях истории, современной жизни и юбилярах ГГПИ.

Уверены, заглянув в него, вы не пропустите ни одного значимого события! Материал в календаре расположен в хронологическом порядке: по месяцам и датам. В качестве иллюстративного оформления использованы фотографии, рисунки и логотипы.


 
Вечера настольных игр
 


 
В ГГПИ модернизируют программы подготовки педагогов дополнительного образования
 
Делегация ГГПИ во главе с ректором Яниной Александровной Чиговской-Назаровой 16 января побывала с деловым визитом в Региональном центре информатизации и оценки качества образования - РЦИиОКО. Встреча была посвящена модернизации образовательных программ подготовки педагогов дополнительного образования, которые в будущем будут работать в современных центрах развития детей, таких как «Точка роста», «IT-куб», технопарки «Кванториум».
Основным центром подготовки кадров для образования в Удмуртии является наш вуз. В обсуждении задач, стоящих перед системой допобразования республики и ГГПИ, участвовали Наталия Константиновна Медведева, директор РЦИиОКО, администрация и специалисты центра и вуза.
Во время стратегической сессии участники встречи приступили к разработке дорожной карты по модернизации программы. В число основных направлений вошли разработка программы образовательных сессий для профессорско-преподавательского состава; создание краткосрочных практико-ориентированных программ для специалистов, не являющихся педагогами, будущими сотрудниками новых образовательных центров; открытие специальности «Педагог дополнительного образования» в ижевском филиале и другие задачи.
Встреча завершилась экскурсией в Республиканский детский технопарк «Кванториум».


 
Ученые ГГПИ выиграли грант Российского фонда фундаментальных исследований
 
Коллектив кафедры физики и дидактики физики Глазовского государственного педагогического института стал победителем конкурса РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований.
Под руководством заведующего кафедрой, доктора педагогических наук, профессора Валерия Вильгельмовича Майера, кафедра представила на конкурс научный проект «Достижения современной науки, техники и технологии в экспериментальной деятельности обучающихся».
- Предстоит большая, напряженная, интересная и очень важная работа, в которой примут участие преподаватели и сотрудники кафедры, а также обучающиеся на кафедре студенты и магистранты, - отметил Валерий Вильгельмович.
Поздравляем! Желаем новых профессиональных и научных достижений!


 
В ГГПИ прошел День открытых дверей
 
Более ста человек стали участниками Дня открытых дверей, который прошел в ГГПИ в субботу, 18 января. В числе гостей института были приезжие из Ижевска, Можги. Много будущих абитуриентов живет по соседству – это учащиеся 9-11 классов Кожильской, Дондыкарской, Карсовайской школ, из Игры и других районов Удмуртии.

Кроме школьников познакомиться с вузом пришли четверокурсники колледжей, планирующие получить после среднего профессионального образование еще и высшее. Как сообщили в приемной комиссии института, все участники Дня открытых дверей ориентированы на ГГПИ, информированы о профилях и факультетах, знают, куда будут поступать.

Почти все ребята пришли с родителями. У родителей была возможность встретиться и лично пообщаться с деканами факультетов, пройтись с экскурсией по учебным корпусам и студенческому кампусу. Родители отметили, как преобразился ГГПИ, были в восторге от аудиторий, общежития и профилактория.



 
Викторина «Настоящие Студенты»
 

 
Рыбаков Фонд приглашает принять участие в конкурсе
 



125167, Москва, Ленинградский проспект, дом 36, стр. 11
+7 (495) 150-40-74
www.rybakovfoundation.org

У педагогов дошкольного образования и студентов осталась неделя, чтобы подать заявку на Конкурс им. Л.С.Выготского от Рыбаков Фонда


20 января 2020 года завершается прием заявок на четвертый Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского, организованный Рыбаков Фондом https://konkurs.rybakovfond.ru. Это единственный в России конкурс, нацеленный на поиск и поддержку творческих специалистов дошкольного образования.

Для участия педагогам необходимо рассказать о своей профессиональной практике и записать двухминутное видео, иллюстрирующее работу. Студентам направлений «педагогические науки» и «гуманитарные науки» предстоит написать эссе на тему «Детский сад, в котором я хочу работать», и предложить решение одного из педагогических кейсов. Победителей ждут денежные призы и уникальная программа для профессионального и личного развития.

Студенту – участнику конкурса им. Выготского предстоит:
• Заполнить анкету на сайте https://konkurs.rybakovfond.ru/
• Написать эссе «Детский сад, в котором я хочу работать»
• В двухминутном видео рассказать, как вы видите свое профессиональное развитие в ближайшие два года
• Решить кейс - разобрать педагогическую ситуацию, дать пояснения и обоснования сделанного заключения.

Трудно ли решить педагогический кейс? Как он выглядит?

Объявляем всеобщий разбор кейса!

Ситуация: Ксюша, 7 лет, пришла в подготовительную группу недавно, ранее проживала с семьей в другом городе и не посещала детский сад. Любит играть в уголке с куклами, кормит, переодевает их, катает в коляске, укладывает спать. Правила группы игнорирует, идет, куда хочет, делает, что захочет. Может выпить три чашки сока, и её не заботит, что кто-то из ребят остался без напитка. «Ну и что?» - говорит она. «Мне пить же хотелось!». К занятиям не проявляет никакого интереса. Может начать беспричинно стучать по столу, встать, ходить по группе, трогать игрушки, играть раздаточным материалом. Ребята не принимают её, постоянно обращаются к воспитателю, указывая на её поведение: «А Ксюша…». Это мешает жизнедеятельности группы, сбивает с привычного ритма. Вопросы: Чем обусловлено такое поведение Ксюши? Почему дети не принимают новенькую? Какие шаги должен предпринять воспитатель, чтобы исправить ситуацию? Давайте вместе, коллективно, предложим решение ситуации и обоснуем его.

Прием заявок идет на сайте Конкурса имени Л.С.Выготского https://konkurs.rybakovfond.ru.

Подробнее о конкурсе ЗДЕСЬ
 
Протокол совещания при ректоре
 
Протокол совещания при ректоре 13 января 2020 года
 
XXV Всероссийская научно-практическая конференция "Учебный физический эксперимент. Актуальные проблемы. Современные решения"
 
24-25 января 2020 года состоится двадцать пятая (юбилейная) конференция, посвященная девяностолетию со дня рождения академика РАО Разумовского В.Г., по актуальной проблематике дидактики физики, включающей три направления: теория и практика учебного физического эксперимента, новые учебные опыты по физике, компьютер в учебном физическом эксперименте.

ИФНОРМАЦИЯ О КОНФЕРЕНЦИИ
Страница 248 из 602 << < 245 246 247 248 249 250 251 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100