Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Современные подходы к практике студентов
 
25-28 ноября в ЦНТИ «ПРОГРЕСС» в Санкт-Петербурге прошли курсы повышения квалификации «Современные подходы к организации практики студентов. Формы взаимодействия вуза с предприятием».
Программа разработана для руководителей и специалистов вузов, отвечающих за организацию и проведение практик студентов.
На курсах присутствовали представители вузов Москвы, Улан-Удэ, Твери, Новосибирска, Стерлитамака, Санкт-Петербурга.
От ГГПИ в программе приняла участие Ирина Васильевна Чиркова, заведующая практиками.
Программа курса охватила нормативно-правовое регулирование процессов организации проведения практики, документационное обеспечение, формы взаимодействия вуза с профильной организацией. Участники программы обсудили многие актуальные вопросы и проблемы организации и проведения практики.
По итогам обучения получено удостоверение о повышении квалификации, новые знания, установлены тесные контакты с представителями крупнейших вузов страны.
Учебное управление выражает благодарность ректору Яне Александровне Чиговской-Назаровой за возможность своевременно пополнять профессиональные знания сотрудников вуза.


 
Резиденты Кванториума
 
Студенты ГГПИ с удовольствием работают со школьниками даже в выходные дни. 1 декабря для студентов факультета информатики, физики и математики стал днем активного погружения в будущее. Будущие учителя в качестве резидентов ижевского Кванториума участвовали в деловой программе финала Олимпиады кружкового движения НТИ. Junior.

Как рассказывают студенты, программа олимпиады была очень насыщенной. Ребята приняли участие в модерационной сессии "Школа поколения Z", в мастер-классах по развитию креативного мышления, смогли поработать на лазерном станке. Также для них провели очень интересную экскурсию по квантам.

 
Бойцы отряда «Южный ветер» помогли школе №17
 
Студенты ГГПИ помогли школе №17 в подготовке к открытию. Школа встретила своих учеников после большого ремонта вчера, 2 декабря. Накануне здесь прошла серьезная уборка, - нужно было вымыть после строителей все помещения, чтобы для учеников день возвращения в родную школу стал настоящим праздником.
За помощью директор школы Нина Александровна Вершинина обратилась к ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой. На призыв тут же откликнулись бойцы Студенческого педагогического отряда «Южный ветер». Ребята отлично справились с поставленной задачей и навели чистоту в спортивном зале.
Спасибо за труд и старание экс комиссару отряда Анастасии Шкляевой, комиссару Илье Ветрову, бойцу Веронике Пастуховой, кандидатам в отряд Екатерине Антроповой и Анне Исуповой.



 
Спеши делать добро!
 
ГГПИ присоединился к Всероссийской волонтерской акции «Пазл добра». Кампания направлена на популяризацию добровольчества и проходит в преддверии Дня волонтера. Напомним, он отмечается в России с 2018 года 5 декабря – по указу Владимира Путина.


 
Студенты ГГПИ - победители Всероссийских педагогических игр!
 
Студенты ГГПИ стали победителями Вторых Всероссийских педагогических игр, которые завершились 30 ноября в Липецке. Организатором конкурса является Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семенова-Тянь-Шанского.

Основное отличие педагогических игр от других олимпиад в том, что они носят практико-ориентированный характер. В частности этапами игр были «Школьная практика», «Интеллектуальный квиз», «Урок физкультуры», «Лига педагогических дебатов», «Конкурс докладов», юмористический биатлон капитанов.

Участниками игр стали 11 вузов России, в их числе Московский педагогический государственный университет, Российский государственный педагогический университет имени А.И.Герцена, Мининский университет. Но лучшим оказался ГГПИ, именно наша команда признана победителем игр! Честь нашего вуза отстаивали магистранты Аксиния Музафарова, Анита Бородина, Алла Харитонова и студенты Сергей Минаков и Павел Веретенников. Кроме первого командного места ребята заняли первое место в конкурсе «Школьная практика», второе место в конкурсе визиток, третье место в интеллектуальном квизе.


 
Волонтеры помогли провести праздник
 
30 ноября в ЛДС «Глазов-Арена» в честь Международного дня инвалидов состоялся показательный матч с участием слэдж-хоккеистов. Глазов посетили серебряные призеры Паралимпийских игр в Сочи, двукратные чемпионы России - слэдж-хоккеисты из команды «Удмуртия».

Для зрителей были организованы интерактивные площадки, приглашены аниматоры, клоуны.

Наши студенты не прошли мимо этого мероприятия. 15 студентов ГГПИ стали волонтерами на этом празднике. Ребята помогали в организации интерактивных площадок, отвечали за безопасность, помогали инвалидам.


 
В ГГПИ продолжает работу Семейная школа конфликтологии "Счастливы вместе"
 
30 ноября гостем Школы стала Ирина Николаевна Макарычева, психолог-консультант, Почетный работник общего образования РФ. Ирина Николаевна раскрыла основные причины конфликтов в семье и рассказала, как лучше поступать, когда ситуация накаляется.

Беседа с экспертом вызвала неподдельный интерес молодежи. Кто-то уже создал свою семью, кто-то еще только планирует или мечтает о ней. В любом случае сегодня все получили очень важный жизненный урок: ссоры возможны в любой семье, но, чтобы из них не вырос конфликт, важно помнить: главное научиться договариваться ,уметь общаться.

Разговаривайте со своими любимыми чаще! Самое главное в семье - это ценность общения!


 
Команда историко-лингвистического факультета – победитель конкурса педмастерства
 
В вузовском конкурсе педагогического мастерства «Школа будущего» победила команда историко-лингвистического факультета. Итоги подвели 30 ноября.

Конкурс - один из давних в ГГПИ, проводится много лет, но до сих пор остается любимым и одним из самых важных для студентов – будущих учителей.

Командам предстояла проявить свои лучшие качества в теоретическом, интеллектуальном, творческом, спортивном, ораторском состязаниях.

Заключительный день конкурса не оставил равнодушными ни участников, ни зрителей, ни членов жюри! Зал то и дело взрывался аплодисментами! В конкурсе «Мой выбор - ГГПИ!» команды представили творческие выступления в жанре агитбригады, пропагандирующие профессии, которым можно обучиться на их родном факультете.

Конкурс «Педагогика за кадром» погрузил зрителей в атмосферу кинофильмов по произведениям Аркадия Гайдара: «Конец императора тайги», «Голубая чашка», «Бумбараш», «Сказка о Мальчише-Кибальчише». Участники команды озвучивали эпизоды из фильмов, отражая современные проблемы детей и школы.

По итогам четырехдневного марафона конкурсных испытаний победителем признана команда историко-лингвистического факультета. На втором месте – ИфиМ, третье у СКиФа, четвертое – у ПиХО.


 
Среди вузов Удмуртии в национальном рейтинге лидирует ГГПИ
 
Сегодня Гильдия экспертов в сфере профессионального образования представила Национальный агрегированный рейтинг вузов России. По его результатам наш вуз вошел во 2-ю зону, опередив другие вузы Удмуртии.
Рейтинг объединяет на основе новой методики агрегирования рейтингов («МетАЛиг»), результаты 8 рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно). В их числе Национальный рейтинг университетов – Интерфакс; Рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»); Рейтинги университетов RAEX; Рейтинг востребованности вузов - РИА-Новости; Рейтинг по данным Мониторинга эффективности; Рейтинг «Оценка качества обучения»; Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации; Рейтинг «Международное признание».
Отметим, что в этом рейтинге не принимают участие филиалы.
Национальный агрегированный рейтинг


 
Студентам помогут развивать стартапы
 
Студентов Удмуртии обучат азам предпринимательства и помогут развить стартапы. Впервые в Глазове 5 декабря пройдет республиканский форум «Мой первый бизнес». Его проводит Глазовский государственный педагогический институт им.Короленко.

Главной целью форума является развитие предпринимательства в молодежной среде. В программу включены три основных мероприятия:
1. Мотивационная сессия «Мой первый бизнес».
2. «Инвестиционный штурм».
3. Стратегическая сессия «Бизнес-идея».

Запланирована презентация молодежных проектов предпринимательской направленности и их оценка экспертами. Пройти обучение на форуме могут студенты ссузов и вузов Удмуртской Республики, как самостоятельно, так и целыми академическими группами. Участие бесплатное. Заявки принимают в управлении по воспитательной и социальной работе ГГПИ до 2 декабря.

Страница 243 из 594 << < 240 241 242 243 244 245 246 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100