Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Студентки ГГПИ стали призерами республиканских лыжных гонок
 
В Ижевске 12-13 декабря состоялись открытые Республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы Спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А.Кулаковой «Зимний Кубок легенд». В них принимали участие спортсмены из Удмуртии, Пермского края, Татарстана, Оренбургской, Белгородской, Тамбовской и Московской областей.

На гонках успешно выступили представители ГГПИ. Наталья Удегова, студентка факультета информатики, физики и математики, завоевала бронзу на дистанции 5 км классическим стилем среди юниорок.

Марина Иванова, студентка факультета педагогического и художественного образования также заняла третье место на дистанции 5 км классическим стилем среди женщин.

Соревнования проходили в два дня. Спортсмены соревновались в классическом и свободном стиле. В гонках свободным стилем наши девушки также вошли в первую десятку.


 
Новый сервис Сбера: студенты Глазовского пединститута могут оплачивать учебу онлайн
 
Сбербанк расширяет возможности безналичной оплаты высшего образования в Удмуртии. Накануне банк реализовал совместный проект с Глазовским государственным педагогическим институтом им. В.Г. Короленко по организации приема платежей через сайт учебного учреждения.

Теперь студентам ГГПИ не придется приносить наличные деньги в кассу вуза или заполнять множество реквизитов для осуществления оплаты в мобильном приложении. Достаточно просто нажать на кнопку «оплатить обучение онлайн», размещенную на главной странице, и выбрать необходимую услугу. Удобный сервис реализован без комиссии для плательщика.

Такой способ расчетов значительно удобнее как для студентов, так и для самого вуза.

Янина Чиговская-Назарова, ректор ГГПИ:

- Мир не стоит на месте, сегодня большинство товаров и услуг в городе легко оплатить в одно касание телефоном. И мы тоже стремимся соответствовать запросам времени и предлагать нашим студентам те способы оплаты, которые для них наиболее удобны. Если же учебу оплачивают родители, то они избавлены от необходимости передавать через детей в кассу крупные суммы наличных и могут быть полностью уверены, что средства пошли именно на учебу.

Юрий Бычковский, управляющий Удмуртским отделением Сбербанка:

- Глазовский пединститут стал третьим по счету вузом в Удмуртии, реализовавшим проект организации безналичной оплаты образования со Сбером. Мы рады, что руководство вуза ориентировано на внедрение современных технологий и сервисов и заботится об удобстве и безопасности своих студентов. Очевидно, что развитие каналов удаленной оплаты – это правильный выбор в условиях текущей эпидемиологической ситуации.




 
В оргкомитет конференции «Учебный физический эксперимент» вошли ученые МГУ
 
С 1995 года на базе Глазовского педагогического института по инициативе академика Василия Григорьевича Разумовского, под эгидой Российской Академии образования ежегодно организуется Всероссийская научно-практическая конференция «Учебный физический эксперимент: Актуальные проблемы. Современные решения» (pufe.ggpi.org). В январе 2020 года состоялась юбилейная 25-я конференция.

Отличительной особенностью Глазовской конференции является демонстрация за время работы десятков новых и модернизированных учебных физических экспериментов, современных учебных приборов и экспериментальных установок.

Участниками конференции являются ученые со всей России, которые с удовольствием приезжают в Глазов в последние пятницу и субботу января.

В этом году в организации конференции принимают участие ученые факультета фундаментальной физико-химической инженерии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, которые осуществляют сотрудничество с ГГПИ в рамках реализации программы научно-образовательного консорциума «Вернадский-Удмуртия».

В 2021 году планируется организовать конференцию в дистанционном формате онлайн. Оргкомитет планирует интересную программу и приглашает к участию всех заинтересованных преподавателей, учителей и студентов.


СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО




 
ГГПИ выиграл грант на проведение военно-патриотического фестиваля
 
Военно-патриотический фестиваль современной культуры «ПорохЪ» Глазовского педагогического института стал победителем Всероссийского патриотического форума и получит грант Росмолодежи.

Публичные онлайн-защиты проектов состоялись 9-10 декабря. Всего на форум поступили 800 заявок, более 600 проектов было допущено к защите. Из них победителями признаны 53 проекта из 35 регионов страны, в том числе фестиваль «ПорохЪ».

Авторами проекта являются студентки историко-лингвистического факультета Мария Пономарева и Анна Воронцова, которые обучаются на профиле «история и организация проектной деятельности».

Впервые фестиваль «ПорохЪ» состоялся в вузе в 2019 году. Это был совершенно новый формат праздничных событий, посвященных Дню Победы. Работали несколько интерактивных площадок, в их числе «Гирлянда памяти», фотосушка, граффити и другие.

- Это начинание нашло отклик у многих и многих студентов, глазовчан разного возраста. Проект получился объединяющим поколения, очень искренним и пронзительным, - отметила ректор вуза Янина Чиговская-Назарова. - Год памяти и Славы завершается, но наша работа по сохранению памяти не имеет временных или географических границ!


 
ГГПИ присоединился к акции Всероссийский единый урок
 
В Глазовском пединституте продолжается акция Всероссийский единый урок. В год 75-летия Победы Единый урок посвящен не только правам человека, но и Году памяти и славы.

В ноябре на всех факультетах вуза состоялись правовые часы. В декабре к акции присоединился поисковый отряд «Новый Феникс». Каждый день с 1 по 11 декабря в музее проходили экскурсии для групп первокурсников в музее Нового Феникса.

Бойцы и командир отряда Дарья Опалева рассказывали первокурсникам о поисковом движении в Глазове, о своем отряде, а также об экспонатах, бережно хранящихся в музее.

Отметим, что единый урок по правам человека проводится по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой и приурочен к Международному Дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации.


 
Выпускница ГГПИ признана лучшим методистом Удмуртии
 
Выпускница ГГПИ, старший воспитатель «Центра развития ребенка - детский сад №11» города Глазова Наталия Блинова стала абсолютным победителем Республиканского конкурса «Методист XXI века».

В этом году конкурс проходил по трем номинациям, которые объединили 59 методистов Удмуртской Республики. Это 5 методистов в номинации «Методист муниципальной методической службы», 24 методиста в номинации «Руководитель методического объединения» и 30 методистов в номинации «Методист образовательной организации».

Наталья Витальевна Блинова окончила дошкольный факультет ГГПИ в 2003 году, работала ассистентом кафедры дошкольной педагогики. С 2009 года работает старшим воспитателем МБДОУ «Центр развития ребенка – д/с № 11» и по совместительству старшим преподавателем кафедры дошкольного и начального образования ГГПИ.

Победа в конкурсе – не единственное достижение Натальи Витальевны. Она имеет высшую квалификационную категорию, является экспертом городской аттестационной комиссии по присвоению педагогам квалификационной категории, руководителем городского методического объединения программы «Радуга», победителем Всероссийского конкурса молодых ученых «Моя судьба - Россия». Детский сад, в котором работает выпускница нашего вуза, является грантополучателем, в прошлом году ему присвоено звание «Образцовый детский сад», он был занесен на городскую Доску почета. В этом году на Доску почета Глазова занесено имя Натальи Блиновой.


 
Перспективы работы Корпуса общественных наблюдателей
 
Ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова приняла участие в трехсторонней встрече между Министерством образования и науки УР, вузом и Российским Союзом молодежи. На ней обсудили работу Корпуса общественных наблюдателей за процедурами государственной итоговой аттестации, дальнейшее взаимодействие и сотрудничество.

Одно из важных решений связано с планами по созданию федерального ситуационно-информационного центра по мониторингу ЕГЭ. Открытие подобных центров в условиях пандемии позволило обеспечить честность и прозрачность проведения экзаменов в режиме онлайн.

В ГГПИ накоплен хороший опыт по организации работы общественных наблюдателей. Впервые вуз подключился к проекту в 2015 году. Студентов ГГПИ ежегодно отмечают в Российском Союзе молодежи за профессиональный и ответственный подход.

Главное, что и студентам нравится этот вид волонтерской помощи, они проходят обучающие семинары, подробно знакомятся с особенностями проведения государственной итоговой аттестации, правами и обязанностями общественных наблюдателей, с удовольствием работают в пунктах проведения экзаменов.

Обучение для кандидатов в общественные наблюдатели за процедурами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования продолжится и в этом учебном году.


 
Опыт ГГПИ по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде представили на Всероссийской научно-практической конференции
 
В Доме Правительства Удмуртской Республики состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде». Организаторами конференции выступили Администрация Главы и правительства УР; Антитеррористическая комиссия в УР; Ижевский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА) Минюста России.

С докладом «Актуальные проблемы информационного противодействия экстремизму в вузовском учебном процессе, на примере ГГПИ им. В.Г.Короленко» на конференции выступила доцент кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Татьяна Евгеньевна Щенина.

В ходе живого обсуждения участники смогли поделиться организационным и методическим опытом, обсудить проблемы, стоящие перед органами власти, образовательными организациями, обществом в деле противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде и наметить пути их решения.


 
Лучшим студентам - премии города Глазова
 
10 декабря в Глазовской городской Думе состоялось торжественное вручение премий муниципального образования «Город Глазов» студентам среднего профессионального и высшего профессионального образования Глазова. Эта награда традиционно присуждается за высокие достижения в области науки, образования, культуры и спорта.
Среди награжденных – пять студентов ГГПИ им.В.Г.Короленко. Все они являются настоящими студенческими лидерами, успешно совмещают учебу с общественной, проектной и творческой деятельностью.
Это Екатерина Грязева, председатель студенческого научного общества факультета информатики, физики и математики, Мария Жуйкова, председатель профбюро историко-лингвистического факультета, Александр Лекомцев, командир студенческого отряда охраны правопорядка «Сириус», Ксения Паздникова, председатель студенческого научного общества факультета социальных коммуникаций и филологии, Юлия Силявина, заместитель председателя профкома студентов и аспирантов ГГПИ.
Поздравили лауреатов премии глава Глазова Сергей Коновалов, председатель комиссии по образованию городской Думы и ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова, депутаты Глазовской городской Думы Георгий Удод и Рустам Абашев.
Поздравляем студентов с заслуженной наградой и признанием города! Желаем новых успехов и побед!


 
Всероссийский форум молодых ученых "Компетенции для новых вызовоы"
 
Внимание молодых ученых!

10-11 декабря пройдет Всероссийский форум молодых ученых "Компетенции для новых вызовов"

В онлайн формате обсудят:
🔹 Лучший опыт работы Советов молодых ученых
🔹 Проблемы и перспективы участия молодежи в развитии научной и образовательной сфер
🔹 Новые сервисы для молодых ученых
🔹 Развитие исследовательской среды
🔹 Модель компетенций в научно-исследовательской сфере

💬 Задать вопрос для обсуждения на форуме можно через сервис «Президент, у меня идея!» — scienceid.net/ihaveidea

Подробнее...

Страница 232 из 604 << < 229 230 231 232 233 234 235 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100