Разговор с писателем

Участники Университетской смены познакомились с детским писателем Верой Годовиковой. Талантливая глазовчанка представила ребятам свою серию книг «Приключения Нины и Марика» (6+).

В них писательница в игровой форме, простым языком рассказывает детям о том, как устроен мир. Вы сможете объяснить ребенку про устройство коллайдера и как его собрать на даче у деда? А вот Вера смогла. Каждая глава – это полноценный рассказ, который заставит задуматься.

В главных ролях – ее дочь Нина и племянник Марк. Непоседы, изучающие мир. Какие-то истории реальны, какие-то додуманы, но везде сохранена историческая точность. Там и про древнюю Грецию, и про огород, и про животных. Кстати, обложку для книг придумали дочки – просто разрисовали стену в коридоре, так и родилась идея.

Также на встрече с гостьей ребята играли в различные игры, разговаривали про добро и про свои любимые книги. Участники смены пробовали сами сочинять рассказы, узнали про влияние цвета на человека и про то, как преодолевать жизненные трудности. Приятное знакомство запомнится ребятам на долгие годы.

Кроме того, с детьми провели игры на сближение и адаптацию, показали, как по почерку можно определить свой психотип. Провели диагностику на профориентацию.

У гостей начались занятия по вокалу, хореографии и прошел традиционный тренинг на командообразование "Веревочный курс".

Сегодня ребята отправились в свое первое небольшое путешествие. Гостей будет принимать столица Удмуртии - Ижевск.






03 Август 2022 - 09:49:16