ГГПИ реализует масштабный проект изучения точных наук на русском языке в зарубежных школах

Глазовский педагогический институт имени В.Г.Короленко реализует масштабный гуманитарный проект Минпросвещения России по популяризации российского физико-математического образования за рубежом - «Сила ума».

С сентября по декабрь 2022 года не менее 300 школьников зарубежных стран пройдут дополнительную общеобразовательную программу физико-математического профиля на русском языке. Реализация данного проекта возложена на ГГПИ, который зарекомендовал себя как один из ведущих вузов страны физико-математического профиля.

Совместно с ведущими преподавателями физики и математики Российской Федерации институт разработает программу для учащихся школ иностранных государств.

Поддержку вузу в реализации проекта оказывает Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой, с которым Глазовский педагогический институт заключил меморандум о двухстороннем сотрудничестве.

В этом году обучение по образовательной программе пройдет в школах Республики Узбекистан, Республики Таджикистан и Киргизской Республики. В 2023 году планируется масштабирование проекта в случае его успешной реализации в текущем году.

Надеемся, что усилия нашей команды и профессионализм педагогического состава станут гарантом успеха реализации инициатив государства за пределами Российской Федерации.

Подробнее о проекте: https://rutube.ru/channel/27147032/
Официальный сайт проекта «Сила ума»: https://sila-uma.com/
Telegram-канал: https://t.me/SILA_UMA_2022
You-Tube-канал: https://www.youtube.com/channel/UCcmnL-1822sGeHDez4FzCYw




09 Август 2022 - 17:13:03