Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
О запрете курения
 
 
Центр "Лингва"
 
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к публикации статей в очередном выпуске научно-методического журнала «Вестник педагогического опыта», серия «Иностранные языки. История», электронное издание.
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
 
Совещание при и.о.ректора
 
09 января 2017 г. состоялось совещание при и.о.ректора. Информация содержится в протоколе № 11 от 09.01.2017
 
НИКАКОГО ВОЛШЕБСТВА. ТОЛЬКО ФИЗИКА
 
Валерий Вильгельмович Майер, профессор кафедры физики и дидактики физики, д.п.н., и Екатерина Ивановна Вараксина, доцент кафедры, к.п.н, 15-16 декабря 2016 года приняли участие во Всероссийском совещании преподавателей физики и методики обучения физике, посвящённое 95-летию со дня рождения А.В. Усовой (г. Челябинск). Наши преподаватели выступили перед сотрудниками и студентами Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета и гостями мероприятия с лекциями, продемонстрировали 16 учебных приборов и 40 экспериментов. Выступления Валерия Вильгельмовича и Екатерины Ивановны были высоко оценены физиками из разных городов страны: Екатеринбурга, Самары, Омска, Тюмени, Барнаула, Стерлитамака и др.
 
Студентам ГГПИ вручили стипендии города Глазова
 
28 декабря в Глазовской городской Думе принимали молодежь города. 14 самым лучшим студентам учебных заведений Глазова в торжественной обстановке вручили премии города Глазова. Решением Глазовской городской Думы № 179 от 26 октября 2016 года премии назначены и студентам Глазовского государственного педагогического института: Трефилову Дмитрию, Ваулину Леониду – факультет информатики, физики и математики; Ворончихиной Екатерине, Русских Надежде, Сабуровой Яне – историко-лингвистический факультет.

Все лауреаты имеют хорошую успеваемость, активно участвуют в жизни города, учебного заведения, являются призерами олимпиад, конференций, конкурсов и спортивных соревнований.
 
Совет ветеранов ГГПИ - лучший
 
22 декабря 2016 года состоялся Пленум Глазовского городского Совета ветеранов, в котором приняли участие 44 ветеранских организации г. Глазова, в том числе и ветеранская организация Глазовского педагогического института. На Пленуме были подведены итоги работы за 2015-16 календарный год. По итогам городского смотра-конкурса среди председателей первичных ветеранских организаций города, посвященного 30-летию создания Удмуртской республиканской организации ветеранов. Ветеранская организация ГГПИ в блоке ветеранских организаций «Вузы и ссузы» заняла первое место и была отмечена дипломом. По итогам городского фотоконкурса «Отрази себя во времени» И.А. Наговицына и Н.В.Коноплева, члены совета ветеранов, заняли 3-е место в номинациях: «Фото из семейного альбома» и «Не стареют душой ветераны». Поздравляем!
 
Конкурсы в Ижевске
 
В декабре наши студенты достойно представили свой вуз на конкурсах в Ижевске. 13 декабря состоялся республиканский вокальный конкурс «Универвидение» в рамках Студенческой весны Удмуртии. Честь ГГПИ защищали женский вокальный ансамбль ЦДиТ «Кантилена» (руководитель заслуженный деятель искусств УР Е. Ю. Пестерева) в номинации «Народный вокал», мужской вокальный ансамбль ЦДиТ «Седьмой этаж» (руководитель заслуженный деятель искусств УР М. А. Бочкарёва) в номинации «Эстрадный вокал», Александр Никитин и Анатолий Михайлов (руководитель заслуженный деятель искусств УР О. В. Богданова) в номинации «Академический вокал» и первокурсница Лия Стрелкова в номинации «Инструментальное исполнение». Наши ребята как всегда были лучшими. Лия со своим волшебным инструментом – крезь – стала первой в своей номинации, как и Александр Никитин – в академическом вокале. Но это не все результаты: «Седьмой этаж» - 3 место в номинации «Эстрадный вокал», Анатолий Михайлов – второе в номинации «Академический вокал».
22 декабря состоялся хореографический конкурс «В движении». В нем принимали участие коллективы Центра досуга и творчества: школа хореографии на факультете ИФиМ «Возрождение» (руководитель В. А. Кабанов) и школа хореографии на факультете СКиФ «Чайка» (руководитель М. Р. Тумашова). «Чайка» стала победителем в номинации «Эстрадный танец»!
Поздравляем наших студентов и их руководителей с достойным выступлением!

 
Сказка в дом
 
Именно так называлась акция, которую 25 декабря провели волонтеры отряда "Доброе сердце". Члены волонтерского отряда в костюмах сказочных героев путешествовали по городу, заглядывая в гости к детишкам с ОВЗ. Дед Мороз, Снегурочка, Пират и Змей Горыныч играли с ребятами, угощали сладостями и, конечно же, дарили подарки. В итоге волонтерам удалось поздравить 29 маленьких жителей г.Глазова. Дети с восторгом встречали в своих домах главного волшебника зимы. Пусть и в вашей жизни будет место для подобных чудес! С наступающим вас Новым годом!
 
Спасибо от партнёров
 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» города Глазова в лице директора Н.Г. Лысковой и председателя Совета школы А.В. Дубовцева благодарят и.о. ректора Глазовского педагогического института, депутата Глазовской городской Думы Я.А. Чиговскую-Назарову за помощь в проведении 155-летнего юбилея школы и предоставление концертного зала для торжественного мероприятия.
 
Поздравляем!
 
Преподаватели ГГПИ 21 декабря стали победителями в различных номинациях в V Межрегиональном этапе XV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций 2016 в г. Сарапул. Поздравляем
Владыкину И.В., декана факультета информатики, физики и математики, Жуйкову С.Е., профессора кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности, Чупашеву О.М., профессора кафедры русского языка и литературы, Салтыкову М.В., доцента кафедры иностранных языков и удмуртской филологии, Пестереву Е.Ю., старшего преподавателя музыкального образования, Лукьянову Т.Д., старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии, Петрову З.Н., старшего преподавателя кафедры дошкольной и начальной педагогики.

Страница 407 из 602 << < 404 405 406 407 408 409 410 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100