ГГПИ приглашает обсудить проблемы лингвистики и лингводидактики

Историко-лингвистический факультет Глазовского государственного педагогического института в четвертый раз станет площадкой проведения Всероссийского (с международным участием) студенческого научно-практического семинара по проблемам лингвистики и лингводидактики. Он состоится в ГГПИ 20-21 ноября.
Впервые семинар прошел в ноябре 2015 года. Тогда в нем участвовали студенты ГГПИ и УдГУ. С каждым годом география участников расширялась. В 2017 году среди участников семинара были студенты и магистранты из ГГПИ, УдГУ, Беларуси, Таджикистана.
Изменился и формат семинара. В этом году в программе запланированы телемост с вузом-партнером ГГПИ Мозырским государственным педагогическим университетом им. И.П. Шамякина (Беларусь), круглый стол «Роль межкультурной коммуникации в подготовке будущего учителя иностранного языка», открытая лекция лектора DAAD Франка Хеберляйна.
В рамках семинара пройдут воркшопы, где эксперты расскажут, как оформить заявку на грант, какие существуют программы академического обмена, что такое качественное образование в общемировом понимании.
На пленарном и секционных заседаниях участники обсудят актуальные проблемы лингводидактики и методики обучения иностранному и родному языкам, вопросы национальных языков и культуры, перевода и межкультурной коммуникации. Также планируется поднять темы СМИ в системе социальных коммуникаций, актуальные проблемы филологии и финно-угорское литературоведение.
Приглашаем принять участие в IV Всероссийском (с международным участием) студенческом научно-практическом семинаре по проблемам лингвистики и лингводидактики студентов, магистрантов и аспирантов вузов и ссузов, а также учащихся старших классов и молодых специалистов. По итогам семинара будет издан сборник научных трудов (РИНЦ).




07 Ноябрь 2018 - 08:33:59