Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ПЕДАГОГИКА БЕЗОПАСНОСТИ
 
Уроки ОБЖ в нынешнее неспокойное время – становятся чуть ли не самым необходимым предметом в школе и вузах. Последние десятилетия общество подвергается изменениям, которые все чаще имеют глобальный характер. Они могут вносить неопределенность в каждую ситуацию и событие в нашей жизни. Как сориентироваться в той или иной опасной ситуации, не растеряться и предпринять правильные шаги для решения проблемы? В этом поможет педагогика безопасности. Это научное направление в образовании о закономерностях развития жизненного опыта безопасного существования человека. Оно направлено на формирование культуры безопасности у школьников, студентов и граждан в целом.

18 апреля в ГГПИ им. В.Г. Короленко состоится межвузовский семинар "Педагогика безопасности". Основные направления работы: информационная, экологическая, социальная безопасность и защита здоровья. В семинаре могут принять участие школьники, студенты, магистранты, аспиранты, соискатели, преподаватели, занимающиеся исследованиями по проблеме развития жизненного опыта безопасного существования личности в различных областях науки.

Межвузовский семинар ПЕДАГОГИКА БЕЗОПАСНОСТИ состоится 18 апреля 2018 г в 14.00.в 235 аудитории ГГПИ корп. № 1 по адресу ул. Первомайская, 25.

Принятые материалы для публикации будут представлены в электронной версии в виде сборника статей в открытом доступе на сайте. Участие в конференции бесплатное.
К публикации принимаются статьи, соответствующие требованиям, объемом не менее 3 страниц. Стоимость публикации в сборниках - 120 руб. за страницу.

Требования к содержанию статьи
1. Представляемый материал должен:
- соответствовать тематике конференции и её основным направлениям;
- быть оригинальным, не опубликованным ранее в других печатных изданиях;
- содержать научную новизну.
2. Структура статьи должна включать следующие основные элементы:
- постановка задачи,
- введение в проблему,
- анализ существующих подходов к решению данной задачи,
- исследовательская часть, система доказательств и научная аргументация,
- результаты исследования,
- выводы,
- список литературы.

Требования к оформлению статьи
1. При наборе текста использовать следующие установки: размер бумаги – А4; ориентация книжная; поля – по 2 см со всех сторон; выравнивание – по ширине; шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 12 pt; междустрочный интервал – одинарный; отступ первой строки абзаца 1,25 см.
2. Структура оформления: вверху слева страницы – УДК; название статьи (прописные буквы, полужирный, по центру); в следующей строке – сведения об авторе (авторах) (фамилия и инициалы), учреждение, город,), курсивом, по правому краю.
К статье дается краткая аннотация объемом не более 5 предложений и не более 10 ключевых слов (отделяемых друг от друга через точку с запятой).
3. В конце статьи приводится список литературы (в соответствии с ГОСТ 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка»), который формируется по алфавиту и нумеруется. На номера всех перечисленных источников должны быть ссылки в тексте в квадратных скобках; использование сносок не допускается.
4. В тексте статьи допускается размещать до 5 черно-белых нетекстовых объектов: рисунков, схем, графиков, таблиц.

Сроки предоставления заявок и материалов до 10 мая 2018 г.

 
Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения»
 
Вот уже второй раз Глазовский государственный педагогический институт принимает у себя молодых, амбициозных будущих педагогов, участвующих во всероссийском конкурсе «Учитель нового поколения».

В этом году за звание лучших будущих педагогов борются студенты из Самары, Ижевска, Елабуги, Барнаула, Ульяновска, Арзамаса и Санкт-Петербурга. Яркие, позитивные, целеустремленные студенты уже в первом конкурсе – конкурсе визиток – показали свой город, институт, свои возможности, свое видение Учителя нового поколения.


Задача учителя нового поколения - научить учиться, научить думать, научить находить новые решения и создавать собственное будущее.

Затем состоялся конкурс фрагментов родительского собрания. «Родители» из ГГПИ старались, задавали много каверзных вопросов и пытались поставить классного руководителя в неловкое положение, но команды достойно прошли это испытание, в очередной раз доказывая, что настоящий педагог – это человек, открытый для общения и не ведущийся на провокации.

Не существует практики без теории! Теоретический конкурс стал следующим испытанием для наших участников. Последним конкурсом дня стала разминка, в ходе которой мы выяснили, что ребята невероятно остроумны и интеллектуально развиты.

Желаем всевозможных успехов и плодотворной работы! У вас обязательно все получится!
А впереди – второй конкурсный день!!

#УНП_2018
#ГГПИ
#УчительНовогоПоколения
#один_вуз_тысяча_возможностей
#Глазов
 
Весеннее многоборье, посвященное памяти заслуженного тренера Удмуртии Юрия Вениаминовича Антонова
 
9 апреля в рамках Фестиваля студенческого творчества "Весна ГГПИ 2018" прошли спортивные состязания — весеннее многоборье, посвященное памяти заслуженного тренера Удмуртии Юрия Вениаминовича Антонова.

Студенты сдавали нормы ГТО: девушки - отжимания, пресс, челночный бег, прыжки в длину с места, юноши – подтягивания, подъем ног к перекладине, челночный бег и прыжок в длину с места.
Все участники показали свои спортивные навыки и умения.

Жюри подводят итоги, а победители будут известны 17 апреля на Церемонии закрытия Фестиваля студенческого творчества "Весна ГГПИ 2018".

#ГГПИ
#ВеснаГГПИ
#СтудВесна
#РСВ
#РСМ
#Молодежь18
#ФондПрезидентскихГрантов
#ЖивиВесной
#ЯЛюблюГГПИ
 
Библиотека ГГПИ приглашает... Психология граффити и стрит-арта (уличного искусства): суть креативного жеста художника
 
 
Библиотека ГГПИ приглашает... БИБЛИОНОЧЬ!
 
 
VII Всероссийский конкурс студентов педагогических специальностей «Учитель нового поколения» пройдет 10-12 апреля 2018 года в ГГПИ имени В.Г.Короленко.
 
Конкурс студентов педагогических специальностей «Учитель нового поколения» появился по инициативе выпускника ЕГПУ аспиранта кафедры социальных исследований Антона Виноградова. В 2012 году конкурс прошел на базе Елабужского института Казанского федерального университета, тогда в нем приняли участие около 120 студентов из 8 вузов страны.

Целью конкурса является популяризация педагогической профессии в студенческой среде, вовлечение молодежи в профессиональную педагогическую деятельность, интеграция центров педагогического образования РФ. В прошлые годы конкурс проходил в Уфе, Твери, Сургуте, Самаре. В Глазове педагоги соберутся во второй раз. Согласно положению, право проведения очередного конкурса «Учитель нового поколения» предоставляется вузу, команда которого стала победителем. Глазов завоевал победу в конкурсе, который прошел в 2017 году в Сургуте.

Ректор Глазовского государственного педагогического института Янина Александровна Чиговская-Назарова:
- В самом названии конкурса «Учитель нового поколения» уже заложен смысл качественного профессионального отбора. Я убеждена, что учитель не может быть «новым» или «старым», он всегда должен быть современным, идти в ногу со временем и отвечать ему согласно требованиям профессии. Он должен быть начитанным, творческим, духовным человеком. Таких будущих педагогов мы стараемся воспитывать в стенах нашего вуза. Конечно, мы даем и новые технологии, потому что они являются неотъемлемой частью образовательного процесса, имеют невероятные возможности и с каждым годом становятся все лучше и лучше. Но повлиять на качество обучения и стать двигателем развития системы образования технологии способны только в руках вовлеченных учителей с высоким уровнем преподавания, способных определить, как наилучшим образом использовать технологии в процессе обучения.


Одним из участников первого конкурса «Учитель нового поколения» в 2012 году в составе команды ГГПИ был Евгений Моисеев, студент четвертого курса факультета информатики, физики и математики Глазовского государственного педагогического института.

Сегодня Евгений Александрович – заместитель директора МБОУ СОШ № 2 города Сарапула. Закончив ГГПИ в 2013 году, Евгений Моисеев два года работал учителем информатики в глазовской гимназии № 8. В Глазове Евгений выиграл конкурс Педагогический дебют 2015, затем переехал в Сарапул. В 2016 году принял участие в республиканском конкурсе Педагог года Удмуртии, войдя в пятерку лучших управленцев республики. В 2018 году Евгений Александрович Моисеев стал одним из победителей заочного этапа конкурса «Педагог года» в Удмуртии.

Евгений Моисеев:
- Если ты пришёл в школу, то нужно на 150 процентов погрузиться в эту работу, окунуться с головой, и работать, работать, работать, достигая успеха через успех детей. Именно этому учили нас, и сейчас учат в Глазовском государственном педагогическом институте.

Сегодня, 10 апреля, Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения» успешно стартовал в северной столице Удмуртии– городе Глазове, который по праву называют центром педагогического образования республики.
Команды педагогов, участвующие в конкурсе, представляют Самарский государственный социально-педагогический университет, Удмуртский государственный университет, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, Алтайский государственный университет, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Лобачевского - город Арзамас, Елабужский институт Казанского федерального университета, Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена - город Санкт Петербург.

Ребятам будет предоставлена возможность посоревноваться со студентами других вузов в таких практических и теоретических конкурсах, как «Визитка команды», «Разминка», «Конкурс капитанов», «Педагогическая ситуация», «Теоретический конкурс», «Конкурс инновационных проектов», «Конкурс фрагментов родительских собраний».
А кто станет лучшим, и где пройдет следующий Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения-2019», мы узнаем уже через два дня.

 
ГАЛА-КОНЦЕРТ «ВЕСНЫ ГГПИ 2018»! ВСЁ ЛУЧШЕЕ – ДЛЯ ВАС!
 
Вечер пятницы создан для того, чтобы 27 апреля, в 18:00ч., прийти в концертный зал учебного корпуса № 3 (ул. Карла Маркса, 29) на благотворительный гала-концерт фестиваля студенческого творчества "Весна ГГПИ 2018"!!!

Вас ждут лучшие вокальные и хореографические номера, оригинальный жанр, юмор и фольклорное творчество!
Приходите и приводите друзей! С вами наша «Весна» теплее!

Информация по телефону 5-58-82

РАСТОПИМ ЗИМНИЙ ЛЁД ВМЕСТЕ!!

#ГГПИ
#ВеснаГГПИ
#СтудВесна
#РСВ
#РСМ
#Молодежь18
#ФондПрезидентскихГрантов
#ЖивиВесной
#ЯЛюблюГГПИ
 
2 апреля - международный день распространения информации о проблеме аутизма
 
2 апреля, в честь международного дня распространения информации о проблеме аутизма, библиотека совместно с кафедрой педагогики и психологии провели открытую лекцию «Современная классификация детей с расстройством аутистического спектра».

Лектором выступила канд.п.н., доцент, специалист по работе с детьми с расстройством аутистического спектра Дарья Юрьевна Скрябина. Этот день учрежден с целью привлечения международного внимания к проблеме аутизма, затрагивающей миллионы людей в мире.

Данная лекция направлена на распространение знаний об аутизме, важности раннего диагностирования и вмешательства т.к. по последним данным, в настоящее время от аутизма страдают 67 млн. человек в мире, или каждый 88-й ребенок!

 
XII Глазовский Олимпийский Турнир по физике
 
7 апреля в нашем институте прошёл XII Глазовский Олимпийский Турнир по физике. На нем школьники Глазова смогли проверить свои силы в решении экспериментальных исследовательских задач, поучаствовать инженерно-физическом конкурсе, представить и обсудить результаты своих проектно-исследовательских работ.

 
Язык, история, культура бесермян
 
Именно эта тема станет объектом исследования участников Всероссийской научной конференции, которая пройдет 20-21 апреля 2018 года на базе Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко.
Цель Всероссийской научной конференции с международным участием «Язык, история, культура бесермян: состояние и перспективы исследований» - обобщить имеющиеся результаты исследований по языку, истории, материальной и духовной культуре бесермян.

К обсуждению предлагается широкий круг вопросов, относящихся к разным научным направлениям, в числе которых:
– этническая история бесермян;
– этнография, этнология, социально-культурная антропология;
– физическая (этническая) антропология;
– языковедение;
– литературоведение;
– фольклористика;
– музыковедение;
– декоративно-прикладное искусство и др.

Кроме оценки состояния исследований предполагается обсудить перспективы, выявить наиболее острые проблемы, наметить актуальные направления дальнейших исследований. К участию приглашаются прежде всего авторы докладов, освещающих не узкоспециальные, а общие вопросы, связанные с обобщением результатов, полученных в рамках разных научных направлений и представляющих междисциплинарный интерес.

На днях в ГГПИ прошло первое заседание оргкомитета конференции, в котором приняла участие ректор Янина Александровна Чиговская-Назарова.

В ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ ВОШЛИ:
ЧИГОВСКАЯ-НАЗАРОВА Янина Александровна (к.ф.н., доцент, ректор ГГПИ им. В.Г. Короленко) — председатель
ПОПОВА Елена Васильевна (к.и.н., УИИЯЛ УдмФИЦ УрО РАН, г. Ижевск) — секретарь
АНТУГАНОВ Сергей Серафимович (РОО «Общество бесермянского народа в УР», г. Глазов)
БЕХТЕРЕВА Людмила Николаевна (д.и.н., заместитель директора УдмФИЦ УрО РАН, г. Ижевск)
КЕЛЬМАКОВ Валей Кельмакович (д.ф.н., УдГУ, г. Ижевск)
ПЛУНГЯН Владимир Александрович (д.ф.н., ИЯз РАН, г. Москва)

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ:
ПОПОВА Елена Васильевна (к.и.н., УИИЯЛ УдмФИЦ УрО РАН, г. Ижевск) — председатель
ИВАНОВ Владимир Андреевич (МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Москва) — секретарь
АРХАНГЕЛЬСКИЙ Тимофей Александрович (к.ф.н., Университет Гамбурга, г. Гамбург)
ЛЮКИНА Надежда Михайловна (к.ф.н., ГГПИ им. В.Г. Короленко, г. Глазов)
ПЛУНГЯН Владимир Александрович (д.ф.н., ИЯз РАН, г. Москва)

РАБОЧАЯ ГРУППА КОНФЕРЕНЦИИ:
БЕЛЫХ Лилия Иосифовна (руководитель Центра научной и международной деятельности ГГПИ им. В.Г. Короленко) — руководитель
АНТУГАНОВ Сергей Серафимович (председатель правления РОО «Общество бесермянского народа в УР», г. Глазов)

Страница 333 из 603 << < 330 331 332 333 334 335 336 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100