Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТЫЕ КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫ
 

 
В адрес ректора института Я.А. Чиговской-Назаровой направлено благодарственное письмо за качественную организацию Межвузовской олимпиады "Первый успех".
 
 
25 апреля студентам ГГПИ вручат городские премии!
 
Торжественное мероприятие пройдет в администрации Глазова. Вручение поощрительных премий студентам среднего профессионального и высшего образования, которые отличились в учебе – является доброй традицией Глазова уже много лет. В ГГПИ - самое большое количество студентов, которые получат премии, среди других высших и средних профессиональных учреждений города.

Поздравляем и гордимся Иваном Качиным, Аллой Крячковой, Натальей Пагиной, Василием Кардапольцевым и Ириной Погорелкиной!

#ГГПИ
#Глазов
#лучший_педагогический
#я_люблю_ГГПИ
 
История, язык, культура бесермян: состояние и перспективы исследований
 
20 апреля начинает работу первая специальная научная конференция, посвященная результатам исследований по языку, истории и культуре бесермян. Конференцию проводит Удмуртский институт истории, языка и литературы Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН совместно с ГГПИ и другими партнерами. Конференция впервые объединяет специалистов разных дисциплин ─ языковедов, этнографов, историков, музыковедов, литературоведов, биологов, музейных сотрудников из ведущих университетов и научных центров России и других стран. Заседания конференции пройдут в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г.Короленко.
 
Межвузовский семинар «Педагогика безопасности»
 
18 апреля в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко состоялся межвузовский семинар «Педагогика безопасности», который был направлен на популяризацию знаний в области безопасности жизнедеятельности и формирование личности безопасного типа. Организатором выступила кафедра ФКиБЖД при поддержке руководителя Центра научной и международной деятельности Л.И. Белых.

В работе приняли участие преподаватели кафедры, студенты ГГПИ факультета ПиХО, СКиФ и студенты Глазовского филиала ИжГТУ.

Участников семинара поприветствовал проректор по научной и инновационной деятельности, кандидат педагогических наук О.Е.Данилов.

Студенты представили исследования, которые охватывали разные направления, такие, как информационная безопасность, экологическая безопасность, социальная безопасность и безопасность здоровья.

 
ВЕСНА В СЕРДЦЕ КАЖДОГО!!
 
17 апреля, прошло закрытие Фестиваля студенческого творчества "Весна ГГПИ 2018". На церемонии были награждены лауреаты и победители. Одной из самых долгожданных и завораживающих номинаций для зрителей и участников «Весны ГГПИ» была номинация "Лучшая творческая программа". И победителями стали студенты Историко-лингвистического факультета.
В номинации "Авторство" одержали победу студенты Историко-лингвистического факультета Перевозчиков Александр и Масленников Кирилл. В Республиканском фольклорном фестивале «Зарни тőл» и уже третий год подряд победу одержал факультет Социальных коммуникации и филологии, где они представляли обычаи и праздники ирландцев.
В следующей номинации "Мистер и Мисс", было неожиданным сюрпризом, что победителями стали два не только молодых, но и очень творческих студента человека: Симаков Александр с факультета Педагогического и художественного образования и Трефилов Дмитрий - факультет Информатики, Физики и Математики. Между награждениями студенты радовали зрителей своими яркими номерами.
Эта "Весна ГГПИ" выдалась яркой, насыщенной. Появились новые звёздочки института. Ну а мы ждём уже следующей Весны ГГПИ. Где появятся новые таланты. Ведь каждый фестиваль раскрывает в участниках все новые и новые таланты, кто-то находит себя в танцах, кто-то в пении, кто-то в журналистике.

#ГГПИ
#ВеснаГГПИ
#СтудВесна
#РСВ
#РСМ
#Молодежь18
#ФондПрезидентскихГрантов
 
Корпус общественных наблюдателей
 
18 апреля 2018 года в ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» прошел очный семинар по организации общественного наблюдения за Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Были обсуждены вопросы процедуры проведения ОГЭ и ЕГЭ, рассмотрены права и обязанности общественных наблюдателей. Следующий шаг – аккредитация общественных наблюдателей.

Семинар проводили Безенцева Н.Г., главный государственный инспектор отдела контроля качества образования управления контроля, надзора и лицензирования Министерства образования и науки УР, Канакова Н.Н., начальник отдела сопровождения государственной итоговой аттестации АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

Студенты ГГПИ второй год участвуют в процедуре общественного наблюдения. Для будущих педагогов это приобретение серьезного опыта организации и проведения ОГЭ и ЕГЭ. В этом году в процедуре аккредитации общественных наблюдателей примут участие 31 студент ГГПИ. К ним присоединятся 6 обучающихся из Ярского и 3 из Дебесского политехникумов.

 
В Глазове состоялась дискуссионная площадка «Единая Россия. Направление 2026». В ней приняли участие проректор по научной и инновационной деятельности О.Е.Данилов и помощник ректора Е.М.Горбушина.
 
В рамках дискуссионной площадки работали шесть секций: «Здоровье и экология» (модератор - руководитель Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Светлана Кривилева), «Социальная сфера» (модератор - региональный координатор партпроекта «Старшее поколение» Ольга Казанцева), «Городская среда» (модератор - заместитель Секретаря Регионального отделения Партии по проектной деятельности, Председатель Ижевской думы Олег Гарин), «Образование» (модератор - ректор УдГУ Галина Мерзлякова), «Достойная жизнь» (модератор - глава МО «Город Глазов» Олег Бекмеметьев) и «Обновление Партии» (модератор - секретарь местного отделения «Единой России» Ленинского района Ижевска Юрий Тюрин).

С заключительным словом выступил Секретарь Регионального отделения Партии Владимир Невоструев. Он сообщил о работе, которая ведется законодателями Удмуртии и Правительством республики для выполнения задач, поставленных Президентом РФ.

 
ВУЗ ОДИН – ВОЗМОЖНОСТЕЙ ТЫСЯЧА
 
21 апреля ГГПИ приглашает на день открытых дверей. Уже совсем скоро выпускникам школ предстоит определиться с будущей профессией и сделать свой выбор. Для многих этот выбор уже очевиден. Это Глазовский Государственный педагогический институт. Вуз, в котором можно не только получить достойную профессию педагога, но и еще обучиться на различных направлениях, актуальных и очень востребованных в современной жизни.


Окунуться в активную студенческую жизнь, проявить себя творчески и раскрыть свой потенциал. И все это, не уезжая из своего города или находясь совсем рядом с родными местами. 21 апреля абитуриентов и их родителей ждут в ГГПИ на «День открытых дверей». Все гости мероприятия смогут принять участие в работе интерактивных площадок разной тематики, встретиться с представителями ректората, ответственным секретарём приёмной комиссии, деканами факультетов, пообщаться с преподавателями и студентами, посетить учебные лаборатории, пройти профессиональное тестирование, получить более развёрнутую информацию об образовательных программах, реализуемых в институте Представители приёмной комиссии расскажут о направлениях подготовки и специальностях, о правилах приёма, вступительных испытаниях, проходных баллах, олимпиадах школьников и т. д.

Также для выпускников и их родителей будет организована работа консультационного центра «Приемная кампания 2018», где можно задать любые вопросы по поступлению в вуз. Двери ГГПИ всегда открыты для тех, кто хочет получить качественное, доступное и востребованное образование!

Ждем всех желающих 21 апреля 2018 года в учебном корпусе № 1 по адресу: г. Глазов, ул. Первомайская, д. 25. Начало в 11:00.

 
История, язык, культура бесермян: состояние и перспективы исследований
 
Страница 330 из 603 << < 327 328 329 330 331 332 333 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100