Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Первый Всероссийский форум «Наставник»
 
В Москве завершает работу первый Всероссийский форум «Наставник». Глазовский государственный педагогический институт стал активным участником форума. Ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова поставила задачу представить от института лучшие практики по наставничеству. 10 проектов ГГПИ легли в конкурсную базу форума «Наставник», а всего в нее поступило более 4 тысяч заявок со всех регионов России! Делегация ГГПИ не только приняла участие в работе всех площадок форума, но и активно позиционировала институт для вовлечения его в орбиту общероссийского движения наставничества.На пленарном заседании «Наставничество как элемент корпоративной культуры и эффективный инструмент в развитии лидерства», в котором приняли участие топ-менеджеры Госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос», ТК «ТВЭЛ», ПАО «Сбербанк» и других, представители Глазовского педагогического института предложили свои идеи по совместным проектам в наставничестве.Президент Топливной компании «ТВЭЛ» Наталья Никипелова, отвечая на вопрос, сказала, что готова рассмотреть эти предложения на одной из встреч с представителями общественности Глазова во время ближайших визитов в Удмуртию. На встрече с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой от делегации института прозвучал вопрос о том, какими качествами должен обладать учитель нового поколения.Именно этот вопрос был задан не случайно, в апреле в ГГПИ пройдет Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения», право проведения которого глазовский вуз заслужил победой в конкурсе в 2017 году.

От имени ректора ГГПИ Янины Чиговской-Назаровой делегаты института пригласили Ольгу Юрьевну Васильеву и представителей Министерства образования и науки РФ стать почетными гостями на конкурсе «Учитель нового поколения». В этот же день на форуме прошла дискуссия «Наставничество в будущем. Digital технологии как инструмент наставничества», спикером которой выступил Глава Удмуртии Александр Бречалов.Участники дискуссии обсудили вопросы о том, как тема наставничества пересекается с развитием цифровых технологий, и как современные технологии можно использовать для работы с подрастающим поколением. Руководитель республики отметил, что тема наставничества является серьезным элементом государственной политики. «Такая дискуссия должна проходить не от форума к форуму, а постоянно, в рабочей группе», – подчеркнул Александр Бречалов.

Знаковым итогом второго дня форума стала встреча Президента России Владимира Путина с победителями конкурса «Лучшие практики наставничества» - представителями Госкорпорации «Росатом», сварщиками волгодонского «Атоммаша». На этой встрече Владимир Путин дал старт проекту «Билет в будущее» - проект призван радикально повлиять на то, как будут подходить к выбору будущей профессии ученики 6-10 классов. Глазовский государственный педагогический институт намерен активно включиться в работу по проекту «Билет в будущее», который позволит сотням тысяч подростков узнать свой потенциал и проявить себя в практической деятельности.

Сегодня, 15 февраля, форум завершит свою работу. Напомним, в его работе приняли участие более 4 тысяч человек, представляющих регионы России от Калининграда до Владивостока.
 
ГГПИ на форуме «Твори Добро!»
 
9 февраля волонтёры и добровольцы со всей Удмуртии съехались в Ижевск в ДК Интеграл на республиканский форум «Твори Добро!».

В рамках форума прошло торжественное открытие Года добровольца в Удмуртской Республике, состоялась выставка волонтерских объединений региона, благотворительных фондов, работа презентационных площадок по различным направлениям, а также состоялись образовательные мастер классы по различным направлением.

Волонтёрский отряд ГГПИ «Доброе сердце» презентовал свой опыт работы, прошел обучение на мастер-классе «Возможности волонтёра. Форумные кампании. Гранты», который провел сотрудник Центра развития молодёжного, детского движения УР и председатель УТРО РСМ Дмитрий Машин.

Добровольцы 2018 года! Это наш с вами год! Это наш с вами старт! Стартуем командой! Это каждый из вас.

 
V всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры
 
Объявлен V всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры.

Организатор: Министерство культуры Российской Федерации.

Подробнее...

Сайт конкурса: https://www.mkrf.ru/documents/polozhenie-o-pyatom-vserossiyskom-konkurse-molodykh-uchenykh-v-oblasti-iskusstv-i-kultury-2018/

За подробной информацией можно обратиться в Центр научной и международной деятельности, 239 каб, 1 учебный корпус, 5-32-29 (внутр. 2-18).
 
Открытый конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2018 года в области науки и техники
 
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет открытый конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2018 года в области науки и техники. Подробнее...
 
Демонстрационный онлайн вебинар по использованию базы данных Springer Nano
 
Уважаемые коллеги!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ)
приглашает Вас на демонстрационный онлайн вебинар по использованию базы данных Springer Nano, доступной Вам в рамках подписки на ресурсы издательства Springer Nature.

Nano – представляет собой крупнейшую базу данных наноматериалов и постоянно пополняемую коллекцию статей из самых авторитетных журналов в области нанотехнологий.

Программа вебинара:
 Nano как уникальный ресурс для студентов, преподавателей и исследователей (рабочий язык – английский)
 использование Nano в исследовательской деятельности; (рабочий язык – английский)
 вопросы и ответы (рабочие языки – английский и русский).

Ведущий вебинара: Доктор Амир Гейзи, менеджер по продукту Nano в Springer Nature
Присоединяйтесь к вебинару, чтобы узнать, как использовать Nano в своей исследовательской работе.

Длительность вебинара – 30 минут.

Даты проведения вебинаров (московское время):
14 февраля 14:00 – 14:45
19 февраля 13:00 – 13:45
28 февраля 11:00 – 11:45

Внимание! В связи с тем, что количество мест ограничено, просим Вас заранее зарегистрироваться на вебинар по следующей ссылке:
https://attendee.gotowebinar.com/rt/7132837982027326723

 
Поздравляем!
 
Преподаватели кафедры дошкольного и начального образования ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко» стали Дипломантами VI МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСА УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ, УЧЕБНОЙ И НАУЧНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ИЗДАННОЙ В 2016/2017году «ЗОЛОТОЙ КОРИФЕЙ» (23 июля- 23 ноября 2017года)

На конкурс заседанием кафедры ДиНО было рекомендовано к изданию учебно-методическое пособие «Развитие художественного восприятия и речи детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с изобразительным искусством: учебно-методическое пособие [Электронное учебное издание на компакт-диске] / сост. Е. В. Новикова, Т. Б. Хорошева; под ред. Т. Б. Хорошевой. – Глазов: Глазов. гос. пед. ин-т, 2017. – 49,00 Мб.

Составители:
Е. В. Новикова, доцент кафедры дошкольного и начального образования Глазовского государственного педагогического института имени В. Г. Короленко», г. Глазов;
Т. Б. Хорошева, канд. пед. наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования Глазовского государственного педагогического института имени В. Г. Короленко», г. Глазов.

Электронное пособие создано на основе выпускных квалификационных работ студентов кафедры дошкольного и начального образования (направление подготовки: Дошкольное образование), выполненных под руководством Е. В. Новиковой, доцента, Т. Б. Хорошевой, канд. пед. наук, доцента.

В пособии рассмотрены особенности художественного воспитания и его сущность, условия обогащения замысла в рисовании старших дошкольников средствами живописи, жанры изобразительного искусства, особенности ознакомления детей с натюрмортом, с пейзажной и портретной живописью, примерные схемы анализа различных жанров произведений.

В Приложениях представлены конспекты ознакомления детей с натюрмортом, пейзажной и портретной живописью, перспективные планы, фотографии репродукции.

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов педагогических вузов, работников ДОУ.

Дипломантом конкурса «Золотой Корифей» в номинации «Педагогические науки» также стал научно-методический журнал «Вестник педагогического опыта. Серия «Дошкольное и начальное образование»» Выпуск 38. Издан под редакцией Н.М.Шкляевой, Т.Б.Хорошевой.

Этот журнал явился результатом двухлетнего методологического семинара кафедры дошкольного и начального образования «Проблемы преемственности дошкольного и начального образования в условиях внедрения ФГОС».

Этот выпуск журнала посвящен государственным образовательным стандартам дошкольного и начального образования, преемственности по подготовке специалистов по профилям «Дошкольное и Начальное образование». Открытию в ГГПИ нового профиля «Дошкольное образование. Начальное образование».

 
НЕДЕЛЯ УДМУРТСКОГО ЯЗЫКА В ГГПИ
 
С 2000 года в России 21 февраля отмечается День родного языка.
Почему ему уделяется такое внимание? Потому что языки составляют неповторимое выражение человеческого творчества во всем его разнообразии. Они накладывают уникальный отпечаток на каждого человека с момента рождения, наделяя его особым видением мира.
С 14 по 21 февраля в Глазовском государственном педагогическом институте им. В.Г. Короленко пройдёт «Неделя удмуртского языка», посвященная 120-летию со дня рождения удмуртских поэтов Кузебая Герда и Ашальчи Оки.
Удмуртский язык выбран неслучайно, проживая и обучаясь в национальной республике, каждый студент вовлечен в процесс воспитания с учетом культуры и традиций удмуртского народа.
В рамках Недели запланирована лекция «У истоков удмуртской литературы: Кузебай Герд и Ашальчи Оки». После лекции желающие могут принять участие в викторине по творчеству поэтов.
16 февраля организаторы приглашают всех желающих на круглый стол «Удмуртская периодика в жизни современной молодёжи», который состоится в 202 аудитории 3 учебного корпуса. В работе примут участие корреспонденты газет «Иднакар» и «Красное знамя».
19 февраля столовые Комбината студенческого питания ГГПИ приготовят
специальное меню и приглашают отведать блюда удмуртской национальной кухни.
21 февраля пройдёт олимпиада по методике преподавания родного и иностранного языков. В рамках олимпиады будет организована выставка-продажа изделий МБУК «Центр ремёсел».
Приглашаем принять участие в мероприятиях по изучению удмуртского творчества, языка и культуры!


 
Поздравляем!
 
1. Поздравляем Марию Вадимовну Биянову, кандидата филологических наук, доцента кафедры иностранных языков и удмуртской филологии с получением Почетной грамоты Министерства образования и науки УР за многолетний добросовестный труд по подготовке высококвалифицированных специалистов и в связи с Днем российской науки!

2. Поздравляем Смирнову Марину Николаевну и Шамшурову Марину Юрьевну, доцентов кафедры иностранных языков и удмуртской филологии, с получением диплома VI Международного конкурса учебно-методической, учебной и научной литературы "ЗОЛОТОЙ КОРИФЕЙ" в номинации "Педагогические науки"!

 
Всероссийский конкурс органов ОССУ
 
10 февраля в Ростове-на-Дону завершился конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления.

ГГПИ на конкурсе представили Ирина Александровна Голубева, руководитель Центра студенческих инициатив, и Софья Параняк, студентка 5 курса, выпускающий редактор газеты "Креатив".

По итогам конкурса Центр студенческих инициатив ГГПИ и его руководитель Ирина Александровна были удостоены Диплома III степени.

Софья и Ирина Александровна благодарят администрацию вуза в лице ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой за отличную возможность презентовать свою работу на всероссийском уровне!

#ГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей

 
Всероссийский конкурс молодежных проектов – 2018 для физических лиц: определены ПОБЕДИТЕЛИ
 
Проекты ГГПИ получат финансовую поддержку от Росмолодёжи:
🎯Всероссийская школа студенческого актива "Шаг вперёд" - 300 тысяч рублей (Автор заявки - Елькина Мария)
🎯Городской образовательный проект "Достижение" - 200 тысяч рублей (Автор заявки - Голубева Ирина)
🎯Медиа-центр "Профnews" - 100 тысяч рублей (Автор заявки - Назирова Лилия)

Сделаем студенческую жизнь ещё ярче!

#ГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей
#Росмолодёжь
Страница 334 из 594 << < 331 332 333 334 335 336 337 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100