Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
БРОНЗА С АЛТАЯ!
 
С 28 февраля по 2 марта студенты ГГПИ приняли участие во всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике, которая прошла в Барнауле.

Аксиния Кубасова (443 гр.), Наталия Батуева (239 гр.), Екатерина Бородина (239 гр.) за три насыщенных дня показали свои знания в различных конкурсах:

Визитка команд - III место
Теоретический конкурс
Перекрестная дискуссия
Родительское собрание - личное II место - Батуева Наталья, III место за фрагмент проведения, III место за конспект
Творческая инфографика
Фотокросс - III место

На каждом этапе наших девочек поддерживала Варсеник Саргисовна Татосян, руководитель делегации, ассистент кафедры педагогики и психологии.

ИТОГОМ СТАЛО ПОЧЁТНОЕ III МЕСТО!

Помимо конкурсных заданий студенты побывали в музее кукол, историческом музее АлтГПУ, Алтайском театре драмы им. В.М. Шукшина и на пеших экскурсиях по городу.

Команда благодарит педагогов и руководителей, внесших вклад в подготовку к олимпиаде, УВиСР, и , конечно, ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за возможность проявить себя!

 
ЕСТЬ ИМЕНА, И ЕСТЬ ТАКИЕ ДАТЫ...
 
 
ГГПИ - одна семья, или вперёд, Ольга Петровна!
 
1 марта Ижевске были подведены итоги конкурса «Адзем карымон адями».

Конкурс проводится уже третий год с целью выявления представителей удмуртского народа, играющих значительную роль в развитии родного языка, культуры и занимающихся, помимо основной работы, общественной деятельностью. В этом году в номинацию «Наука. Образование. Здравоохранение» были включены 3 кандидатуры – Т.Г. Волкова, директор национальной гимназии им. Кузебая Герда", канд. филологических наук; Н.В. Кондратьева, директор института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики и преподаватель нашего вуза, канд. пед. наук, доцент кафедры иностранных языков и удмуртской филологии О.П. Никифорова.

В результате напряженной борьбы в финал вышли О.П. Никифорова и Н.В. Кондратьева. При равном количестве голосов обе финалистки получили кубок победы. Поздравляем нашего преподавателя, Ольгу Петровну, с победой!

Ольга Петровна делится впечатлениями: "Уважаемая Янина Александровна, дорогие коллеги и любимые студенты, огромное спасибо вам за поддержку моей кандидатуры в конкурсе «Адзем карымон адями». Благодаря вам собрано более 2000 голосов. За 5 дней! Для нашего небольшого вуза это очень много. Ваше присутствие я чувствовала каждую секунду, что придавало уверенность в победе. Наш вуз – это одна большая семья. И мы с вами это ещё раз доказали. Спасибо!".

 
В ГГПИ учатся лучшие студенты!
 
Студенты нашего института покоряют новые высоты!

Работы Екатерины Шишкиной студентки 251 группы в номинации «Эссе» и Руководителя студенческого Медиацентра, магистранта первого года обучения Лилии Назировой в номинации «Видеоролик» были высоко оценены Экспертной комиссией.

Вчера завершился заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом», организатором которого выступила АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Более 30 тысяч участников из 85 субъектов России сформировали свои предложения, в том числе наказы будущему Президенту Российской Федерации на период с 2018 по 2024 год. Работы были выполнены в четырех номинациях: эссе, рисунок, видеоролик, проект. По итогам экспертной оценки были отобраны проекты-победители заочного этапа.

Екатерина и Лилия приглашены для участия в очном этапе Конкурса, который будет проходить в Санкт-Петербурге:
23 марта – 25 марта 2018 г для номинации «Видеоролик» и 6 апреля – 8 апреля 2018 г. для номинации «Эссе».
Поздравляем Лилию и Екатерину и желаем им очередных творческих побед!!!

#Один_вуз_тысяча_возможностей
#ГГПИ
 
Конкурс педагогического мастерства "Школа будущего": итоги
 
Вот и подошел к концу Конкурс педагогического мастерства "Школа будущего"! Поздравляем всех участников с достойными выступлениями! Вы еще раз доказали, что в ГГПИ учатся самые талантливые, интересные и творческие студенты, которых после выпуска из института так ждут работодатели!

 
Гётевские чтения
 
Уважаемые коллеги!

20 марта 2018 года приглашаем Вас принять участие в секции «Гётевские чтения», которая будет проходить в рамках IX региональной научно-практической конференции «Достижения науки и практики – в деятельность образовательных организаций/учреждений»
Информационное письмо

 
Открыт тестовый доступ к ЭБС «IPRbooks»!
 
Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели!

До 23 марта 2018 года открыт бесплатный ТЕСТОВЫЙ ДОСТУП к крупнейшей российской полнотекстовой базе данных — Электронно-библиотечной системе IPRbooks.

Логин для регистрации общий: ggpi

Пароль: JdvEW6Dm

ЭБС IPRbooks — уникальный ресурс, объединяющий лицензионную учебную и научную литературу, периодические издания, аудиокниги, видеокурсы, онлайн тесты по направлениям обучения, реализуемым в нашем учебном заведении.

ЭБС IPRbooks содержит более 127 000 изданий, из которых более 40 000 - учебные и научные издания по различным дисциплинам, около 700 наименований российских и зарубежных журналов, более 2000 аудиоизданий. Контент ЭБС IPRbooks представлен изданиями более 700 федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов, ведущих авторских коллективов, содержание которых соответствует требованиям федеральных образовательных стандартов высшего, среднего профессионального, дополнительного профессионального образования, и ежедневно пополняется новыми актуальными изданиями. ЭБС IPRbooks содержит множество эксклюзивных изданий, которые не представлены в других ресурсах, в том числе издательств группы компаний IPRmedia: Вузовское образование, Профобразование, Ай Пи Эр Медиа.

Работа в режиме ОНЛАЙН доступна на сайте http://iprbookshop.ru. Переход к базе возможен после авторизации, через общий логин и пароль, указанный выше. После этого необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем входить в ЭБС под своими учетными данными.

За консультацией и дополнительной информацией обращайтесь в медиатеку (уч.корп.№1, каб.111).
 
НОВЫЕ ПОБЕДЫ: "Удмурт кылвуко"
 
28 февраля в Удмуртском государственном университете прошёл Межрегиональный конкурс мастер-классов по удмуртскому языку "Удмурт кылвуко".
В конкурсе приняли участие студенты из разных городов Удмуртии и Татарстана.

Глазовский педагогический институт достойно представили 3 студентки историко-лингвистического факультета.

Лия Стрелкова и Любовь Леонтьева уже показывали своё мастерство в стенах УдГУ и привозили дипломы. Поздравляем их с очередной победой – Стрелкова Лия – 1 место, Леонтьева Любовь – 2 место

Екатерина Суханова впервые приняла участие в конкурсе такого масштаба, поэтому пока вернулась только с сертификатом. Впереди обязательно будут победы!

Пожелаем девочкам удачи и поблагодарим их научного руководителя - Ольгу Петровну Никифорову, к.п.н., доцента кафедры иностранного языка и удмуртской филологии.

 
О прведении 2 этапа предметных олимпиад
 


Второй заключительный этап предметных олимпиад проводится 17 марта 2018 года
Программа проведения 2 этапа ЗДЕСЬ

 
«Школа будущего» - день третий
 
Конкурс педагогического мастерства «Школа будущего» продолжает радовать успехами! Будущие педагоги показали знание теории педагогической науки, продемонстрировали физическую силу и выносливость, креативность, умение применять теорию на практике, владение инновационными технологиями.

И это далеко не весь арсенал педагогического мастерства. В нем должны быть и методические разработки, конспекты уроков, сценарии мероприятий и многое другое.

Умение составлять предметные и воспитательные методички для классных руководителей проверялось на конкурсе «Мастерская будущего учителя – родительское собрание», где конкурсанты показали свои варианты сценариев родительского собрания.

Будущий педагог должен быть и хорошим оратором. Конкурс ораторов «Волонтеры не получают зарплату не потому, что они бесполезны, а потому, что они бесценны» показал, что студенты ГГПИ за словом в карман не полезут – они могут умело и красиво доказать и аргументировать свою точку зрения по темам любого уровня сложности.

Наш мир не стоит на месте, и проектная деятельность повсеместно включается в процесс обучения. Наши студенты разрабатывают и реализуют проекты, удачно внедряя их в свою педагогическую деятельность. На конкурсе «Защита проектов школы будущего - 2038» участники конкурса представили свое видение того, каким будет процесс обучения через 20 лет.

И, конечно же, после трёх напряженных и невероятно ответственных дней участникам нужен покой и немного спокойствия. Но даже организация правильного отдыха – это искусство, которым участники делились на конкурсе «Активизации и релаксации».

Если вы до сих пор сомневаетесь, что студенты ГГПИ – мастера своего дела, значит, вы не видели конкурсные работы «Школы будущего». Это уникальный вклад в развитие каждого факультета и института в целом. Это невероятно большое количество положительного опыта, огромная и кропотливая работа, чтобы получить право называть себя настоящим Педагогом. Не важно, кто победит, потому что каждый из вас – уже герой! Удачи, будущие профессионалы!

Страница 332 из 595 << < 329 330 331 332 333 334 335 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100