Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Совершенствование организации приёма для обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры
 
23-25 апреля в г. Пушкин прошел ежегодный семинар «Совершенствование организации приёма для обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры». В работе семинара приняла участие ответственный секретарь приемной комиссии О.В. Куртеева.

Участники семинара в ходе работы с ведущими экспертами в области приёма:

* познакомились с новеллами нормативно-правового обеспечения приёмной кампании;

* изучили технологии привлечения иностранных студентов и использования электронного обучения в целях экспорта образовательных услуг;

* проанализировали использование информационных систем в ходе приёмной кампании.

Благодарим ректора ГГПИ, Я.А. Чиговскую-Назарову, за возможность пройти обучение на таком представительном семинаре. Надеемся, что новые знания помогут еще более качественно провести приемную кампанию 2018 года

 
VI Международная конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии «ЕЕСААС – 2018» прошла в Москве
 
В Москве с 17 по 20 апреля прошла VI Международная конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии «ЕЕСААС – 2018». В программу мероприятия были включены пленарные заседания, параллельные сессии, семинары по формированию навыков, открытые дискуссионные площадки.

В рамках форума работала молодежная площадка Федерального агентства по делам молодежи «Технология жизни», на которой собрались 118 делегатов из 63 субъектов Российской Федерации. Среди них и психолог Управления по воспитательной и социальной работе ГГПИ А.В. Бельтюкова.

На конференции поднимались важные вопросы профилактики ВИЧ и СПИДа, намечены основные перспективы в борьбе с этими опасными заболеваниями. Большое внимание уделялось и формированию толерантного отношения к людям с ВИЧ-положительным статусом.

 
БРОНЗА БИОЛОГОВ: ГОРДИМСЯ И ЖДЁМ В ГГПИ!
 
Команда студентов-биологов возвращается из Новокузнецка с дипломом III места Всероссийской студенческой олимпиады по биологии.

Состав команды:
Погорелкина Ирина, 348 группа.
Попова Екатерина, 348 группа.
Слесарев Сергей, 333 группа.
Гавшина Кристина, 333 группа
Ожегова Елена, 328 группа

Награды наших ребят:
Диплом за I место в конкурсе проектов
Диплом за лучшие знания в разделе "Зоология" - Сергей Слесарев
Диплом за лучшие знания в разделе "Физиология растений" - Сергей Слесарев
Диплом за лучшие знаний в разделе "Анатомия человека" - Елена Ожегова.
ДИПЛОМ ЗА III КОМАНДНОЕ МЕСТО В ОЛИМПИАДЕ!

От всей души поздравляем команду. Благодарим Светлану Евгеньевну Жуйкову и Зульфию Нурисламовну Петрову за качественную подготовку студентов.
Команда в свою очередь благодарит ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за поддержку. Высокий уровень знаний преподавателей, а также новые кабинеты и оборудование помогают активно вести исследовательскую деятельность и готовиться к олимпиадам!

 
Почувствуй нашу «Весну»!
 
27 апреля грандиозным гала-концертом в Глазове завершились мероприятия фестиваля студенческого творчества «Весна ГГПИ-2018».

Эта «Весна» была не похожей ни одну другую, и не только потому, что каждый фестиваль уникален и неповторим, но и потому, что в 2018 году она вместила в себя поистине масштабные события и мероприятия: студенческие проекты и научные доклады, вокальный и хореографический конкурсы, спортивное многоборье и творческие выступления каждого факультета, фестиваль фольклорного творчества «Зарни тол» и Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения».

27 апреля был долгожданный финал, итоговая черта, за которой остались многочасовые репетиции, бессонные ночи, волнения и заботы организаторов и многое-многое другое.

На традиционном благотворительном гала-концерте студенты показали свои лучшие творческие номера с Фестиваля студенческого творчества «Весна ГГПИ-2018».

Практически профессиональные выступления студентов объединились в яркое и незабываемое шоу, которое, по мнению зрителей, смотрелось на одном дыхании.

Концерт был построен вокруг истории трех братьев, будущих волонтёров, которые отправились в путешествие для того, чтобы понять, кто же такой волонтёр?

Например, студенты историко-лингвистического факультета показали зрителям, как тяжело было в послевоенное время поднимать страну на целине. Главные герои - три брата, в конечном итоге, поняли, кто такие волонтёры и решили во что бы то ни стало всегда помогать тем, кто нуждается в помощи. Концертный зал в этот день был полон.

Каждое выступление студентов сопровождалось горячими и долгими аплодисментами.

Организаторы благотворительного гала-концерта от всей души благодарят участников концерта и зрителей, пришедших поддержать студентов!

Все средства, собранные в ходе благотворительного гала-концерта, пойдут на лечение студентов ГГПИ Анастасии Бычок и Анны Порсевой.

#ГГПИ
#ВеснаГГПИ
#СтудВесна
#РСВ
#РСМ
#Молодежь18
#ФондПрезидентскихГрантов
 
О,СПОРТ - ТЫ ЖИЗНЬ!
 
24 апреля 2018 года в Глазове, завершились соревнования по волейболу на кубок памяти О.О Штейнгауэра. Игры проходили в третьем корпусе Глазовского пединститута, а так же в Ледовом дворце спорта «Прогресс».

В соревнованиях приняли участие 6 команд: ГГПИ, ЧМЗ, ДЮСШ№1, ДЮСШ № 2,школа№ 2 г. Глазова, команда Глазовского района.

Борьба между командами нарастала с каждой игрой. Но, благодаря командному духу, взаимопониманию и упорной борьбе, команда ГГПИ добилась успеха.

В соревнованиях между женскими командами, сборная ГГПИ заняла 1 место, второе место заняла команда Глазовского района ,а третье место команда Чепецкого механического завода.

Мы желаем участникам соревнований дальнейших побед и новых открытий!

#ГГПИ
#Глазов
#лучшийпедагогический
#спортивныйклубггпи
 
Библиотека ГГПИ представляет...
 

 
Студенты ГГПИ в центре внимания всей Республики!
 
Активисты форума "Удмуртия заряжает" приняли участие в работе внеочередной сессии Государственного Совета Удмуртской Республики, где с докладом о работе Правительства в 2017 году выступил Глава республики Александр Бречалов.

#ГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей
#Глазов
 
Интервью ректора ГГПИ Янины Александровны Чиговской-Назаровой сегодня в газете «Известия Удмуртской Республики».
 
Всероссийский конкурс студентов педагогических направлений подготовки "Учитель нового поколения",прошедший в Глазове в апреле 2018 года, стал значимым событием для Удмуртии!

#УНП_2018
#ГГПИ
#УчительНовогоПоколения
#один_вуз_тысяча_возможностей
#Глазов
Интервью ректора ГГПИ Янины Александровны Чиговской-Назаровой сегодня в газете «Известия Удмуртской Республики».

 
В чем креативный жест художника? В чем суть граффити и стрит-арта?
 
Этими вопросами задались пришедшие на встречу под таким названием гости читального зала №1нашей библиотеки. А задавала эти вопросы, вовлекала студентов в беседу увлеченный арт-психологией специалист С. Т. Губина.

Почему стены многих городов разрисованы? И не какими-то каракулями, а вполне себе художественными текстами, буквы которых имеют объем, как будто надувные пузыри… Например, стена одного из домов превращена в картину, что сливается с небом, и кажется, как будто герои картины путешествуют по небу, а точнее, вырастают из него… В одном из петербургских кафе одна из стен оформлена таким образом, что кажется, что она пробита, а из нее вылетает самолет. Обыденная реальность становится арт-объектом. Описывать эти изображения сложно – лучше один раз увидеть…

Таким способом стрит-арт художники выражают свое видение мира, показывают горожанам, как можно изменить обычную знакомую среду, сделав ее узнаваемой лишь росчерком пера. Стрит-арт искусство можно увидеть на улицах Кореи и Англии, Лондона и Нью-Йорка, Петербурга и Екатеринбурга… Присмотритесь к одной из стен столовой первого корпуса ГГПИ – стена-обои – тоже техника стрит-арта. Бытует мнение, что художником может почувствовать себя каждый, взявший баллончик с краской… Но прежде чем начать, придумайте концепцию, и лишь потом воплощайте ее в реальности. Ведь черная кошка из советского детектива «Место встречи изменить нельзя» и надпись «Здесь был Вася» - тоже некоторым образом стрит-арт… Только как эти рисунки и надписи изменят среду, решать вам, дорогие горожане.

 
Дни науки в библиотеке
 
19 апреля библиотека совместно с кафедрой педагогики и психологии провели открытую лекцию под названием «Методика подготовки и оформления научной работы». Лекторами на ней выступили Штыкова Л.А., кандидат педагогических наук, доцент, Бабушкина И.В., заведующая отделом комплектования и научной обработки документов. Студенты познакомились с особенностями написания и оформления курсовых и дипломных работ, а также с правилами составления библиографического описания.

Страница 328 из 603 << < 325 326 327 328 329 330 331 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100