Бойцы «Нового Феникса» собираются в поисковую экспедицию

В Глазовском педагогическом институте стартовал набор волонтеров на "Бессмертный полк онлайн". В этом году портреты наших героев и ветеранов снова пройдут онлайн-строем в рамках памятного шествия. Регистрация на сайте волонтёрыпобеды.рф продлится до 15 апреля. Прошли регистрацию и заявили о своем желании стать волонтерами уже 35 студентов нашего института.

Добровольцам предстоит стать модераторами проекта: обрабатывать присланные фото и данные для их включения в виртуальное шествие. Это необходимо, чтобы исключить провокационные и порочащие память защитников нашей Родины случаи. Задача сложная: нужно хорошо знать историю Великой Отечественной войны, уметь работать с интернет-порталом "Банк памяти".

Трансляция «Бессмертного полка – онлайн» в 2020 году проходила на официальных порталах акции и социальных сетях. Ее посмотрели более 10 млн человек. Всего было получено 3 млн заявок на участие в онлайн-шествии. Оно длилось более двух недель. Модерацией анкет занимались Волонтеры Победы, историки Бессмертного полка России и Поискового движения России – около 4000 человек. Сейчас к ним присоединятся студенты исторического профиля ГГПИ и бойцы поискового отряда "Новый Феникс".

Желающие присоединиться к акции могут обратиться к командиру отряда "Новый Феникс" Дарье Опалеевой.




14 Апрель 2021 - 09:24:43