В ГГПИ выберут лучшего куратора и тьютора

Завершен первый этап вузовского конкурса «Лучший куратор 2021» и «Лучший тьютор 2021». Этот конкурс проходит в нашем институте в 12-й раз с целью повышения педагогического мастерства кураторов и тьюторов академических групп в учебно-воспитательной работе со студентами. В нем участвуют представители всех факультетов.

Конкурс состоит из трех этапов. На первом этапе оценивается подготовка и проведение Открытых кураторских часов. Тематику кураторских часов участники конкурса определяют самостоятельно, выбирая актуальные на сегодняшний день проблемы.

К кураторским часам на факультетах подошли творчески, не ограничиваясь лекциями. Кураторы и тьюторы проводили со студентами различные упражнения, тренинги, активно использовали мультимедийный материал.

- Каждый из нас пытался достичь поставленных целей за счет интересных фактов и примеров, дать советы, которые пригодятся в будущем как в жизни, так и в профессии, - поделилась впечатлениями претендент на звание «Лучший тьютор» Елизавета Тебенькова. - Считаю, что все участники справились на отлично!

Впереди участников ждут новые конкурсные испытания: ТРИЗ (решение тьюторских задач), анкетирование "Наставник глазами студентов" и сам очный конкурс. Пожелаем участникам удачи и успешного выступления!

Благодарим жюри Открытых кураторских часов за работу и качественную оценку.




16 Апрель 2021 - 06:04:21