Студенческие отряды ГГПИ подвели итоги Целины 2021

В Глазовском педагогическом институте состоялось закрытие Целины-2021. Итоги третьего трудового семестра студенческие отряды института, как всегда, подвели творчески, выступив на сцене со своими номерами, фото и видеоотчетами.

Ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова и начальник управления культуры и молодежной политики администрации города Андрей Борисович Ушаков вручили заслуженные награды республиканского штаба лучшим бойцам и командирам студотрядов.

В этом году отмечается 20-летие с момента возрождения отрядного движения в Удмуртии. Все эти 20 лет студенты ГГПИ являются активными участниками Целины и получают за свою работу самые лучшие отзывы.
Целина-2021 стала юбилейной для двух наших отрядов: студенческому педагогическому отряду «Южный ветер» исполнилось 10 лет, а отряду «Детки» - 20!
«Детки» - ровесник целинников республики новой волны, первопроходец, заложивший основы и традиции педагогических отрядов, неоднократный победитель республиканского фестиваля студотрядов, наша гордость и слава.

«Южный ветер» - первый отряд, кто отправился в южные лагеря. Помню, как в 2011 году поступило предложение от директора детского комплекса «Спутник» о наборе вожатых для работы в лагере на Азовском море. Мы сразу же создали отряд, который настолько ярко проявил себя, что сейчас его с нетерпением ждут во многих лагерях морского побережья России.

Студенческий задор, умение создать интересный и содержательный отдых для своих подопечных, подарить им незабываемое лето, все лучшие традиции целинников педагогические отряды ГГПИ сохраняют до сих пор.
- Целина не кончается: идет подготовка к целине будущего года, которую бойцы ведут вместе со вступившими в отряды первокурсниками. Есть кому продолжать дальше дело студенческих отрядов! С успешным завершением Целины-2021 и удачи на Целине-2022! – пожелала ректор института Янина Александровна.






29 Октябрь 2021 - 08:18:13